error

Стоит ли покупать штатив Manfrotto Compact Action?

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Стоит ли покупать штатив Manfrotto Compact Action?

Сообщение delete (id154959) » 25 июл 2015, 21:38

Всем спасибо большое, наверно, куплю Velbon Ultra Lux i L.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 июл 2015, 00:14

Re: Стоит ли покупать штатив Manfrotto Compact Action?

Сообщение Konstantine » 25 июл 2015, 21:56

Сабинин Семён,
Ну, Вы, конечно, его же в руках покрутите сначала!
Удачной покупки!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 июл 2015, 18:14

Re: Стоит ли покупать штатив Manfrotto Compact Action?

Сообщение Вадим Жирков » 31 июл 2015, 12:06

Сабинин Семён,
Добрый день!
Штативы бывают либо легкие, либо устойчивые. Как панорамщик со стажем скажу следующее. Штатив должен выдерживать от 5 кг. для панорамной съемки головка этого штатива не предусмотрена вообще. то, что есть поворотная площадка еще ни о чем не говорит. Кто не согласен, прочитайте про нодальную точку. Головка минимум вот такая должна быть http://fujimifoto.ru/catalog/panoramic-heads/pano2 . Лучше конечно Manfrotto или Novoflex. Но они понятно дороже, но качественней. Я лично использую Manfrotto 303sph. Сказка, а не голова... А съемка панорам с рук чревата параллаксом. Даже если ты любитель, должен делать все качественно, а не прикрывать свой брак фразой "я же не профессионал, я любитель".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Стоит ли покупать штатив Manfrotto Compact Action?

Сообщение Konstantine » 31 июл 2015, 14:57

Вадим Жирков,
Специальная панорамная голова для 360х180 действительно нужна. Такая, как у Вас - действительно сказка. Но уж кусачая по цене очень:( Я решил пока попробовать что-то типа этого - http://www.ebay.com/itm/PRO-360-Swivel-Panoramic-Tripod-head-Gimbal-Bracket-Kit-for-Canon-Nikon-Camera-/191441306490?&_trksid=p2056016.m2516.l5255. Понятно, что этот вариант не очень хорош (самый дешевый из тех, которые нашел). Подскажите - это совсем ни в какие ворота?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 июл 2015, 18:14

Re: Стоит ли покупать штатив Manfrotto Compact Action?

Сообщение David Rinenberg » 07 авг 2015, 12:27

Вадим Жирков, совершенно согласен, к тому же у любителя и время не жмёт, и заказчики не давят, делай, что хочешь и старайся сделать как можешь лучше
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 16:22

Re: Стоит ли покупать штатив Manfrotto Compact Action?

Сообщение Konstantine » 14 окт 2015, 18:56

Все таки я распатронил этот штатив:) При этом просто расширил его возможности - ничего не сломано безвозвратно, все можно вернуть в заводские настройки. Вот так я это проделал - http://mrkrot.weebly.com/other/-manfrotto-mkc3-h02 Теперь можно использовать головы такие, какие удобно владельцам (конечно, в пределах разумного - не больше той нагрузки, которую предполагал производитель).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
16 июл 2015, 18:14

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron