error

Студыйная вспышка слишком мощная!

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение Руслан Каминский » 09 дек 2015, 03:57

Андрей Чекунов,
а вообще, складывается впечатление что вы там что то неправильно делаете.


Да вроде все правильно, по крайней мере я так думаю. Я ставлю моделей на фоне елки, освещаю их октабоксом. Размещаю его чуть со стороны и немного выше моделей. Такой себе мягкий свет). А фон не подсвечиваю ибо он и так светится, (гирлянды на елке).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 июл 2014, 07:28

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение sinelnikoff » 09 дек 2015, 04:14

Руслан Каминский писал(а):Попробую вторым источником подсвечивать фон, надеюсь он не убьет свечение елочных гирлянд.)

пых на любой мощности перебивает огоньки гирлянды, как вариант освещать и фон, а огоньки нарисовать в ФШ
или подбираете параметры, что бы фон был проработан и не смазан, пых по задней шторке, мощность пыха легко регулируется расстоянием, если ее слишком много
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение Руслан Каминский » 09 дек 2015, 04:23

sinelnikoff,

Так и сделаю. Спасибо)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 июл 2014, 07:28

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение ASG58 » 09 дек 2015, 19:12

Попробуйте сначала без вспышки определиться при каких параметрах (ISO,выдержка, диафрагма) елка будет достаточно проработана, потом к этим параметрам подгоните мощность вспышки (отодвигайте на максимальное расстояние, перекрывайте тканью на просвет). Сама елка скорее всего все равно будет темной, иголки как бархат, почти ничего не отражают, вернее отражают не туда.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 10:11

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение delete (id116559) » 10 дек 2015, 02:05

У Вас ЗП симпатичный, но не проработан совсем. Зря Вы так открыли диафрагму. Поджать её можно смело до 4. На таком расстоянии от фона будет Вам боке. Бликов на ёлке без второго источника на неё не получите. Странная студия с одним единственным источником света. На крайняк взяли бы из дома вспышку и синхронизатор. Или какой-нибудь лампой от розетки фон можно подсветить. Если в студии есть окна, то, как вариант можно снимать днём, используя свет от окна.
Я у себя дома в прошлом году друзей в Новогоднюю ночь фотографировала на открытки. Решили побаловаться немного. Использовала три источника. Один (вспышка) на ёлку, а два (моноблоки студийные) на объект (на одном софтбокс, на втором рефлектор). Фон рулонный чёрный бархатный. Один вариант обработан под открытку, другой сырой. Девушки близко к ёлке расположены из-за дефицита места. Если бы пространство позволяло отодвинуться от фона, то получился бы размытый задний план с бликами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение Руслан Каминский » 11 дек 2015, 20:05

Виктория Запорожская,

Спасибо. Я его и не обрабатывал просто выложил чтобы показать в чем проблема.

Странная студия с одним единственным источником света.
Их было аж три, просто я использовал только один. В сл. раз попробую подсвечивать елку другим ист. света, и зажимать диафрагму. А так же принесу свой софт и синхронизаторы))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 июл 2014, 07:28

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение delete (id116559) » 11 дек 2015, 21:21

Руслан, я имела ввиду под словом "проработан" иное, - в смысле экспонирован и выделен светом. ;)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Студыйная вспышка слишком мощная!

Сообщение delete (id145188) » 13 дек 2015, 11:27

Руслан Каминский, если размер студии не позволяет отодвинуть вспышку от модели, и стены белого или серого цвета или есть отражатели, то можно снимать переотражённым светом. Это позволит понизить мощность источника.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron