error

Рассеиватель.

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Рассеиватель.

Сообщение Татьяна Гордеева » 19 июн 2014, 23:41

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нужен ли рассеиватель на вспышку, при работе на улице? Я знаю, что он смягчает тени и создает более мягкий контур. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
03 май 2013, 00:59

Re: Рассеиватель.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 20 июн 2014, 01:27

с работой вспышкой на улице очень много нюансов, очень много приёмов и техник, я был на мастер классе одной живой легенды фотографии в глубоком зарубежье, так он работает только жёсткой вспышкой(но всегда с отражённым светом) используя для отражения самые неожиданные приёмы
популярно использовать, софтбоксы и отражатели большого размера(стойки или ассистенты)
что выберете вы?.... знать только вам:) пробуйте, экспериментируйте
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Рассеиватель.

Сообщение Татьяна Гордеева » 20 июн 2014, 11:45

Да, но большой софт бокс мне наверное тяжело будет использовать, так как работаю одна без ассистентов. Я хочу приобрести квадратный рассеиватель размером 50х50, нужен ли он вообще? У нас в магазине, в Новороссийске выбор очень маленький, они даже померить софт бокс не дают, чтобы испробовать, он крепится на липучках, которые потом сложно отдирать, а отдельно не продают. Вот такая ситуация и как говорится, не испробовав сам, не поймешь, но не хочется платить деньги, чтобы потом результата не было. Я знаю, что можно сделать в ручную.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
03 май 2013, 00:59

Re: Рассеиватель.

Сообщение Антон Швец » 20 июн 2014, 13:30

Татьяна, посмотрите китайские светорассеиватели: http://www.tinydeal.com/ru/flashes-studio-lights-c-597_602_1281.html?keyword=%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B&disp_order=18
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Рассеиватель.

Сообщение GenaK » 22 июн 2014, 13:21

Маленькие рассеиватели полезны только если снимаете объект на небольшом расстоянии. Если фотографируете людей, а значит растояние хотя бы 2-3 метра то рассееватель только ослабляет вспышку. Большой рассееватель сложно использовать без ассистента (только если нет ветра). Лучший вариант отражать вспышку от стемы или еще чего то, если конечно есть такая возможность, но и это не будет работать при ярком дневном свете. Так что если свет на улице яркий или ветер то выбора нет - только голая вспышка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron