error

Вспышка и малыши

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id16935) » 02 дек 2013, 21:13

zolotka45 писал(а):нет возможности покупать фф, бб, дд и т.д. Первоначально создала пост о выездной студии (бюджетный вариант), почитала мнение фотографов, возникли новые вопросы. Отсюда и последовал данный пост.

Оля! Я вообще не в Вашу сторону, но дело не в том что Вы тут перечислили... Дело в элементарном понимании своей!!! имеющейся в наличии!!! фототехники!!! Насколько позволяет она поднять ИСО, открыть диафрагму, поставить выдержку и т.д... Понимаете это или нет? Я лично понимаю, что и в каких условиях мне даст тот или иной объектив, выносная, студийная вспышка, софтбокс или зонт, на просвет или отражение... Больше практики просто нужно, и анализ отснятого. Вы сами поймете,хватает ли Вам светосильного фикса или нужна вспышка или две, нужен ли софтбокс или можно рассеивателем обойтись.
Поймите, много света не бывает никогда. Вопрос как, где что использовать решать только Вам. Потому что тут ни кто во время съемки не будет рядом с Вами, не будет знать какой там свет, сколько его откуда он падает и так далее... Вот в чем вопрос. Нужно простое понимание и чувство своей фототехники, а это приходит с практикой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вспышка и малыши

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 21:18

Интересно как это больше практики если софтбокс еще не куплен. Конечно можно скупить пол магазина и потом долго тренироваться, я так понимаю что вы по этому пути и шли?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id16935) » 02 дек 2013, 21:27

GenaK писал(а):Интересно как это больше практики если софтбокс еще не куплен. Конечно можно скупить пол магазина и потом долго тренироваться, я так понимаю что вы по этому пути и шли?

Гена, не надо скупать полмагазина... надо прекрасно понимать, какую экпопару дает фотокамера в тех или другших световых условиях и какой результат получается. Соответственно отсюда и "плясать", что нужно докупить для "полного счастья".
Да и еще читайте внимательно содержание постов, что бы хотя бы отвечать объективно!
Последний раз редактировалось delete (id16935) 02 дек 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вспышка и малыши

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 21:30

При чем тут вообще экзопара? И в чем я ответил не объективно?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id16935) » 02 дек 2013, 21:35

GenaK писал(а):При чем тут вообще экзопара?

Ох, экзопара тут не прием...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 21:51

Олег Каледин писал(а):
zolotka45 писал(а):нет возможности покупать фф, бб, дд и т.д. Первоначально создала пост о выездной студии (бюджетный вариант), почитала мнение фотографов, возникли новые вопросы. Отсюда и последовал данный пост.

Оля! Я вообще не в Вашу сторону, но дело не в том что Вы тут перечислили... Дело в элементарном понимании своей!!! имеющейся в наличии!!! фототехники!!! Насколько позволяет она поднять ИСО, открыть диафрагму, поставить выдержку и т.д... Понимаете это или нет? Я лично понимаю, что и в каких условиях мне даст тот или иной объектив, выносная, студийная вспышка, софтбокс или зонт, на просвет или отражение... Больше практики просто нужно, и анализ отснятого. Вы сами поймете,хватает ли Вам светосильного фикса или нужна вспышка или две, нужен ли софтбокс или можно рассеивателем обойтись.
Поймите, много света не бывает никогда. Вопрос как, где что использовать решать только Вам. Потому что тут ни кто во время съемки не будет рядом с Вами, не будет знать какой там свет, сколько его откуда он падает и так далее... Вот в чем вопрос. Нужно простое понимание и чувство своей фототехники, а это приходит с практикой.


Я Вас поняла. Безусловно знаний и практики мне не хватает. Но дело немного в другом. Есть задача снять новорожденного, которому, как я полагаю, вреден яркий свет, видимо, и импульсный тоже. Олег, прочитайте, пожалуйста, пост ниже, про домашнюю министудию, станет понятно о чём я... наверно... Соответственно хочу понять, какой свет можно использовать. Можно ли пользоваться вспышкой? Внешней или встроенной? Или вспышку вообще нельзя рассматривать? Можно ли использовать дополнительное освещение (привезенное с собой)? Скорее всего можно. НО. Какое оно должно быть? Мощность и пр.? Может кто-то владеет данной информацией или хотя бы предполагает как работать со светом фотографируя младенцев... Главная задача получить более яркий, светлый снимок, при этом используя более бюджетный вариант собственного освещения (привезённого с собой)... Вроде как-то так. Хочу понять, что мне приобрести для начала. А уже накупать тогда, когда будет опыт, когда буду понимать что же именно мне необходимо...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id16935) » 02 дек 2013, 22:09

zolotka45 писал(а):Я Вас поняла.

Оля! Я то Вас понимаю. Но давайте по порядку. И так съемка будет разовая или планируется постояно снимать малышей? В первом случае можно обойтись и имеющимся фотооборудованием, с использованием того света что имеется в доме малыша, если постоянно планируете снимать, толучше конечно же купить эту самую выездную студию. Опять же вопрос какую? Ну минимум, по 200дж три светильника (ок. 20 т.р. она) с двумя софтбоксами по 60 см и зонтом (если не ошибаюсь) она вроде как. Можно ли ее использовать - можно и нужно, вопрсос опять же в расстановки света. Меньшей мощности не имеет смысла.
Можно ли снять с выносной вспышкой? Можно, только не в лоб, а на отражение в стену, потолок и т.д...
Всроенная вспышка, тут понятно, ее использовать не нужно. Для малышей по крайней мере.Ну и опять же брать ниже YN 565, YN 568 либо canon 580, либо Sigma 600 super,смысла нет, остальное баловство.
Что преобрести для начала?
Вот Вам пару веток по теме еще:
http://club.foto.ru/forum/50
http://club.foto.ru/forum/17/375263
http://club.foto.ru/forum/50/677418
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 22:18

Олег, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Вообще планирую развивать себя в данном направлении. В первом опыте мне не хватило света- лампы тусклые, окна далеко + пасмурно и без вспышки... Я расстроилась, увидев результат на мониторе, и решила обратиться за помощью, написав пост.
Поизучаю информацию, если возникнут вопросы, напишу Вам здесь же, можно? Или Вас не тревожить более?..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Вспышка и малыши

Сообщение delete (id16935) » 02 дек 2013, 22:23

Оля! Пишите всегда, стесняться не надо, здесь, в личку, oleg_kaledin@mail.ru почта, скайп: olegkaledin2 куда удобнее, чем смогу тем помогу.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вспышка и малыши

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 22:27

Олег Каледин писал(а):Оля! Пишите всегда, стесняться не надо, здесь, в личку, oleg_kaledin@mail.ru почта, скайп: olegkaledin2 куда удобнее, чем смогу тем помогу.

Отлично! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron