error

Компьютерные мониторы для фотографа.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Сергей Че. » 29 авг 2012, 18:48

Какие модели хороши для обработки фотографий, калибруются и прочее.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение гондурас » 29 авг 2012, 19:43

Вам в какой ценовой категории?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Николай Алёхин » 29 авг 2012, 20:30

Сразу хочу сказать: "я не фанат - это профессиональное", но мониторы Apple под управлением Mac OS хоть и не дают 100% цветопередачу без искажений, но Вам самим точно понравится, то что Вы видите. Есть и проблемка - то что Вам будет казаться сказочным на обычных TFT и даже ЭЛТ дисплеях будет выглядеть совсем иначе. RGB и CYMK...
Последний раз редактировалось Николай Алёхин 31 авг 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Сергей Че. » 29 авг 2012, 23:15

Дмитрий, этот пост не только для меня поэтому в разных ценовых категориях!
Я например, не люблю брать недорогое, если понимаю что по ряду критериев меня будет неустраивать точно! Лучше подсобрать ещё денег, чем регулярно плеваться!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Евгений Пертаия » 30 авг 2012, 01:23

С ips матрицей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Guest13 Guest13 » 31 авг 2012, 04:53

Евгений Пертаия писал(а):С ips матрицей.


ips и это матрица, а человек спрашивает модели мониторов
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 04:57

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Ксения Шевелева » 31 авг 2012, 12:20

Я за Мас) к примеру I MAC. много чего перепробовала, но пока это лучшее. Кстати, RETINу, которую сейчас ярко рекламирует apple - пока не заценила, ipad2, к примеру, мне больше по цветопередаче нравится, чем новый. Я недавно подметила иную подставу, хлеще, чем мониторы. Принтеры)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Алексей Сильников » 31 авг 2012, 12:38

Ксения Шевелева писал(а):Я за Мас) к примеру I MAC. много чего перепробовала, но пока это лучшее. Кстати, RETINу, которую сейчас ярко рекламирует apple - пока не заценила, ipad2, к примеру, мне больше по цветопередаче нравится, чем новый. Я недавно подметила иную подставу, хлеще, чем мониторы. Принтеры)))))

эппл техника всегда позиционировалась как для графики, лично у меня стоит DELL 3008WFP - 2 года пользуюсь нарадоваться не могу:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение Андрей Панихин » 31 авг 2012, 19:04

Имеют опыт использовния двух мониторов Benq Fp93GP на MVA и LG Flatron IPS226V постоенного на подешевевшей в последнее врямя S-IPS панели. Benq имеет хорошую передачу цввета и контраст, но цветовой сдвиг MVA матрицы затрудняет работу с фото на нем. Изображение на LG не страдает сколько либо значимыми недостатками (есть "глоу" и кристалличексий эфекты" при работе с фото почти невыраженные) Хороший плюс LG IPS226 - это заводская калибровка (параметры которой указаны в паспорте) и наличе цветового профиля на сайте http://www.digitalversus.com/lcd-monitor/lg-flatron-ips226v-p10192/test.html , после применения котрого значение deltaE не превышает 1.5 (это очень хорошо даже для профессиональх дисплеев). В итоге: правильные цвета, запас яркости, контраст и разрешение панели LG меня пока удовлетворяют, цена в пределах 7 т.р - тоже аргумент, хотя не в ней дело ;) Простые визуальные тесты монитор проходит не 99% (имеется в виду шаблон - "RealColor.ru_MonitorTest" и программка "CLTest"). Я считаю - LG Flatron IPS226V для обработки фото подходит. Не сочтите за рекламу!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Компьютерные мониторы для фотографа.

Сообщение delete (id1299) » 31 авг 2012, 22:01

Изначально был Samsung SyncMaster 740N. Но он уже устарел. Сейчас использую Samsung SyncMaster F2380.
Сначала дико синил. Но как оказалось, это баг модели. Правится в калибровке цветов стандартного настройщика windows.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron