error

Война систем, или смена системы

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение delete (id16935) » 12 ноя 2013, 01:00

Артур Овсепян писал(а):Олег. Я в фотографии уже 40 лет. Лет 10 зарабатывал себе на жизнь фото - видео услугами (в 70х-80х).

Эх, жаль Артур не в Москве живете! С удовольствием бы познакомился лично с Вами!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 01:23

Взаимно Олег. В чём дело? Могу ответить Вам на любые вопросы по фототехнике и пр.с конца 60х годов и до теперешнего момента. Можно в личку если хотите. Дабы не "засорять" форум умными беседами. Здесь это ни кому не нужно. Дело в том, что каждый фотограф (особенно из новых) люди достаточно одиозные. Их редко интересует чьё то мнение. Всем хочется высказать своё, стать учителями. Да на здоровье. Это может и нормально, но только тогда, когда человек рассуждает о вещах, которые знает.:)))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение delete (id16935) » 12 ноя 2013, 01:39

Артур Овсепян писал(а):Могу ответить Вам на любые вопросы по фототехнике и пр.с конца 60х годов и до теперешнего момента. Можно в личку если хотите.

Спасибо большое Артур! Обращусь, если что обязательно.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 01:47

Я упустил ещё один немаловажный момент! Моим клиентам всё равно с каким фотоаппаратом я приду... :)))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Геннадич » 12 ноя 2013, 02:35

..-насчёт матрицы..
на Фотожизнь есть такой человек-Pilgrim (Олег,вы наверняка его знаете). Камер у него-не знаю сколько,подозреваю-что он и сам не знает..Представлены все производители,и Кэнон,и Пентакс,и Сони,и Никон.Разного формата.С объективами-такая же картина. Как-то он обмолвился,что объективов у него с полсотни. Тоже-всяких. Снимает он и на СФ,не так давно выставлял на Е-бее 2 Маммии.Есть у него и монстры со стеклянным негативом 30 на 40. Повторюсь-он ими снимает,и много. К чему я это всё? Несколько раз он мимоходом заметил: "у Кэнон-самая плохая матрица в кроп-сегменте". А у него,как можно догадаться,есть с чем сравнивать..
П.С.-ни в коей мере не собираюсь утверждать,что Кэнон-плохая техника.У каждой фирмы есть свои плюсы-минусы,идеального фотоаппарата не существует..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:10

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение delete (id16935) » 12 ноя 2013, 02:44

Геннадич писал(а): Несколько раз он мимоходом заметил: "у Кэнон-самая плохая матрица в кроп-сегменте". А у него,как можно догадаться,есть с чем сравнивать..
П.С.-ни в коей мере не собираюсь утверждать,что Кэнон-плохая техника....

Генадыч!
Тут каждый со своей колокольни судит... Я вон вообще читаю (на одном из форумов), что самый крутой это этот как его... а во, Pentax! Но! Если мы придем на боле-менее крупное мероприятие, и посмотрим там фототехнику у присутствующих там фотографов, как думаешь, какой бренд чаще всего встречаться будет? Правильно, он самый...! А там фотографы все реально работающие!
А вообще холивары это все... У кого руки прямее, та техника и лучше!
Последний раз редактировалось delete (id16935) 12 ноя 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 03:00

Геннадич, если Ваш пост адресован мне, то не могу с Вами не согласиться. Просто из политкоректности стараюсь не очень конкретезировать (у...-хорошо, а у .... - плохо). У каждого есть право выбора. Беда в том , что многие новички в фотографии часто аппелируют к чужим знаниям не понимая сути вопроса. И часто, из-за отсутствия опыта общения с фототехникой разных производителей (и денег), не могут сделать разумных выводов - что же им нужно? И подражают тому, что видят вокруг, и доступно по цене. И нельзя не согласиться , что большой, чёрный, брутальный фотоаппарат с длинной белой трубой смотрится солиднее чем маленький Sony a99 с объектив Sony SAL-1635Z. :)))
Последний раз редактировалось Артур Овсепян 12 ноя 2013, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 03:02

С постом Олега Каледина я то же согласен.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Геннадич » 12 ноя 2013, 03:05

я сразу оговорился-ни в коей мере не считаю Кэнон плохой фирмой. Кстати,этот Пилгрим-тоже сильно уважает Пентакс..(матрица у него тоже от Сони,кстати). Когда выбирал себе систему-склонялся именно к Пентаксу,но вот со стёклами у них вроде не очень-и мало,и почти не обновляют парк,поэтому и выбор небогатый. У нас в Мухосранске-купить вообще нереально..поэтому выбрал другую систему. И да,прямые руки ещё никто не отменял. Иногда на Марк-3 такое ляпают..
На том же сайте есть одна юзерша.у неё-8 аппаратов,из них то ли 4,то ли 5-ФФ. И 16 объективов. Недешёвых..
А снимает-УГ..на вопрос:А зачем тебе столько техники? -ответила:-Ну люблю я покупать хорошую технику..
На это её собеседник ответил:-Лучше б ты себе фотографа хорошего купила..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:10

Re: Война систем, или смена системы

Сообщение Артур Овсепян » 12 ноя 2013, 03:10

:))))))))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2