error

Помогите с выбором оборудования в студию

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение olelukoje » 24 сен 2017, 11:15

добрый день! собираюсь открывать фотостудию и подбираю оборудование, в магазине собрали комплект.
1. Стойка GRIFON ARS-4000 (88-400см)- 5 шт
2. Софт-бокс Venzard с сотовой решеткой 120x80- 2 шт
3. Высокоскоростной моноблок Nicefoto C4- 4 шт
4. Синхронизатор MENIK K22- 1 шт
5. Grifon SB-FW140 софтбокс октобокс 140 см- 1 шт
6. (40х180см) стрипбокс жаростойкий с сотами- 1 шт
7. Тубус Grifon SN-11- 1 шт
8. Шторки Grifon BD-04- 1 шт
9. Grifon RF-550w Kit софтрефлектор белый с сотами 55 см- 1 шт
10. Grifon LSB-4 кран для студийной вспышки- 2 шт
11. Фон бумажный FST 2,72х11 белый/ зеленый/ черный
12. FST ST-B3 комплект для крепления 3 бумажных фонов
13. LED светодиодный осветитель NiceFoto LED-1000B

Я не являюсь проф. фотографом, скорее инвестором. Подскажите, будет ли удобно фотографам работать с данным комплектом оборудования? Студия размером около 80 кв.м. Интерьерная.
Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 11:13

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение Сергей Крылов » 24 сен 2017, 11:47

Нет. Это не комплект для студии, это просто набор оборудования. Комплектацию надо менять.
По самой технике.
Лед голова, по крайней мере одна, не нужна.
NiceFoto черт его знает, что за зверь, надежность и тд в проф условиях арендной студии очень сомнительна, ремонтопригодность тоже.
Зачем стрип жаростойкий?
GRIFON жуткое дерьмо, насадки ужасные, жесткий неравномерный свет, паршивое качество. стойки не видел, но не думаю что лучше.
У вас какой город? И бюджет? Просто если совсем провинция и нет конкурентов, то можно собрать норм комплект из 2х голов и нескольких насадок на базе того же Фальконай. Тоже будет ломаться, но хоть можно починить. И если у вас в команде проф студийный фотограф? Судя по списку нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение olelukoje » 24 сен 2017, 14:50

Сергей Крылов писал(а):Нет. Это не комплект для студии, это просто набор оборудования. Комплектацию надо менять.
По самой технике.
Лед голова, по крайней мере одна, не нужна.
NiceFoto черт его знает, что за зверь, надежность и тд в проф условиях арендной студии очень сомнительна, ремонтопригодность тоже.
Зачем стрип жаростойкий?
GRIFON жуткое дерьмо, насадки ужасные, жесткий неравномерный свет, паршивое качество. стойки не видел, но не думаю что лучше.
У вас какой город? И бюджет? Просто если совсем провинция и нет конкурентов, то можно собрать норм комплект из 2х голов и нескольких насадок на базе того же Фальконай. Тоже будет ломаться, но хоть можно починить. И если у вас в команде проф студийный фотограф? Судя по списку нет.


Лед предложили 3 шт, это я не дописала, прошу прощения. По NiceFoto уже сама думаю заменить на Elinchrom BRX 500, размышляю о количестве, хватит ли 3х? А что могли бы порекомендовать вместо Grifon?
город Воронеж, большой и конкуренции хватает. Есть и хорошо оснащенные студии и тематичные интерьерные со средним набором техники. Я планирую акцент делать именно на интерьере и тематичности студии. Сразу на высокого класса оборудования средств не хватит, но не хотелось бы при хороших декорациях ударить в грязь лицом оборудованием. Данный подобранный комплект выходит стоимостью 292т.р. Для меня дороговато немного.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 11:13

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение Сергей Крылов » 24 сен 2017, 15:29

olelukoje, Вот можно совет? Не вкладывайтесь вы в это. Поимеете геммора и убытков. По расчетам вроде как все более или менее, а по факту в будни будет стоят, в хорошую погоду будет стоят, аренда помещения все сожрет, оборудование под ваш бюджет будет ломаться, вы в этом не разбираетесь. По помещению тоже там вопросы, потолки, окна и тд. Я видел студии в подвальных помещениях с 3х метровыми потолками. Люди вбухивали по мульту в ремонт и удивлялись, че ж не прет.

Если все же решитесь, то под ваш бюджет вот:

Журавль Avenger Boom ARM Kit
Моноблок Profoto D1 1000 Air 901025
Октобокс Profoto Softbox 5' Octa 150см RFi 254712
Радиосинхронизатор Profoto Air remote
Отражатель на раме Lastolite LR81146JM Skylite Kit
Отражатель на пружине Profoto Translucent L
Стойка Manfrotto 156BLB

Этого достаточно чтобы получить красивый мягкий свет. Посмотрите например мои студийки, там 90% один источник.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение delete (id26166) » 24 сен 2017, 16:43

olelukoje, Тогда Вам не хватает одной "небольшой" детальки, профессионального и популярного фотографа.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение Paul B. » 24 сен 2017, 21:11

Инвестор, закажите пару фонов со стойками..белый и серый..пару стоек с импульсниками ( желательно попсовые Рекамы или Релабы ) пару зонтиков и отражатель. Синхронизаторы строго под фотег..например пятак не любит китайцев, а семён обожает...+ ноутбук и внешний диск для архивов + упс ( свет отключают вахтерши после 21.00 ) + инет провести для связи с клиентами и облачного хранения

постоянный свет можно со стройки взять как и серый фон..тапочки для клиентов обязательно

реквизит клиенты подтащат
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение olelukoje » 25 сен 2017, 00:46

Сергей Крылов, спасибо Вам большое и за совет и за подборку.
Я понимаю риски на которые иду. Параметры помещения тоже. И высота потолка минимум под 4м и окна по больше. По долгу работы по найму я наблюдала, как быстро горят стартапы (за плечами почти 10 лет работы в области коммерческой недвижимости со стороны Арендодателя) Мало что-то просто открыть, это надо запустить и не дать остановиться. Надеюсь, у меня получится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 11:13

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение olelukoje » 25 сен 2017, 00:50

vladimir k., эта деталька безусловна нужна. Только я не нужна этой детальке. Главное получить несколько хороших профессионалов, не звезд. Звезды, когда горят ярко, уже начали свой путь к сгоранию, а амбиции все выше и выше. Идеально брать только начинающих гореть, от них толку будет больше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 11:13

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение olelukoje » 25 сен 2017, 00:55

Paul B., спасибо Вам рекомендации. Но рекам, если я не ошибаюсь, это прям сильно не дорогой китай? а зонтики лучше все же софтбоксами заменить. Свет будет по мягче. Упс обязательно нужен, даже просто для компьютера, не говоря уже об оборудовании. Свет со стройки сильно греется и пожароопасен, за ним глаз да глаз нужен будет.
А почему именно серый фон, а не черный или зеленый?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
24 сен 2017, 11:13

Re: Помогите с выбором оборудования в студию

Сообщение sinelnikoff » 25 сен 2017, 04:52

olelukoje писал(а):город Воронеж, большой и конкуренции хватает. Есть и хорошо оснащенные студии и тематичные интерьерные со средним набором техники.

вот и посмотрите по схожим студиям перечень оборудования, вы ж не под одного фотографа собираете.
Или будете каждому клиенту объяснять, что вон мол Крылов в студии с одной головой снимает и вы обходитесь одной.
И что будет если эта одна сломается? К слову, за цену Profoto D1 1000 Air 901025 можно взять 3-5 китайцев уже со стойками и синхронизатором, что останется сломайся 1-2 из них сами сосчитаете.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron