error

оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Иван Рудников » 14 апр 2014, 12:25

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Начальство поставило такую задачу.
Они хотят снимать видео ролики предметов а именно хромированных в основном изделий(смесителя для ванной кухни и прочее.) Так вот они хотят что бы видео было следующего содержания - виден предмет съемки фон вокруг белый(как при использовании лайткуба) и что бы предмет вращался на 360 градусов. Подскажите какой свет лучше использовать и что еще необходимо для этого. Разъясните пожалуйста. Я так понимаю нужен поворотный столик,лайткуб и свет и если не сложно пришлите световую схему и рекомендации по поводу поворотного столика.Вот примерно то что нужно только без черных пятен(минимизировать хотя бы)
https://www.youtube.com/watch?v=6L4xqJXRP_4
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Дмитрий Лядимов » 14 апр 2014, 13:36

начнём с того что это не видео, а последовательно снятое фото, а всё остальное правильно, можно лайт куб, можно ручками чего нибудь нагородить типа него, ну и два-три источника света. Вращать предмет можно и ручками, "чёрные пятна" результат съёмки на обычном предметном столе, отражение "тёмной" комнаты
я бы взял большой лайткуб и пару вспышек с софтами(можно заменить постоянными галогенками)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Иван Рудников » 14 апр 2014, 17:02

а какие галагенки лучше ? и сколько их нужно. А по поводу последовательности. Все таки хотят видео,столик сейчас пытаюсь найти крутящийся
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Дмитрий Лядимов » 14 апр 2014, 17:17

Иван Рудников,
таки если видео, тобишь потом вы его не будете редактировать, если конечно снимаете не в рав, в чём я сильно сомневаюсь, то на всё пофиг, смотрите на экран и освещайте чем придётся,хоть прожекторами из OBI через простыню, там чё видишь то и получишь
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Иван Рудников » 14 апр 2014, 19:03

да вот сложно с конструкцией сего, поскольку товар все отражает и соответственно лучший вариант это лайт куб но есть одно но, мне предмет для съемки нужно крепить,а в лайт кубе только одна сторона открывается и соответственно мне нужно либо резать лайт куб либо может существуют лайт кубы которые можно собрать так,что бы было две стороны открыто
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Дмитрий Лядимов » 14 апр 2014, 19:09

Иван Рудников,
весь смысл лайт-куб.а это светорассеивающая ткань, подберите подходящую и делайте из неё что хотите
результат того что натворили будет виден на мониторе, видео же))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Артур Овсепян » 14 апр 2014, 23:15

Иван Рудников, Вам нужен всего лишь белый фотобокс или китайская палатка автомат + 3 простыни... или фотограф.. :) Извините, но по моему проблема "из пальца" ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Андрей Чекунов » 14 апр 2014, 23:44

проблема не из пальца, а реальная проблема. Начальство всегда хочет обойтись тем что есть, и тратиться на фотографов не желает. Типа проще своих заставить сделать как хочется.
В этой ситуации лучше пригласить фотографа на съемку 10-20 предметов и подсмотреть что он и как будет делать:) Остальное домыслить, т.к. процесс обработки вы не увидите.
Либо, как бы я поступил, пригласил фотографа и заплатил бы ему за то, что бы он провел мастер-класс и подобрал оборудование. Это и проще и честнее и результат будет лучше.
Хотя, если посчитать финансовые затраты на технику и на зарплату персоналу:), то наверное проще найти фотографа для съемок:) Ну тут каждый идет своим путем:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Дмитрий Лядимов » 15 апр 2014, 00:46

проблема с начальством это не фотопроблема,
а с тем как изготовить данный продукт, у фотографа со стажем от ,полгода, проблем возникнуть не должно, по этому соглашусь "из пальца№
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: оборудование для фотографирования предмета на 360 градусов

Сообщение Андрей Чекунов » 15 апр 2014, 10:55

да, вы правы, применительно к тематике сайта - проблема из пальца:)
а вообще - для работников фирмы, которых этой проблемой напрягли - проблема-проблем:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron