error

Синхронизатор для советской вспышки

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Синхронизатор для советской вспышки

Сообщение Олег Васильченко » 14 июл 2013, 05:04

не так давно попользовался " Лучами" поджигались от накамерной вспышки через светоловушки...синхронизируются 1/200 , три вспышки вставленные в софты работают без проблем, правда не видно что за ловушки стоят, и еще вопрос к владельцам этих пых, на них мощность регулируется? а то приходится уменьшать - увеличивать мощность таская их ближе - дальше...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Синхронизатор для советской вспышки

Сообщение delete (id39437) » 14 июл 2013, 10:26

Я не знаю так это или нет но судя по серии снимков, которые я делал испытывая, у Луч-М мощность зависит от попадаемого света на фотоэлемент(у меня 2 вспышки, одна с фотоэлементом, одна с синхрокабелем), но с другой стороны это нереально.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Re: Синхронизатор для советской вспышки

Сообщение yg99 » 15 июл 2013, 01:37

Будьте осторожны - современные синхроустройства не коммутируют синхроконтакты для старых вспышек - рассчитаны на низковольтный сигнал.
Можно пожечь.
У меня пара ФИЛов на со встроенной светосинхронизации. Радиосинхронизаторы пробовал - не работают.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 май 2013, 03:09

Re: Синхронизатор для советской вспышки

Сообщение Алекс Андр » 15 июл 2013, 02:12

Гришаков Александр писал(а):Я Гуглил и нашел светосинхронизаторы с подключением синхрокабеля, проблема в том что порты синхрокабелей современных и старых вроде одинаковы а напряжение различно в сотни вольт, вроде как.

Я же и говорю. Существуют светосинхронизаторы которые поддерживают высокое напряжение на синхроконтакте. В их спецификациях это должно быть явно указано. Именно такие Вам и нужно купить. Кроме того я встречал довольно простые способы простой переделки схем пождига советских вспышек, которые снижают напряжение на их синхроконтакте. Если есть желание поищите. Тогда можно будет использовать любые синхронизаторы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Синхронизатор для советской вспышки

Сообщение Алекс Андр » 15 июл 2013, 02:16

Олег Васильченко писал(а):... на них мощность регулируется?

Нет
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Синхронизатор для советской вспышки

Сообщение дмитрий костев » 19 июл 2013, 16:29

у меня тоже есть советская вспышка и для неё нашёл тока это :http://www.poiskfoto.ru/323/svetosinhronizator-universalnyj-sf---8
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 мар 2013, 13:28

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron