error

Синхронизация вспышек

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Синхронизация вспышек

Сообщение vlad pescari » 08 дек 2012, 20:58

Изображение

народ такая проблема , у меня 2 триггера YN 603C , чего хочу добится я : подсветка AF(сетка) вспышки (которая на body) , хочу чтоб вспышка осталась на body так как она держится там хорошо , не хочу ставить триггер 1 на body потом вспышку на него. И так , видел фото в инете что люди приматывают изолентой или чтото подобное триггер 1 (если смотреть на фотке) и соеденяют кабелем вспышку+триггер , далее триггер 2 я хочу использовать для работы 2-ой вспышки с софтбоксом , можно также соеденить кабелем и примотать изолентой или просто поставить вспышку на триггер (что менее надёжнее)?.

Вопрос : какой кабель купить , возможно ли такое ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:57

Re: Синхр. вспышек

Сообщение delete (id16935) » 10 дек 2012, 08:48

Что то я ни хрена не понял.... В чем проблема то поставить вспышку на горячий башмак триггера? :shock: Или религия не позволяет? :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Синхр. вспышек

Сообщение Аркадий Баранов » 10 дек 2012, 10:40

Влад, купить обычный кабель с РС-штекером, или Вас производитель интересует?) но вообще задумка странная. Конечно проще всего сделать именно так, как Вы не хотите - поставить вспышку на башмак синхронизатора. Никогда с yn-603 дела не имел, но если не ошибаюсь - это трансивер. Может ли он работать триггером, а не ресивером, будучи подключенным к РС- разъему вспышки на горячем башмаке? Ведь сам он с камерой при этом не связан. Ну, в конце концов, попробуйте - интересно будет узнать что вышло!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Синхр. вспышек

Сообщение vlad pescari » 10 дек 2012, 18:07

дело в том что я пробовал поставить триггер на камеру,потом вспышку на триггер , но дело в том что вспышка не держится нормально , и АФ не загорается
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 дек 2012, 20:57


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron