error

Светодиодный фонарик

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Taty » 23 дек 2014, 14:38

А кто-нибудь пользовался вот таким "зверем"? - Накамерная светодиодная вспышка Sunpak LED 30 Video Light
Нужно сделать фотосессию, в плохо освещенном зале. Фото танцевальных пар.
Аппарат Canon 600D. Вспышка только встроенная.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Sergey Kuznetsov » 23 дек 2014, 15:33

Taty, именно этим светом не пользовался, но знаю точно: не поможет. Это не вспышка, а постоянный видеосвет. Он не даст достаточного освещения для короткой выдержки. Вам нужна именно вспышка. Вспышка "заморозит" движение. На худой конец и встроенная поможет, если её мощности хватит - это уже от расстояния до объекта зависит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Taty » 23 дек 2014, 15:40

Сергей, спасибо за быстрый ответ. Пары будут именно позировать. Фото, для клуба. В движении я их на турнирах фотографирую. Поэтому стало интересно с постоянный светом. Но насколько он мощный!?!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Sergey Kuznetsov » 23 дек 2014, 15:46

Taty, он довольно дохлый. Тем более, что тот, который Вы указали, он всего с 30 ледами. Метров на 5 его хватит, но даже если пары будут стоять неподвижно, придётся поднимать ИСО, чтобы укоротить выдержку. Ещё один минус: если на этой лампе нет рассеивателя, свет получается очень жёстким. Портреты с таким светом точно снимать нельзя.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Taty » 23 дек 2014, 16:47

Есть "фонарик" помощней.
Накамерная светодиодная вспышка Sunpak LED 96 Video Light подходит для всех зеркальных камер, устанавливается в горячий башмак, либо на штатив. Обеспечивает освещенность объектов на расстоянии 10 метров. Мощность плавно регулируется колесом управления, есть рассеиватель и фильтр теплого тона.
Если такой?
Пустить, как подсветка сзади.
Не реально быстро и именно сейчас взять хорошую вспышку. :(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Sergey Kuznetsov » 23 дек 2014, 21:46

Taty, тот, что помощней, он довольно здоровый и изрядно тяжёлый. Поставить его на башмак, конечно можно, но неудобно будет - жуть. У меня два похожих на 96 ламп - я их для предметки на стойках использую.
Не вижу смысла усложнять себе жизнь и что-то придумывать, когда уже есть готовое решение: накамерная вспышка + рассеиватель. Потратить вот прямо сейчас полцены от вспышки на что-то малонужное и малоэффективное - ну зачем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Taty » 24 дек 2014, 09:13

Сергей, спасибо большое. Буду использовать рассеиватель :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение SYN-2012 » 30 дек 2014, 16:50

Артур Овсепян, Неплохая штука вроде бы. То же себе выбираю сейчас светодиодный свет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Светодиодный фонарик

Сообщение Артур Овсепян » 31 дек 2014, 21:04

SYN-2012, да, очень удобно и в павильоне, на выезде и для видео. Но на штативе или у помошника на моноподе.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron