error

Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Антон Летов » 16 окт 2015, 03:37

Hasso писал(а): Вы правда считаете эти фотографии хорошими?)
Вы, который не загрузил ни одной фотографии тут, осмеливаетесь судить других? Не слишком ли это пафосно?
По поводу моих работ существуют не просто мнения - но объективные, документально и исторически зафиксированные неоспоримые факты. Тот, кто сомневается, может это выяснить. И лишь самоуверенный дилетант, который считает своё личное мнение единственно верным, не потрудится проработать данный вопрос.
Более того, этот вопрос не стоял в теме, тема была посвящена выбору света. Автор сия комментария дал вариант и наглядно показал как это работает.
Вы же без всяких оснований начали оффтоп и остракизм. Это верх непрофессионализма!
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Антон Летов » 16 окт 2015, 03:46

[b]Hasso[/b писал(а):как вы думаете, для чего вообще существует свадебная фотосъёмка? Чтобы показать всем какой Вы крутой и у вас есть 5 источников света? В первую очередь Вы снимаете свадьбы для молодожёнов или для пополнения своего портфолио? Как Вы думаете, возня с источниками не превращает праздник в фотосессию?

свадебная фотосъёмка существует для того, чтобы получить пpoфeccиoнaльный результат, т.е. продукт c гapaнтиpoвaнным и пoвтopяeмым тpeбуeмым кaчecтвoм в пoлнoм cooтвeтcтвии co cтaндapтaми.
И у каждого этот стандарт разный. Есть стандарт "вспышка+камера" а есть премиум качество, т.е. это когда фотография такая, что фотограф может оную выставить на выставку для получения номинации.
Настоящий профессионал отличается тем, что всегда работает на пределе возможностей, и он умирает, когда у него появляется "регулятор громкости качества".
Помещение источника света в кадр - это уже давно признанный "де факто" стандарт. Вы, просто, как дилетант не знаете об этом, т.к. не следите за новейшими трендами фотографии. А следить за новейшими трендами полезно - например вот тут http://www.flickr.com/groups/strobist/pool/
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 16 окт 2015, 04:51

Антон Летов, ещё один раз повторяю, я на форуме, а не на сайте. Есть сайт, контент которого меня совершенно не интересует. И есть форум, на который я периодически заглядываю. Где-то стоят ограничения, мол кто не загрузил своих работ на сайте, тот не имеет права писать на форуме???
Под премиум качеством вы подразумеваете жёсткие тени под глазами, от носогубных складок на лице? Съёмку выездной регистрации, где всё оформлено в одном стиле, перечёркнутом Вашими вспышками? Или может быть премиумом является цена в 28.000 за фото и видео на весь день? Или супер качественная премиум обработка от 1 до 7 дней на 1000-1500 фотографий? И скажите пожалуйста, на каких выставках Вы получали номинацию за свадебные фотографии?
Настоящий профессионал способен трезво (а то и жёстко) оценивать уровень своих работ, учитывать в первую очередь цель съёмки, а не идти на поводу своих амбиций.
Помещение источника света в кадр уместно, когда оно обосновано. Любая деталь в фотографии должна быть обоснована и к месту. Попробуйте обосновать нахождение источников в ваших кадрах свадеб.

Один из сайтов, на котором есть достойные работы. Вот посмотрите на работы там и на свои свадьбы? Видете разницу, нет?

По поводу автора комментария сия - есть топикстартер, комментарий адресован не ему, а мне. И я не вижу, что это работает. Я не вижу того качества, ради которого тратится время на расстановку 4х источников света. За время этой расстановки я смогу поймать ряд моментов, эмоций, общения и т.п.

А по поводу "документально и исторически зафиксированных неоспоримых фактов" - поржал :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Георгий Муравьев » 16 окт 2015, 06:39

Да... Челябинские фотографы настолько суровы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Ferdinand Studio » 16 окт 2015, 10:40

Hasso, Действительно городить огород с кучей источников ради этих сомнительного качества фото нет смысла!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 16 окт 2015, 13:30

Ferdinand Studio, и я к тому же. Всё должно быть обосновано. И вынесенные вспышки можно использовать, только к месту.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Ольга Моргун » 16 окт 2015, 19:10

Антон Летов, Оскорбления на форуме в адрес собеседника запрещены "Вы никто и ничто". Вы временно заблокированы, а ваше сообщение будет удалено. Читайте внимательно правила форума.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Антон Летов » 22 ноя 2015, 16:14

000 писал(а):Антон Летов, Оскорбления на форуме в адрес собеседника запрещены "Вы никто и ничто". Вы временно заблокированы, а ваше сообщение будет удалено. Читайте внимательно правила форума.
Т.е. участник форума, который начал оскорбительный оффтоп, прав, а тот, кто ответил на этот оффтоп тем, что констатировал факт полного отсутствия у этого человека доказательств его профессионализма -не прав?
ну, давайте, продолжайте модерировать в том же духе )))
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron