error

Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Антон Летов » 28 сен 2015, 08:48

самый бюджетный и самый надёжный вариант - это вспышки YN560-III и YN560-IV как контроллер.
дело в том, что YN560-III содержит приемник уже внутри, а YN560-IV еще и передатчик и радиоконтроллер управления мощностью. Цена на ебее - 4000-4500 руб. за одну.

Ссылка на видео по YN560-IV как контроллер >>
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Ferdinand Studio » 28 сен 2015, 10:56

Hasso, Класическое отношение новичка к советам)) Если дёргать фразы из ваших ответов то создаётся впечатление что действительно слабо знакомы с вопросом! "..был мобильный свет , продал потому что не понял зачем он нужен?.." Теперь уже поняли? Особенно порадовало "...приду в загс и заранее расставлю свет аж 3 штуки..."))) И наконец " да я бывал в студии и держал в руках синхронизатор")))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 02 окт 2015, 04:01

Ferdinand Studio, да, да)) Я про то и говорю, что пока нет понимания о том, что такое свадьбы, то нефиг туда и соваться. Это жесть будет: "ой, извините, я не думал что вы повернётесь именно так, подождите я стоечки перенесу", "пусть эти 120 человек подождут ещё - я пока свет не выставил", "ой, у меня вспышка не срабатывает, пока не делайте ничего, я исправлю". А ещё более забавным будет смотреться то, как это оборудование будет транспортироваться:)) Ну, одним словом, я бы заплатил сам, чтобы на это со стороны посмотреть :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Антон Летов » 15 окт 2015, 23:03

Hasso писал(а):ой, извините, я не думал что вы повернётесь именно так, подождите я стоечки перенесу", "пусть эти 120 человек подождут ещё - я пока свет не выставил", "ой, у меня вспышка не срабатывает, пока не делайте ничего, я исправлю". А ещё более забавным будет смотреться то, как это оборудование будет транспортироваться:)) Ну, одним словом, я бы заплатил сам, чтобы на это со стороны посмотреть :lol:


видео: https://youtu.be/DxTvd9gvr5w

Глядите, можете также исполнить свое желание - заплатить )))

Изображение

вот такое получается под проливным дождем

И еще из серии "ой, извините, я не думал что вы повернётесь именно так, подождите я стоечки перенесу", "пусть эти 6-8 человек подождут ещё - я пока свет не выставил"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 15 окт 2015, 23:34

Антон Летов, я говорю про процесс свадьбы, а не про фотосессию. Например регистрацию.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 15 окт 2015, 23:40

Антон Летов, это не говоря о бессмысленности этих источников.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Антон Летов » 16 окт 2015, 00:30

Hasso писал(а): я говорю про процесс свадьбы, а не про фотосессию. Например регистрацию


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот регистрация, в том же ключе )))
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Антон Летов » 16 окт 2015, 00:32

Hasso писал(а):это не говоря о бессмысленности этих источников.


Изображение

Вы считаете софтбокс на девочке и четыре стойки вокруг молодых на этой регистрации бессмысленными?
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 16 окт 2015, 00:44

Антон Летов, Вы правда считаете эти фотографии хорошими?)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 16 окт 2015, 01:00

Антон Летов, как вы думаете, для чего вообще существует свадебная фотосъёмка? Чтобы показать всем какой Вы крутой и у вас есть 5 источников света? В первую очередь Вы снимаете свадьбы для молодожёнов или для пополнения своего портфолио? Как Вы думаете, возня с источниками не превращает праздник в фотосессию?
А что касается источников света и проблем съёмки с ними - я даже и предположить не мог, что кому-то придёт в голову пихать источники света в кадр. Ещё бы всю съёмочную бригаду в свитерах и засаленных джинсах в кадре бы оставили.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron