error

Вспышка и малыши

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Вспышка и малыши

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 22:58

Я между прочим при помощи YN 560 снимаю группы людей по 10 человек, а вы говорите на младенца не хватит.
Если не планируете снимать большие группы людей моноблок вам скорее всего не нужен.
Дополнительное преимущество - не нужно электричество. Снимать можно где угодно. Да и цена ниже.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и малыши

Сообщение Сергей Ставицкий » 03 дек 2013, 13:21

Олег Каледин писал(а):Вообще все эти темы как с чем снимать, со вспышкой или "светосильным фиксом" о дневном и ламповом свете и прочем что важнее правильная съемка или обработка напоминают вопросы - как мне ходить на двух ногах или я могу на одной попрыгать? Или чем гвозди забивать - молотком или плоскогубзцами можно тоже?
Самим то не смешно люди?
Если Вы уж работаете на фотосъемки купите себе вспышку, фикс, штатник, свет студийный, и пользуйтесь этими инструментами по мере необходимости. Что себя мучить и форум теребить? Стыдно с такими знаниями еще и работать в фотографии!


Не стоит так сильно нервничать! Не все такие крупные спецы, ка Вы. СпокойнЕе к комментам стоит относиться! ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Вспышка и малыши

Сообщение Анатолий Ковальчук » 14 фев 2014, 02:49

Грудничков однозначно нельзя снимать со вспышкой - вредно для глаз!!!
У меня внучка 3 месяца и внук 1,5 года - не снимаю с "пыхой!"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
17 дек 2013, 23:37

Re: Вспышка и малыши

Сообщение Денис Добровольский » 14 фев 2014, 04:55

Ну если внук и внучка и вы не снимаете то наверное действительно вредно.

Хотя... ну это конечно не то совсем... так просто предположеньице... Просто я тут подумал.... Производители фотоаппаратов же не станут писать в инструкции что-то такое, что люди могут повторить, а потом их засудят за то что предложили?... не станут же?... правда?

Прям в самом начале после предупреждения чтоб при использовании диоптрийного регулятора люди себе недай бог глаз ногтём не выковыряли. Там же рядышком написано что ненужно детям в глаза вспышкой моргать, фотографируйте вспышкой с расстояния 1 метр.

Конечно, кто будет доверять каким то там инструкциям.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вспышка и малыши

Сообщение Amary » 14 фев 2014, 23:06

Да на самом деле что спорить, если результат от светосильного фикса при фотографировании детей гораздо лучше, чем от использования вспышки. Вспышку разве для репортажа можно использовать, но это уже не малыши.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Вспышка и малыши

Сообщение Денис Добровольский » 14 фев 2014, 23:56

Вспышка и Светосильный объектив это просто разные темы))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вспышка и малыши

Сообщение Amary » 14 фев 2014, 23:57

Денис, можно и объединять, иногда интересно получается))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id94206) » 03 июн 2014, 08:04

Может отталкиваться чуток с другой позиции? Например с банального: "при увеличении расстояния от источника света до объекта съёмки в два раза, количество света уменьшается в четыре". Если это 0-3 месяца, то бегать, прыгать и носиться по комнате навряд ли станет. Тогда ближе поднеся ту же настольную лампу, перекрыв её рассеивателем, получим хороший мягкий свет. Также и с окном - если пасмурно и на улице мало света, можно организовать съёмку прям на подоконнике. Здесь по ситуации смотреть надо, тем более, что есть 50/1.4. D90 - 800 исо рабочее, на 400 вообще всё отлично, малоподвижный объект, т.е. выдержку можно ставить 1/45 легко.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 04 июн 2014, 10:13

ANazarov, спасибо. Я пообщалась с фотографом новорожденных. Она рассказала, что использует постоянный свет при съёмке...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id94206) » 04 июн 2014, 15:40

zolotka45, рад, если помог чем!) Если что - обращайтесь!)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron