error

Вспышка. Выбор. Вопрос. Дайте совет, пожалуйста

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Вспышка. Выбор. Вопрос. Дайте совет, пожалуйста

Сообщение Stan Ezersky » 04 май 2013, 14:00

Canon Speedlite 430EX II (2 года гарантии Canon)
8 266 руб.
http://www.pleer.ru/_19532.html (прошу прощения за ссылку)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 май 2013, 10:25

Re: Вспышка. Выбор. Вопрос. Дайте совет, пожалуйста

Сообщение Андрей Ясносекирский » 05 май 2013, 08:22

Если Ниссин не впечатлил (а я их знаю - это одна из фирм, которую можно ещё брать с натяжкой для любительских применений, когда каждый рубль на учёте), то кардинально улучшит ситуацию только покупка родной, а уж модель - на какую денег хватит. ИМХО старушка 430-я покрывает требования любого любителя. Корейцы Янги достаточно добротные - нечего на них бочку гнать, а если ломаются, то без проблем гарантийно обслуживают (чаще тупо меняют), если, конечно, покупаются по белому. Но Янги по ТТХ ничем не лучше японских Ниссинов, а в целом глюкавей (разве, что немного дешевле).
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Вспышка. Выбор. Вопрос. Дайте совет, пожалуйста

Сообщение delete (id29368) » 05 май 2013, 15:01

Дмитрий Юханов писал(а):Еесть хорошая поговорка. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. У Вас уже есть одна говенная. Зачем вторая?

Кроме всего прочего, по моему скромному разумению, пользоваться надобно "родной" оптикой и аксессуарами. Или, на крайний случай - проверенными временем сторонними производителями, Metz, например... У одного моего знакомого есть печальный опыт, когда "сторонняя" вспышка закоротила и сожгла внутренности камеры...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Вспышка. Выбор. Вопрос. Дайте совет, пожалуйста

Сообщение Лилия Еськина » 27 окт 2013, 14:26

Вспышка Yongnuo i-TTL LCD для Nikon YN-468 II.я любитель, на фото не зарабатываю, хочу первый раз попробовать внешнюю вспышку.этот вариант для начала (для пробы) пойдёт?????? nikon d80
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
20 янв 2013, 12:46

Re: Вспышка. Выбор. Вопрос. Дайте совет, пожалуйста

Сообщение Amary » 27 окт 2013, 15:25

Лилия, может, подойдет, а может, и нет. Моя 467-я не работала в ТТЛ-режиме.

По теме обсуждения - помучилась немного с 467 Йонгом и купила 430-ю, довольна как слон (уже год довольна)! Жаль, визитки нет встроенной.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Вспышка. Выбор. Вопрос. Дайте совет, пожалуйста

Сообщение Дмитрий С » 27 окт 2013, 19:33

Лилия Еськина писал(а):Вспышка Yongnuo i-TTL LCD для Nikon YN-468 II.я любитель, на фото не зарабатываю, хочу первый раз попробовать внешнюю вспышку.этот вариант для начала (для пробы) пойдёт?????? nikon d80

за такие же примерно деньги можно найти б/у СБ600 родную вспышку...зачем огород городить....для попробовать в большинстве крупных городов есть прокат...надо лишь чуть чуть "погуглить"...если проживаете не в крупном городе, там всё сложнее...но в любом случае моё мнение, лучше брать б/у, но родные вспышки

да и все эти ттл режимы-это как кнопочка шедевр(автомат), по началу полезены, далее не очень... если это не репортаж
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron