error

Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Anastasia Strelkova » 21 апр 2014, 22:37

Уважаемые фотографы, кто пользовался или может просто подскажет хороший ли комплект Visico VT 300 Unique Kit? Не могу выбрать комплект для домашней студии, посоветовал знакомый этот комплект но ничего не объяснил. Я не разбираюсь, в нете не нашла обсуждений этого комплекта но поняла что он достаточно известен… Хорош ли он, на что он способен и не способен, подойдет ли для фото в полный рост, или может другой посоветуете, хочется именно такой комплектации (зонт, бокс обязательно). Я только учусь работать с светом)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 апр 2014, 19:49

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Андрей Чекунов » 22 апр 2014, 02:04

Мне думается, что арендовать студию, почасово, будет дешевле и правильнее. Когда придет понимание того, что и зачем нужно, тогда и будете думать о подборе комплекта.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Anastasia Strelkova » 22 апр 2014, 02:18

Андрей Чекунов, Спасибо конечно, но я свет покупаю не для учебы, мне надо работать, примерное преставление я имею, с светом работала как выставлять знаю, и час студии у нас от 1,5 тыщ стоит, а этот набор всего 18 т.р.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 апр 2014, 19:49

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Андрей Чекунов » 22 апр 2014, 16:41

ну если вы знаете и имеете представление, то я не понимаю вопроса.
Я с собой таскаю Raylab-200, естественно ни в какое сравнение с нормальным студийным светом оно не идет, но я брал комплект б\у, за полцены, это нивелирует неудобства:). Хотя все порываюсь купить вспышек для стробизма, но как то еще не сподобился.
Так что думаю, что ваш набор тоже работать будет. Насколько вы свои задачи им закроете - это уж сами решайте, тем более то опыт имеете.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Anastasia Strelkova » 22 апр 2014, 17:23

Андрей Чекунов, Ну у меня опыт на уровне "повернуть, направить, подвинуть", я когда работала в студии у меня был ассистент он настраивал я выставляла))) Так что во всех этих цифрах, мощностях, буквах и обозначениях я не разбираюсь, в основном я работаю репортером... А сейчас когда встал вопрос оказалось что ни один мой знакомый фотограф не разбирается так же с светом, поэтому мне сказали только что данный комплект мне подойдет потому что он универсален и все... Но я не могу так вот просто взять и купить, обязательно читаю обсуждения товара, на данный комплект я не нашла ничего... Поэтому вопрос конкретно по этому товару, качественная ли сборка, достаточная ли мощность для классической съемке портрет, рост, на сколько удобен в использовании итд, а может это вообще китайское г... которое сломается через месяц, или на него детали сложно найти или еще что... и стоит выбрать что-то другое? Минусы и плюсы интересуют
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 апр 2014, 19:49

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Андрей Чекунов » 22 апр 2014, 18:16

конкретно по этому не могу сказать, не знаю, уж извините.
У меня райлаб, 200Дж, три шт., два с софт боксами 60х60 и один без. Еще добавил 40х90, и зонты, насадки.
Да, китайский, да не стабилен свет, но опять же, это если сравнивать с приличным светом. Студийные Profoto, Elinchrome дают стабильную температуру цвета, точный импульс. Это из тех, с чем я работал, из приличных. Всякие годоксы и прочая китайская хренотень - абсолютно такая же, по стабильности отстают от брендов, но привлекают ценой. Т.е. если вы не работали с брендами - то плеваться не будете, скорее всего. Хотя я прекрасно понимаю людей которые к таким приборам на пушечный выстрел не подходят:) Возможно по мощности не очень, но опять же, смотря что делать. Я сегодня вот вообще не распаковывался, хотя приехал со светом. Оказалось, что солнышко очень удачно светило и в помещении был свет, как надо:) А вот когда нет таких удачных случаев, то приходится распаковываться и ставить комплект.
Поэтому что бы возить с собой, меня на данном этапе устраивает.
Есть мобильные системы от приличных брендов, но стоимость одного светильника, без аксессуаров, будет дороже вашего комплекта:)
Лампы у меня не горели, но на райлабы они доступны, насадки все есть, и не дороги. Не хватает независимости от розетки. Но пока не критично.
Т.е. конкретно про райлаб могу сказать что комплект очень не плох. Именно для таскания по всяким местам, где снимать надо. Но с таким же успехом я мог бы снимать и вспышками, сейчас комплекты для стробизма очень не дороги и не плохи. Просто так случилось что мне он достался очень дешево. Поэтому и пользуюсь. Хотя все время хочется или системных пых побольше, или вообще постоянного света:) Но посчитаешь стоимость и подумаешь - ну не окупится оно пока:( Вот так и живем:)
Поэтому совет такой: Если вы считаете что по мощности вам его хватит, и если вас устроит, что приборы не дадут стабильного импульса ни по длительности ни по температуре (по сравнению с брендами), то наверное он вам подойдет. Еще раз скажу что по сравнению с брендами - это барахло, во всех смыслах, и по качеству и по удобству пользования.. Но в то же время, если снимать надо, то лучше с таким светом, чем вообще без него и придется отказываться от съемок.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Андрей Чекунов » 23 апр 2014, 00:10

Добавлю пожалуй еще.
Сначала определитесь, это первоначальное вложение для старта, и будете развивать систему?
Если будете развиаать, то надо выяснить с каким байонетом эти приборы, от этого зависит доступность и цена аксессуаров. Под бовенс, на мой взгляд, гораздо больше всяких модификаторов и насадок выпускается стронними производителями. А значит их проще купить и они дешевле.
Сразу смотрите что необходимо будет еще.
Если это просто для определенной задачи и развивать не будете, то это совсем другой вопрос.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Anastasia Strelkova » 23 апр 2014, 01:16

Андрей Чекунов, байонет это я так понимаю крепление? Понятия не имею какое, повторюсь я не разбираюсь в таких вещах поэтому и обратилась за советом на форум... Развивать этот комплект думаю будет бессмысленно, раскручусь, научусь задумаюсь о технике более профи... Я задаю вопрос про комплект за 18 тысяч, какой Бовенс? посмотрела что это такое в нете, у них такие комплекты от 100 тысяч... Спасибо за внимание, подожду еще, может кто даст по существу обсуждение, хотя на других форумах тоже тишина...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
21 апр 2014, 19:49

Re: Visico VT 300 Unique Kit Хороший ли набор, подскажите

Сообщение Андрей Чекунов » 23 апр 2014, 12:04

Если вы спрашиваете совет, то вам придется самостоятельно разбираться что и зачем вы покупаете. Советчики могут подсказать и обратить внимание на нюансы, но выбор они за вас не сделают.
Либо вы оплачиваете работу человеку, который по вашему техзаданию, вам подберет то что нужно.

Байонет - это та часть на которую крепятся разные насадки, т.е. например софтбоксы, и все остальное, кроме зонтиков. соответственно у всех насадок тоже есть байонет, и они не совместимы. Это как например нельзя взять и просто так поставить объектив с никона на тушку кенона. Так и со светом.
И да, байонеты называются по имени фирмы производителя, который их придумал и ввел в работу.

По существу вряд ли кто даст ответ. Потому что мало кто с ними работал. Я например про такую фирму только от вас узнал.
Да и требования у вас очень расплывчатые. кому то для ростового портрета требуется трехметровый паразонт, а кто то светит обычной пыхой с обычным зонтиком, и обоих устраивает их качество:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7