error

Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Артур Овсепян » 14 дек 2014, 03:12

Vladimir Plugnikov, радиосинхронизатор и ТТЛ кабель совершенно разные вещи. Радиосинхронизатор лишь поджигает вспышку и ТТЛ замер камеры не влияет на импульс вспышки. При ТТЛ кабеле вспышка управляется камерой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение sinelnikoff » 14 дек 2014, 08:19

Артур Овсепян писал(а):Vladimir Plugnikov, радиосинхронизатор и ТТЛ кабель совершенно разные вещи. Радиосинхронизатор лишь поджигает вспышку и ТТЛ замер камеры не влияет на импульс вспышки. При ТТЛ кабеле вспышка управляется камерой.

21 век на дворе, есть радиосинхронизаторы с поддержкой TTL, цена с кабелем не сравниться, разумеется
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Артур Овсепян » 14 дек 2014, 16:40

Поэтому и поправил. А то человек купит радиосинхронизатор за 20 дол. и будут непонятки. :))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Ferdinand Studio » 14 дек 2014, 17:19

Артур Овсепян, Не знаю как у вас там в тайге)) но обычный радиосинхронизатаор с подержкой ТТЛ например фирмы Пиксель стоит 30 долларов))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Артур Овсепян » 15 дек 2014, 10:30

Ferdinand Studio, у нас ттл радиосинхронизаторы стоят от 80 уе...
Вообще Сергей по моему между нами какое то недопонимание. Итак : радиосинхронизаторы за 20 уе - всего лишь поджигают вспышку (например у меня Raylab Raylab RRT-WT4-SUH) или они должны выдавать ттл управление вспышкой через камеру??? Может это я запутался??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Ferdinand Studio » 15 дек 2014, 11:38

Артур Овсепян, Артур, да Ваш синхронизатор очень дешёвая модель, на колодке у неё вроде есть полноченая група контактов но она бутафорская(единственное удобство данного синхронизатора встроеное крепление для зонта). Видимо у на наших рынках обсолютно разный диапазон цен! Я пользуюсь вот такими синхронизаторами http://www.pleer.ru/_113255_pixel_soldier_tf_371_rx_wireless_flash_trigger_for_canon.html У него кстати есть функция дистанционного пульта!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение sinelnikoff » 15 дек 2014, 12:01

Ferdinand Studio писал(а): Видимо у на наших рынках обсолютно разный диапазон цен! Я пользуюсь вот такими синхронизаторами http://www.pleer.ru/_113255_pixel_soldier_tf_371_rx_wireless_flash_trigger_for_canon.html У него кстати есть функция дистанционного пульта!!

а поддержки TTL нет :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Ferdinand Studio » 15 дек 2014, 12:21

sinelnikoff, С чего это Вы взяли что нет ТТЛ? https://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157624590598973/

Если уж мне не верите и хотите вникнуть в суть вопроса))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение sinelnikoff » 15 дек 2014, 13:04

Ferdinand Studio писал(а):sinelnikoff, С чего это Вы взяли что нет ТТЛ? https://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157624590598973/

Если уж мне не верите и хотите вникнуть в суть вопроса))

я это взял из спецификации производителя и как владелец данного девайса, кстати по вашей ссылке тоже нет упоминаний о TTL
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Удлинение ttl-кабеля - сопутствующие проблемы.

Сообщение Ferdinand Studio » 15 дек 2014, 13:23

sinelnikoff, На саите производителя на самом деле нет почти никакой инфы)) Сплошной маркетинг. Но на Солдер точно есть режим ТТЛ, тем более если у Вас есть данный девайт попробуйте. Конечно есть более продвинутая модель Пиксель Кинг , которая позволяет прямо с трансмитера делать экспокорекцию, но это уже действительно другие деньги, да и мало кому это надо.

Кстати в самом конце статьи есть ешё одна интересня идея как сделать "хак" с дополнительным фотодиодом и увеличить скороть синхронизации до второй шторке!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron