error

Переделка вспышки UNOMAT B24 (LZ24/GN80)

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Переделка вспышки UNOMAT B24 (LZ24/GN80)

Сообщение SamAleks » 13 фев 2016, 12:51

Всем привет! Кто занимался вопросом переделки указанной вспышки под никон? Нужны конкретные советы, пожалуйста! Жалко, лежит без дела! Отзовитесь!!! :?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 15:01

Re: Переделка вспышки UNOMAT B24 (LZ24/GN80)

Сообщение staffin » 13 фев 2016, 15:43

Я заморачивался с этим :)
Но в итоге, купил синхронизатор для высоковольтных вспышек Aputure Trigmaster 2 - и подключил вспышку через него. Синхронизатор стоит 4 тысячи.Какое-то время снимал и мне все нравилось. Но потом надоело, что время перезарядки вспышки - 7 секунд. И я купил моноблоки.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Переделка вспышки UNOMAT B24 (LZ24/GN80)

Сообщение SamAleks » 13 фев 2016, 16:48

Спасибо за отзыв! Только что протестировал это чудо ГДРовской техники (столько лет лежала ждала своего часа). Помогли друзья однополчане, которые с рдиоэлектроникой на ТЫ! Все впихнули в корпус, синхронизировали с башмаком Никона и все пыхает! Посмотрю в деле. Есть еще со старых времен двухламповая переносная вспышка (Луч кажеться, уже забыл название) ототру от пыли и отдам на переделку, только как ее затем синхронизировать с никоном, там придется через кабель делать?! Какие моноблоки приобретены? Посмотрел ценники, можно оригинал вспышки для никона купить за такие денеьги!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 15:01

Re: Переделка вспышки UNOMAT B24 (LZ24/GN80)

Сообщение staffin » 13 фев 2016, 17:16

SamAleks, я надеюсь, Вы в курсе, что напрямую нельзя подключать высоковольтные вспышки к современным камерам? Испортите камеру. Можно паять специальные адаптеры и переходники ( раньше продавались, но сейчас только если самому спаять)
А вообще, вспышка YG какая-нибудь помощнее - стоит 10-13 тысяч. И она ничем не хуже родной никоновской. Я бы на Вашем месте бросил бы эти затеи со старыми вспышками...
Вам для студийной съемки или для репортажа?
Для репортажа, как я уже сказал, можно купитьYG
Для студии, посмотрите что-нибудь из falcon-eyes, за 6 тысяч можно подобрать студийную вспышку.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Переделка вспышки UNOMAT B24 (LZ24/GN80)

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 13 фев 2016, 18:41

staffin, Зная Вашу любовь к высококачественным изображениям осмелюсь предложить новый продукт - http://web.novadevelopment.com/cgi-bin1/DM/t/nDWDT0dEWNX0BdDz0BH1hl0EF :oops:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Переделка вспышки UNOMAT B24 (LZ24/GN80)

Сообщение SamAleks » 13 фев 2016, 19:22

staffin, Конечно я более предпочитаю природную натуру, но иногда хочется и на детском мероприятии что то отснять, в помещении с неважным светом. А попытки реанимировать совдеп-это очень скромный бюджет. При наличии средств конечно выставил бы этот раритет на барахолку!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
09 мар 2014, 15:01


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron