error

Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение sinelnikoff » 15 дек 2014, 14:34

Ferdinand Studio писал(а):sinelnikoff, На саите производителя на самом деле нет почти никакой инфы)) Сплошной маркетинг.

наличие TTL, само по себе, не слабый маркетинговый плюс, но если вы верите, что производитель про него забыл указать в спецификации, что ж "слепая вера не требует доказательств"
как насчет маленького эксперимента?
снимете на скорости синхронизации и F5.6 (или любой другой) и небольшом расстоянии чайную чашку (не пыхать же людям в лицо) с внешней вспышкой сначала установленной на камеру в режиме TTL, а потом с помощью вашего радиосинхронизатора. потом поделитесь как во втором случае TTL отработал, а?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Антон Летов » 09 апр 2015, 06:44

регулярно пользуюсь кабелем длинной 10 метров, 10 meter i-TTL Off Camera FLASH sync Cord for Nikon ни разу не замечал никаких проблем -

Изображение

Изображение

Изображение

что я делают "не так", если все работает и не сбоит?
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение joe343@mail.ru » 10 апр 2015, 19:15

Антон Летов,
Антон, у Вас кабель заводской... А мой я "наростил" из более короткого, вставив в разрез удлиняющий сегмент...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 дек 2014, 12:59

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Денис Добровольский » 10 апр 2015, 19:46

Я не знаю алгоритмов работы Ёнгов, они вопреки всем стереотипам о Китайцах работает при любых условиях, из какой хочешь позы и где хочешь.

А вот остальным может прост не хватать сигнала. Когда USB удлиняешь там же на удлинителях стоят уселки, где-то микросхемы где то батарейки зависит от производителя. Может попробовать дополнительно экранировать кабель?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron