error

Домашняя министудия

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Домашняя министудия

Сообщение Дмитрий Лядимов » 02 дек 2013, 15:01

sinelnikoff писал(а):
Дмитрий Лядимов писал(а):две вспышки с радиосинхронизаторами,

есть мнение, что вспышки могут повредить зрение малыша, периодически натыкаюсь на подобные обсуждения на форумах, например тут или тут
опять же, при съемке малышей и не факт, что температура в студии для них комфортная, а постоянный свет еще и греет не плохо

Я не думаю что не повезет какому то одному малышу и фотографи ровать со вспышками его будут ежедневно и в течении нескольких лет, а одну съемку перенесет любой, конечно свет надо использовать с умом через софты и отражения.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Домашняя министудия

Сообщение Oleg Ko » 02 дек 2013, 15:03

Детей до одного года снимать вспышкой НЕЛЬЗЯ. Спросите у Эдуарда Крафта, а еще лучше у детского офтальмолога!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 17:31

Re: Домашняя министудия

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 15:11

Смешно, но поискав что пишут по этому вопросу на английском языке в основном наткнулся на описания ужасов использования постоянного света и ожогов которые он может вызвать упав на ребенка. Думаю новорожденных вообще снимать нельзя и точка. Хотя бы до года а лучше до 20 лет. В страшном мире живем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Домашняя министудия

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 16:23

sinelnikoff писал(а):
Дмитрий Лядимов писал(а):две вспышки с радиосинхронизаторами,

есть мнение, что вспышки могут повредить зрение малыша, периодически натыкаюсь на подобные обсуждения на форумах, например тут или тут
опять же, при съемке малышей и не факт, что температура в студии для них комфортная, а постоянный свет еще и греет не плохо


Кстати, согласна! Вспышки- это же импульсный свет... Для малышей действительно вредно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Домашняя министудия

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 16:30

Теперь я запуталась... Какой свет лучше использовать? Видимо постоянный лучше импульсного? Тогда что конкретно использовать для освещения? И да, министудия выездная... Что посоветуете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Домашняя министудия

Сообщение zolotka45 » 02 дек 2013, 16:40

GenaK писал(а):Софтбокс большой наверное не нужен. Если хотите сэкономить купите вместо софтбокса зонтики.
На счет вспышек могу порекомендовать YN-560 II, стоят 70$


Спасибо! Я так понимаю, вспышек нужно 2 шт.?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 17:15

Re: Домашняя министудия

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 16:51

Лучше 3 или даже 4. Во первых для запаса, во вторых если будете делать сложное освещение (основной свет, фон, заполнение), для детей может и не надо но если родители тоже захотят сфотографироваться то пригодится.
В прочем это от вас зависит. Можно и одной делать хорошие снимки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Пред.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2