error

вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение Stepanova Ekaterina » 19 сен 2015, 01:11

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, приобрела Pixel X800C на canon 550d (первая вспышка) сижу пытаюсь разобраться в ней, но все грустно т.к. инструкция на английском. нашла в интернете на русском, но разницы я не ощутила для моего понимания. Вот не могу понять когда я включаю в режим ETTL и при моем китовском объективе 18-55, когда ставлю фокусное расстояние меньше 35мм вспышка не работает, перехожу на мануал работает. а при 35 мм сильный пересвет. я понимаю что авто режим не всегда хорошо работает, но чтоб так я не ожидала. да и в дальнейшем хочу осваивать мануал, но боюсь пока я доизучаю пройдут мои две недели когда я без проблем смогу вернуть или обменять вспышку. подскажите плиз это нормально? либо я что-то не то делаю?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 сен 2015, 00:53

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение tipchik » 19 сен 2015, 15:20

Stepanova Ekaterina, http://www.pixelrussia.com/
Странно.. родной сайт вот и нормальная инструкция..
http://www.pixelrussia.com/upload/download/pixel/Pixel%20X800C.pdf
Какй режим съёмки стоит в камере
Если(?) меньше 35мм не работает то возможно(7), что..стоит высокое исо..и камера вычисляет, что светосилы меньше 35 мм достаточно для съёмки без вспышки.. вот автомат и не срабатывает.., смотрите режим вспышки в камере
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение Stepanova Ekaterina » 19 сен 2015, 23:12

режим съемки мануал выставляю iso 100, f8, 1/160. режим вспышки на фотоаппарате ettl,
Последний раз редактировалось Stepanova Ekaterina 19 сен 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 сен 2015, 00:53

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение Stepanova Ekaterina » 19 сен 2015, 23:12

tipchik, режим съемки мануал выставляю iso 100, f8, 1/160. режим вспышки на фотоаппарате ettl, на впышке тоже ettl. на 35 мм приходиться уменьшать выдержку чтобы не было пересвета, либо отключать на вспышке авторежим и в ручную уменьшать силу пыха. я вот не пойму если ettl, вроде ж вспышка должна сама оценивать типа какой силы должна вспышка быть правильно?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 сен 2015, 00:53

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение tipchik » 19 сен 2015, 23:40

Stepanova Ekaterina,
Так у вас на камере режим М.. тогда..TTL.тут не причём..
Увы незнаю.. настроек ни кэнон ни эту вспышку,(первый раз увидел) но у свого METZ..просто или в камере делаю экспокоррекцию в минус, METZ мощная штука .. или отключаю TTL(всё равно режим М) и в ручном режиме уменьшаю мощность вспышки.
Для вас самое простое экспокоррекция в минус.. А вот если приоритет диафрагмы и f8 думаю даже 100 исо будет мало
и 1/160 пользуюсь если что-то двигается..скажем дети, а так 1/60-1/125
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение Stepanova Ekaterina » 19 сен 2015, 23:56

tipchik, выдержка такая потому как ребенка снимаю. а режимы разные ставила, я в преоритет диафрагмы ставила. только все равно не срабатывает если фокусное расстояние меньше чем 35мм. мне б понять во мне дело или все таки во вспышке. почему она отказывается вспыхивать? просто две недели на проверку :(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 сен 2015, 00:53

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение RomanDomnin » 20 сен 2015, 00:08

Stepanova Ekaterina, посоветую вам самый простой и банальный способ. Идете в магазин, включаете "дурочку", говорите: "Не работает, пробовала так-то и так-то". Продавец все расскажет и покажет. Или заменит вспышку, если дело в ней.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение Stepanova Ekaterina » 20 сен 2015, 00:16

RomanDomnin, да наверное придется топать в магазин. спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 сен 2015, 00:53

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение Дмитрий Ромашев » 20 сен 2015, 02:54

Странный случай Вы описываете.
Но одна мыслёнка пришла в голову: А не может быть, что камера не распознает установленную вспышку как внешнюю? При этом, думая, что имеет дело со своей встроенной, запрещает ей пыхать на широком угле, во избежание тени от объектива.
Я правда таких ограничений пока на камерах на встречал, но наука камеростроения не стоит на месте, может и до такого додумались?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: вспышка Pixel X800C. помогите разобраться

Сообщение sinelnikoff » 20 сен 2015, 05:05

Stepanova Ekaterina, на вспышке режим зуммирования ручной или автоматический?
если автоматический то адекватно ли меняется ли фокусное когда крутите зум на объективе (особенно когда фр меньше 35мм)
попробовать оставить все настройки как есть, зум на вспышке в ручной режим и выставить фокусное на вспышке вручную соответственно фокусному объектива, будет срабатывать? и будут ли пересветы ?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron