error

нужна помощь

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: нужна помощь

Сообщение delete (id54717) » 04 дек 2013, 00:04

Недорагая Б\У с CCD, чем не выход? Товарищ поменял Nikon D700 на Pentax - доволен аки слон.
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Re: нужна помощь

Сообщение Андрей Чуманов » 04 дек 2013, 01:20

nicooff писал(а):привет) меня зовут Хуршед и я с Таджикистана) давно интересовался фотографией и вот наконецто решил заняться фотографией)))) не могли бы вы мне помочь с выбором камеры: есть три варианта canon 50d - 600d и nikon d90. + подскажите с чего начать, какие книги читать и тд... подскажите мне путь пожалуйста.

При такой жёсткой постановке вопроса D90. Да не новая.
Но если вы серьёзно начнете заниматься этим делом, то обнаружите, что ф/а, он же боди, он же "тушка" -- расходный материал. А накопленный багаж объективов, радиосинхронизаторов, вспышек, и т.п. -- никуда не деть.
И когда (ну предположим через год), после интенсивного изучения этого дела, перед Вами встанет вопрос о переходе с кропа на полный кадр -- а этот вопрос обязательно встанет -- будет мучительно больно понимать, что по технологии изготовления матриц Кэнон -- тормозит на три-четыре года.
На сегодняшний день и на ближайший год-два я считаю -- Никон вырвался вперёд. По технологии. Да у Кэнона есть 1Dx. Но это другие деньги. Если вы можете позволить себе с кропа шагнуть шагнуть сразу в высшую лигу ФФ, выбирайте Кэнон. Если нет -- Никон.
Ну и Сони щаз просто рвёт от новинок. Но про Сони -- это к Овсепяну ;)

Но при такой жёсткой постановке вопроса 50d/600d/D90 -- имхо -- D90.

Про путь.
VLMEN писал(а):Я начинающий фотолюбитель...


не торопитесь.
снимайте, анализируйте результат, и снимайте, снимайте, снимайте.
анализируйте результат, и снова снимайте, снимайте, снимайте.
только так.

Анонимный автор писал(а): привет… Год назад купил свой первый фотоаппарат. Фотографировать хотел давно и упрямо. Мне казалось, что это будет не намного сложнее, чем, например, рисовать) В общем, всё, конечно, вышло наоборот и складывается медленно и достаточно мучительно. Сейчас понял, что завис окончательно. Мне настолько не нравится то, как я снимаю, что камера мстит)) бэкфокусы, шевелёнка и всё прочие прелести – просто из рук вон просится. То, что я потерялся среди того, что мне хочется и как мне хочется снимать – это полбеды. Основная беда в работе с освещением: нет возможности работать в студии, нет возможности выезжать на МК в Москву, никаких фотошкол у нас тоже нет, конечно. Зато есть возможность вариться в собственном соку. Я точно знаю, что не умею использовать даже естественный свет на максимум. Я даже не знаю, какие слова хочется услышать от тебя... книги? ресурсы? статьи?


Вера Белявская:
Самообразование начинающего фотографа: проблемы и возможности

Стратегия комплексного (трёхстороннего) фотографического самообразования (Часть 1)
Свет (Часть 2)
Конструктивная критика (Часть 3)
Роль мастер-классов (Часть 4)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: нужна помощь

Сообщение VicRomeo » 10 дек 2013, 11:06

Товарищи забыли цель этой темы. Помочь человеку выбрать недорогой однообъективный фотоаппарат для занятия творчеством. Зачем вы ему мозг засоряете профами и тем более среднеформатными, о которых он может даже не слышал (Хассельблад). По моему мнению многих, фото сделанное на Хассель можно считать эталоном качества и резкости картинки.
А теперь для хозяина темы. Берите любой от 15 до 50 т.р. главное, что бы он был не полностью автомат и вы могли бы управлять на нём всеми процессами, будь то выставление диафрагмы, выдержки и прочего.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 13:02

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron