error

Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение staffin » 18 янв 2017, 20:52

Вован Вованыч, Вы понимаете, да, что синхронизатор нужен только когда Вы вспышку ставите не на камеру, а где-то в стороне от камеры? Потому как если Вы вспышку ставите на саму камеру, то никакой синхронизатор не нужен.

И так, вариант 1. Синхронизатор не нужен:

Изображение


Вариант 2. Можно вместо синхронизатора использовать синхрошнур.

Изображение




Вариант 3. И только в этом случае Вам нужен синхронизатор!

Изображение

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение delete (id26166) » 18 янв 2017, 21:48

Вован Вованыч, Если нет финансов для покупки синхронизатора можно обойтись без него. Покупаешь пыху, совместимую к своей камере, настраиваешь в режим синхронизации (есть описание), открываешь встроенную пыху на камере, настраиваешь её на камере в минус (максимальный), ставишь пыху в нужное место (хоть в зонт, хоть в потолок, пол и т.д.) и делашь фото. Если мешает встроенная пыха (дает тени и т.д) можно её прикрыть. Бюджетный вариант с одной пыхой.
У меня Nissin Di 622 mark 2 , прекрасно работает с D 90.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение Вован Вованыч » 19 янв 2017, 13:15

vladimir k., спасибо за инфу..я не могу только понять...если нет шнура или синхронизатора, как пыха будет пыхать? ик порта в D3100 нету..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 янв 2017, 18:56

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение kokosov » 19 янв 2017, 13:35

Вован Вованыч, В роли синхронизатора будет встроенная вспышка в режиме управляющей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
10 окт 2016, 18:40

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение delete (id26166) » 19 янв 2017, 13:49

ИК на камере не нужен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение Вован Вованыч » 19 янв 2017, 19:03

Спасибо всем за консультацию...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 янв 2017, 18:56

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение Вован Вованыч » 19 янв 2017, 19:07

А вот эта подойдёт, если использовать встроенную?
VILTROX JY - 680A Универсальный Мастер Ведомой Вспышки вспышки для Canon Nikon d7100 d5300 d3200 d90 d3100
подходит для режима камеры:стандартный горячий башмак для DSLR
рабочий режим:раб/S1/S2
длительность вспышки типа:1/1050-1/20000 s
время перезарядки:0.3-5S
ведущее число:GN33 (ISO 100/м)
угол приема:40 градусов по горизонтали, 30 градусов по вертикали
режим работы:M/Multi
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 янв 2017, 18:56

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение staffin » 19 янв 2017, 19:24

Вован Вованыч, а если не секрет, какие сюжеты Вы собрались снимать со вспышкой и синхронизатором?

Просто Вы очень серьезно настроены, значит точно знаете зачем Вам это.

Просто у меня есть и два моноблока, и вспышка, и синхронизаторы....Но я обычно снимаю или без вспышек вообще, или со вспышкой на горячем башмаке, направляя ее в потолок. Не разу не был в ситуации, когда хотелось бы поставить вспышку совсем далеко от камеры и снимать с синхронизатором. Потому как или я снимаю такое в студии, или, в крайнем случае, использую свой моноблок на 350 кДж с софтбоксом , подключая его в розетку 220 В или к старенькому бензиновому генератору (один раз всего такое было).

В студии ведь всегда лучше выбор по свету и прочим причиндалам, чем в наличии у фотографа-любителя...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение Вован Вованыч » 19 янв 2017, 19:38

staffin, не секрет конечно. я не планирую зарабатывать денег путем фотосъемки. я хочу научиться делать снимки для себя, своих близких, друзей. фотографировать все что покажется интересным.жанр фотографии я еще не выбрал. а по поводу пыхи: ну вот пример с моими первыми фото. девушка на фото на фоне пихты.. был вечер, пришлось снимать с пыхой встроенной..из за чего получилось фото и резкость хорошая, и цвета, но....ни единой тени...мне многие говорили что пыха в лоб убирает весь объем с фото, но без пыхи которая будет бить под углом, я думаю не получится нор фото..если сможете что то подсказать, буду очень признателен.
PS: я сам до этого снимал на мыльницы, мобильники и т.д. представление о фотографии имею в рамках (я работаю в компании, которая занимается обработкой и печатью фотографий. хорошо знаю фотошоп, лайтрум, корел, фотоимпакт и т.д.)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
18 янв 2017, 18:56

Re: Посоветуйте комплект вспышек+синхронизатор под Nikon

Сообщение staffin » 19 янв 2017, 19:48

Вован Вованыч, по поводу фотографии девушки и вспышки в лоб.

Вариант 1. Поднять ИСО и снимать без вспышки (не самый лучший вариант, как по мне)
Вариант 2. Поставить девушку под какой-нибудь свет (фонарь, свет из дверного проема и т.д)
Вариант 3. Направить вспышку, стоящую на горячем башмаке в потолок (если он есть).
Вариант 4. Направить вспышку, стоящую на горячем башмаке под 45 градусов и вытащить из нее белую карту.
Вариант 5. Взять камеру в правую руку, а вспышку в левую и пыхнуть сбоку, используя синхрошнур.

Вариант 6. (Мой любимый) . Не снимать в таких условиях. Вас же никто не заставляет. Дождитесь хорошего света или снимайте при свете дня.

Как видите, я набросал 6 вариантов, когда можно обойтись без синхронизатора :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron