error

Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id33464) » 09 авг 2015, 00:18

Всем доброго времени суток! Задумался о покупке импульсного света, причем мобильного, так чтобы можно было таскать с собой в фоторюкзаке и использовать при съемке в плохо освещаемых помещениях, в частности на свадьбах (в ЗАГСе, кафе и т.д.) Расставил заранее где надо и всё. Чтобы работа таких ламп была от аккумуляторных батареек или собственных аккумуляторов. Видел у знакомого подобные штуки. Сказал, что заказывал где-то в интернете (где не помнит). Использую Nikon D5100 + Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor + фотовспышку Nissin Mark 2 Di622
Есть ли в них смысл. Что посоветуете приобрести? :)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 21:32

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Дмитрий Лядимов » 09 авг 2015, 00:27

Александр Клопков, рекомендую прикупить ещё пару вспышек и синхронизаторы, по необходимости стойки и софтбоксы

пользуюсь системой Canon-RT три 600х вспышки, трансмиттер, стойки и разнообразные софты по необходимости, отражатели.
системы мобильней придумать сложно,
можно конечно купить мобильный комплект и катать за собой в чемодане , плюсом аккумулятор на тележке.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Георгий Муравьев » 09 авг 2015, 07:51

Александр Клопков, покупайте родные никоновские вспышки, sb700, sb910, либо янги с ттл. Простые без ттл вспышки можно использоваьь, имея большой опыт. А его у вас явно нет, иначе бы не спрашивали.
К вспышкам действительно, как Дмитрий написал синхронизаторы. Лучшие из не дорогих сейчас yn-622.
622-е синхронизаторы отлично работают с никоновскими вспышками и конечно с янгами, в режиме ттл. В ручном режиме работают с любыми вспышками, для никон. Ваша nissin 622 вроде в списке поддержки ттл. У меня есть MG8000 на ней ттл через синхронизатор глючит... Поэтому выбирать особо нечего: никон или янг.
Про модификаторы, стойки вам уже написали.
Ну и для свадбы одного 50 1.8 мало. Тут нужны светосильные зумы. Свадьба фактически репортаж, и снимать надо соответствующе. Купите вторую камеру получше, на одной теле диапазон будет, на другой широкий угол. Тогда всё сможете снять.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id33464) » 09 авг 2015, 13:46

Георгий Муравьев, спасибо. Я раньше использовал импульсный свет на стойках в качестве фотоловушки по основной внешней накамерной вспышке, но потом продал его, так как думал, что не пригодиться. Синхронизатором пользовался только в фотостудии. Сколько вспышек целесообразнее использовать 2 или 3? Объектив собираюсь купить Tamron SP 17-50 мм F2.8 Nikon Как Вы думаете подойдет для этих целей? Бюджет ограничен.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 21:32

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение Георгий Муравьев » 09 авг 2015, 15:29

Александр Клопков, я не свадебный фотограф, и не представляю, что можно делать с тремя вспышками снимая свадьбу в репортажном стиле.. Две, если есть ассистент, то вполне можно. Ну и вообще вторая нужна на случай поломки или перегрева, меняя их, если некогда ждать когда остынут. У меня есть MG8000, она не перегревается, но про ттл с yn-622, я писал.
Если снимать постановочные сцены не спеша, то чем больше света, тем лучше.
Про тамрон 17-50 2.8... Со стабом или без? Ну и вообще посмотрите и сравните сигму 17-50 2.8, мне она показалась резче.
Относительно вашей камеры d5100, мне кажется, что лучше её поменять хотя бы на d7000. Управление выдержкой и диафрагмой разными дисками. Автофокус лучше, а тут это важно!!! Ну и всепогодность в ней тоже есть. Правда в тамронах и сигмах этого нет...
Поддержка CLS, по моему в 5100 её нет, в 7000 есть и можно первое время без синхронизаторов обойтись, если есть совместимые вспышки.
Ну и на счет бюджета: если запорете съемку из-за того, что у вас что-то сломалось, не сработало, не получилось. Переснять не получится... Это большая ответственность! Ну и сами понимаете, что будет с репутацией, а потом с работой...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 10 авг 2015, 07:26

Александр Клопков, лучше задумайтесь о том, что вы лишаете людей части семейного архива, идя на свадьбу будучи совершенно не в курсе, что и для чего происходит. Разделите свадьбу на составляющие: репортаж, портрет, фэшн, макро, пейзаж. Отработайте каждое из них (хотя бы месяца по 3 на каждый вид). Начитайтесь литературы по свадьбам, традициям, этикету. Отходите на пару-тройку мастерклассов по свадебной съёмке. Запаситесь техникой, перекрывающей диапазон (для фф) от 24 до 70 хотя бы.
Тогда идите на свадьбы.
Это съёмка, в которой не существует дубля 2, а значимость съёмки для молодожёнов высокая.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id33464) » 11 авг 2015, 01:39

Hasso, я еще никого ничего не лишил и не собираюсь. Почему у Вас нет ни одной работы на сайте? Обычно уровень профессионализма фотографа оценивают по его фотографиям, соответственно пропорционально этому и важность данных им советов.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 21:32

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 11 авг 2015, 07:09

Александр Клопков, вот именно по вашим работам я и сужу о том, что собираетесь лишить. А со своей стороны не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Хотите - прислушивайтесь. Если вам нужны работы, чтобы прислушаться - идите лесом, мне не интересно здесь что-то выкладывать :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id33464) » 11 авг 2015, 18:28

Hasso, потому что вы НИЧЕГО из себя не представляете.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 21:32

Re: Выбор импульсного света для съемки свадьбы

Сообщение delete (id145188) » 12 авг 2015, 00:15

Александр Клопков, окей, пусть будет так :lol: "Далеко" так уйдёте с таким отношением :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1