error

Стрипбокс из канализационной трубы на две портативных вспышки

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Стрипбокс из канализационной трубы на две портативных вспышки

Сообщение Ilami Yasna » 04 фев 2018, 21:35

Как минимум на нескольких фотофорумах есть упоминания об изготовлении стрипбоксов из канализационной трубы. Тема меня заинтересовала, однако кроме пары реплик о том, что да, вроде кто-то где-то делал что-то подобное, найти не удалось. Самоделки же из картона и фольги (вот этого как раз полно) - это как-то не мое. Купить подобное изделие тоже особо негде – мне известен только один вариант, и тот меня не вполне устраивает.

В общем, пришлось изобретать и экспериментировать. Результат – 90-сантиметровый стрипбокс диаметром 110 мм, рассчитанный на 2 портативных вспышки.
Бюджет проекта – 15 долларов (можно было вдвое дешевле, но мне захотелось по максимуму). Затраченное время – около 4 часов. Результат меня вполне порадовал, а потому хочу им поделиться. Подробная инструкция с иллюстрациями - в блоге (http://fotokto.ru/blogs/stripboks-iz-kanalizacionnoi-trubi-32723.html), а вот фото готовой конструкции. Надеюсь, кому-то будет полезно.

Изображение
Последний раз редактировалось Ilami Yasna 05 фев 2018, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 фев 2018, 20:08

Re: Стрипбокс из канализационной трубы на две портативных вспышки

Сообщение Кошелев Алексей » 05 фев 2018, 01:48

Интересная задумка и блестящее (с технической точки зрения ) исполнение! Но надо ещё написать, что стоимость двух вспышек Yongnuo YN560 III + радиосинхронизатор той же фирмы это ещё приблизительно 180 долларов (и это если покупать на "али") и ещё желательно 10 шт аккумуляторов и зарядное устройство к ним. За эти деньги, на том же "али-экспрессе" можно купить готовый стрип бокс и студийную "голову" (на 250 Дж) и стойку! А идея понравилась!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Стрипбокс из канализационной трубы на две портативных вспышки

Сообщение Ilami Yasna » 05 фев 2018, 02:04

Ну, как бы предполагается, что все это уже есть - если уж стрипбокс понадобился... Причем вспышки и аккумуляторы используются не только в стрипбоксе. А то ведь можно и дальше продолжить: купить фотоаппарат за ххх долларов, объектив... И да, фотостудию :)
Спасибо за интерес!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
04 фев 2018, 20:08

Re: Стрипбокс из канализационной трубы на две портативных вспышки

Сообщение Аняфото » 03 авг 2020, 23:53

Очень оригинальная идея... ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
03 авг 2020, 23:37


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron