error

Синхронизатор для вспышки canon

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение delete (id42860) » 08 дек 2013, 15:22

Всем привет! Нуждаюсь в советах. Имею камеру canon 7D и вспышку 600 speedlite ex-rt. Просьба подсказать, какой недорогой радиосинхронизатор можно приобрести для этой пары? :roll:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 июн 2013, 14:14

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение Nobody » 08 дек 2013, 16:10

любой из тех что найдете Youngnuo. raylab или другие. Без разницы!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 дек 2013, 16:16

сейчас ёнга выпустила аналог родного, так что без вариантов, или родной или эту новинку
можно конечно обойтись обычными ёнгами типа 622, но ставить приёмопередатчик на вспышку где он уже есть имхо извращение, у меня родной http://www.sotmarket.ru/product/canon-st-e3-rt.html
а это аналог http://www.ontrade.ru/press/news/transmitter_yn_e3_rt_luchshee_dlya_poklonnikov_strobistiki-n391.html
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение delete (id42860) » 08 дек 2013, 18:58

Да, он есть на вспышке.....,,,но на саму камеру он нужен? Или у меня и в камере есть, просто я не уидела в инстукции по эксплуатации такую информацию? Короче, смогу я вспышку от камеры на несколько метров поставить???, или синхрон. нужен.....( только на камеру, или на вспышку тоже?)????????
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 июн 2013, 14:14

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 дек 2013, 19:06

KatyaDior писал(а):Да, он есть на вспышке.....,,,но на саму камеру он нужен? Или у меня и в камере есть, просто я не уидела в инстукции по эксплуатации такую информацию? Короче, смогу я вспышку от камеры на несколько метров поставить???, или синхрон. нужен.....( только на камеру, или на вспышку тоже?)????????

тот что во вспышке рассчитан на работу с родным радио синхронизатором Canon ST-E3-RT(или его аналогом), без его установки на камере никак, если дешевыми вариантами пользоваться типа YN-622 , то их надо ставить и на вспышку и на камеру, вспышка на прямую с ними не дружит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение delete (id42860) » 08 дек 2013, 19:26

Спасибо за развернутый ответ!!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 июн 2013, 14:14

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение Nobody » 08 дек 2013, 19:42

В 7D к слову есть встроенный модуль дистанционного управления вспышками speedlite, в инструкции все написано.... у меня радиосинхронизатор самый простенький, дк без радиосинхронизатора, в моем случае, даже больше возможностей для управления вспышкой...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение Дмитрий Лядимов » 08 дек 2013, 19:56

EPYur писал(а):В 7D к слову есть встроенный модуль дистанционного управления вспышками speedlite, в инструкции все написано.... у меня радиосинхронизатор самый простенький, дк без радиосинхронизатора, в моем случае, даже больше возможностей для управления вспышкой...

так то не радио насколько я помню, работает через встроенную пыху, или не прав? давно было мож забыл чего.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение Nobody » 08 дек 2013, 21:20

да при включении встроеной пыхи, но возможности несколько шире чем просто синхронизация по световому импульсу, при этом встроенную вспышку можно установить на минимальную мощность и она не будет вносить никакого вклада в картинку, единственное, ведомая вспышка должна быть в поле прямой видимости.

Для начала по крайней мере и для домашних условий вполне может быть достаточно....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Синхронизатор для вспышки canon

Сообщение Андрей Чуманов » 11 дек 2013, 01:04

KatyaDior писал(а):Всем привет! Нуждаюсь в советах. Имею камеру canon 7D и вспышку 600 speedlite ex-rt. Просьба подсказать, какой недорогой радиосинхронизатор можно приобрести для этой пары? :roll:

yn622.ru писал(а):YN-E3-RT в продаже!
Хорошая новость!
Изображение
Yongnuo YN-E3-RT, все таки, добрался до полок и корзинок интернет-магазинов.
Трансмиттер доступен.
Цена на сегодня стартует от $140 (включая доставку с трекингом)

источник


Оригинальный трансмиттер Canon ST-E3-RT = 10 тыр.

Оригинальная вспышка Canon Speedlite 600EX-RT = 18 тыр.

В ближайшее время, ждем вспышку аналог от Yongnuo -- YN 600EX-RT -- с полной поддержкой беспроводной системы контроля CANON RT. =)

EPYur писал(а):любой из тех что найдете Youngnuo. raylab или другие. Без разницы!

Yongnuo 602/603/622 не поддерживают CANON RT -- это разные протоколы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron