error

Студийное оборудование

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Студийное оборудование

Сообщение Grafinya_Natalia » 10 фев 2015, 16:11

ну это да, согласна, а достаточно ли мощности в 500 Ватт для одного?? ну понятно, что в студии не один софтбокс будет, а как минимум пара и, к примеру, осветитель. Хотя в тех студиях, что я была, всего то была пара софтбоксов, и мне казалось, что света мало, я, к сожалению, тогда не глянула их технические характеристики, собственно, поэтому и страхуюсь, спрашивая... Меня интересует максимум, чтоб светло было, а потом уже варьировать можно по-разному
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 23:59

Re: Студийное оборудование

Сообщение Grafinya_Natalia » 10 фев 2015, 16:12

спасибо, Константин, гляну
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 23:59

Re: Студийное оборудование

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 10 фев 2015, 16:33

Grafinya_Natalia, в Ваттах измеряется источник постоянного света, импульсные (студийные) измеряются в кДж (килоДжоулях), а вообще посмотрите. на сайтах Фотостудий, какое оборудование используют.
Так на вскидку:
http://www.studiorent.ru/studios/?okrug[]=863
http://www.martinstudio.ru/studio/photo/ (раздел оборудование)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Студийное оборудование

Сообщение Grafinya_Natalia » 10 фев 2015, 19:21

хорошо, спасибо, я и говорю, что хочу с постоянным светом
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 ноя 2013, 23:59

Re: Студийное оборудование

Сообщение Ferdinand Studio » 12 фев 2015, 23:32

Мощный постоянный свет это глупость, во всех отношениях. Потребление энергии, сумашедший пожароопасный нагрев, непостояная цветовая температура. Вы очень сильно "плаваете" поэтому и советуетесь, не обижайтесь. Есть специальный источники постояного света для видео сьёмки с температурой 5500, но они довольно дороги и лампы имеют небольшой ресурс. Ваш довод по поводу тней смешон, для этого существует пилотный свет в импульсных источниках. И ещё, так Вами желаемый софт бокс поглощает очень много света, тогда уж правильней пользоваться просто "горшками"!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Студийное оборудование

Сообщение A B M » 16 фев 2015, 11:32

Grafinya_Natalia,

500 мало - придется близко пододвигать к модели светильники, тем более что софтбокс рассеивает свет. Есть светильники по 1000 - в самый раз
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 01:57

Re: Студийное оборудование

Сообщение A B M » 16 фев 2015, 11:36

Ferdinand Studio,

когда фотограф работает с постоянным светом, он имеет возможность самостоятельно выстраивать рисунок, заранее видит результат, который должен получиться. При импульсном свете он просто бабахает методом подбора, обычно вспоминая свои навыки и настройки фотоаппарата во время предыдущей удачной сессии. Импульсный свет дает плоский рисунок, который, в принципе, неплох для глянца, но это не художественная съемка - ширпотреб
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 01:57

Re: Студийное оборудование

Сообщение Ferdinand Studio » 16 фев 2015, 11:48

Спорить не буду, не вижу смысла, но надеюсь девушка не сделает так как Вы посоветовали))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Студийное оборудование

Сообщение Петр Московцев » 16 фев 2015, 11:57

"Спорить не буду, не вижу смысла, но надеюсь девушка не сделает так как Вы посоветовали))"
И это точно, полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Студийное оборудование

Сообщение Артур Овсепян » 16 фев 2015, 13:19

Смысла даже советовать не вижу! Всё будет восприниматься в штыки! Когда у человека в нике фигурируют слова: брильянтовая, изумрудная, графиня, богиня, артистка и пр.. стоит задуматься - а нужны ли ваши советы?, прислушаются ли к вашей критике??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1