error

Домашняя министудия

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: Домашняя министудия

Сообщение sinelnikoff » 02 дек 2013, 14:21

GenaK писал(а):По ссылке говорилось об вреде ультрафиолета.

не только, но и о вреде самого резкого перепада освещенности (не секрет, что в студии освещение более чем умеренное) на неокрепшее (не сформировавшееся) зрение малыша.
к слову в инструкции к любой вспышке есть предупреждение о возможности повредить зрение при использовании слишком близко, но кто эти инструкции читает.
В мире, где толпы людей убивают себя курением и пьянством, можно не задумываться через какие очки будет рассматривать свои младенческие фотографии чужой ребенок лет через 20-30 ...
Последний раз редактировалось sinelnikoff 02 дек 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Домашняя министудия

Сообщение Elya Vatel » 02 дек 2013, 14:23

Я тоже встречала неоднократно мнение, что вредно для таких маленьких вспышки...я бы не стала экспериментировать, ни на своих детях, ни на чужих, снимала бы светосильным фиксом. (у меня кстати у самой светобоязнь, я вообще никакие вспышки не переношу, даже от мыльницы)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Домашняя министудия

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 14:27

Мои дети уже далеко не новорожденные. Между прочим интернет забит фотографиями наворожденных сделанные при помощи вспышки - страшно подумать что с ними будет потом.
Вы вообще снимали вспышкой через софтбокс - это не как вспышка мыльницы, это намного слабее.

П.С. Увидел что снимали со вспышкой, но на f/20. Если снимать на f/5.6, а для ребенка больше и не надо то вспышка совсем слабая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Домашняя министудия

Сообщение Elya Vatel » 02 дек 2013, 14:33

GenaK писал(а):Вы вообще снимали вспышкой через софтбокс - это не как вспышка мыльницы, это намного слабее.


Видимо это мне написано? Представьте, постоянно снимаю, для меня это очень яркий свет.
Для меня даже на документы сфотографироваться целая проблема. Фотографий, где я без темных очков у меня практически нет.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Домашняя министудия

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 14:35

А когда вас с постоянным светом фотографируют вам свет не мешает?
Лично мне проще со вспышкой чем с постоянным.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Домашняя министудия

Сообщение Elya Vatel » 02 дек 2013, 14:39

Мешает. :(

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Домашняя министудия

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 14:42

Вы снимаете в ручном режиме или TTL ? Я снимаю в ручном - вспышку почти не видно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Домашняя министудия

Сообщение Elya Vatel » 02 дек 2013, 14:47

Когда сама снимаю, мне тоже не видно ) Я имела ввиду когда меня снимают, мне мешает(это мягко сказано мешает) ) Поэтому, зная свои ощущения, сочувствую тем, кого снимают. Конечно возможно у них не такие чувствительные глаза, но маленький ребенок же не может сказать, насколько ему ярко и больно.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Домашняя министудия

Сообщение Дмитрий Лядимов » 02 дек 2013, 14:53

sinelnikoff писал(а):
Дмитрий Лядимов писал(а):две вспышки с радиосинхронизаторами,

есть мнение, что вспышки могут повредить зрение малыша, периодически натыкаюсь на подобные обсуждения на форумах, например тут или тут
опять же, при съемке малышей и не факт, что температура в студии для них комфортная, а постоянный свет еще и греет не плохо

Говорилось о выезде на дом а не о студии, в студиях все есть, чтобы не слепить я предлагал софты и отражатель.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Домашняя министудия

Сообщение GenaK » 02 дек 2013, 14:55

Маленький ребенок не может сказать? Еще как может - они начинают кричать по малейшему поводу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron