error

Работа с несколькими вспышками

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Работа с несколькими вспышками

Сообщение Sergey Polovnikov » 28 ноя 2013, 15:22

Коллеги, добрый день!

Вот выбираю вторую вспышку. Сейчас у меня вспышка Canon 600EX-RT и трансмиттер Canon для удаленной работы с вспышкой. Думаю взять вторую вспышку как вспомогательную и рассматриваю вариант 430EX II.

Понятно что синхронизировать 430 по радиоканалу не получится, только по инфракрасному или по световой вспышке. Но возникает вопрос можно ли будет в таком случае управлять вспышкой и 600 и 430 через меню камеры, если все вспышки разнесены, а на тушке только трансмиттер?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Работа с несколькими вспышками

Сообщение Андрей Чуманов » 28 ноя 2013, 16:30

Не уверен.
Но лучше уточнить варианты тут:
Синхронизация Canon st-e3-rt, 600EX-RT и ведомой Canon 430EX II
Связка Canon Speedlite 600EX-RT и ST-E3-RT

Если я правильно понимаю, то даже если поменять трансмиттер Canon ST-E3-RT на продвинутый аналог от Youngnou -- Трансмиттер YN-E3-RT: лучшее для поклонников стробистики, то задействовать по радиоканалу 430EXII помощью YN-овских же 603/622С не получится ибо несовместимость.

Но Вы лучше уточните у гуру.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Работа с несколькими вспышками

Сообщение Sergey Polovnikov » 28 ноя 2013, 16:55

Вот как то у меня такие же опасения...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Работа с несколькими вспышками

Сообщение Андрей Чуманов » 28 ноя 2013, 17:05

Sergey Polovnikov писал(а):Вот как то у меня такие же опасения...

это не опасения, это реальность. разные протоколы (ST-E3-RT и 622/603), к сожалению.
но Вы всё-таки уточните. мало ли какие недокументированные особенности ещё обнаружатся, тем более, что ёнгоский ST-E3-RT не в продаже. Но имхо, вряд ли. увы. А было бы вкусно :(

И да, где-то встречал слух, о подготовке кэноном пыхи класса 430, но с поддержкой системы RT (что то типа 430EX-RT). Думаю вполне ибо ценник на 600EX-RT -- не то что бы ну уж совсем не гуманный, но по сравнению с ёнгами -- угнетает.

И да, Компания Yongnuo анонсировала вспышку YN600EX-RT - совместимую с Canon 600EX-RT =)
мне представляется -- это интересный вариант :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Работа с несколькими вспышками

Сообщение Sergey Polovnikov » 28 ноя 2013, 17:50

Это тогда необходимо переехать полностью со вспышек Canon и с родного трансмитера на полностью Yongnuo. У меня к сожалению сейчас и трансмитер Canon и вспышка 600EX-RT.
Я вот и думал может не разорятся на вторую 600EX-RT а сэкономить и взять 430. Но похоже это не вариант, работать так чтобы управлять обоими вспышками из меню камеры не получится.

Можно конечно полностью переехать на Youngnuo и взять вспышки по классу 600ex-rt, получится наверное точно в два раза дешевле, но пока трансмиттер не возится в Россию.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Работа с несколькими вспышками

Сообщение Андрей Чуманов » 28 ноя 2013, 21:39

Sergey Polovnikov писал(а):Это тогда необходимо переехать полностью со вспышек Canon и с родного трансмитера на полностью Yongnuo. У меня к сожалению сейчас и трансмитер Canon и вспышка 600EX-RT.

Ну прям так сразу и переезд. =)
«Переезд равен двум пожарам» (с) народная мудрость
Вы ещё на Никон миграцию затейте =))))

Я уверен, на 99.9%, что родной трансмиттер Canon ST-E3-RT, который у Вас уже есть, будет поддерживать вспышку аналог от Yongnuo -- YN 600EX-RT -- с полной поддержкой беспроводной системы контроля CANON RT. А вот стоимость вспышки-аналога YN 600EX-RT будет, как водится, гораздо ниже оригинала, и к.м.к. будет сравнима с 430exII.
Имхо, возможно стоит немного подождать.
До релиза, как говорят наши гуру, держащие контакт с производителем, осталось совсем немного.

А трансмиттер аналог от Ёнгов YN-E3-RT -- НОВОСТИ: YN-E3-RT уточненная спецификация -- представляется вкусным. Вместе со вспышками YN 600EX-RT -- это будет новый флагман в массовом сегменте. И по возможностям и по цене.
А менять ли трансмиттер оригинал от Кэнон на аналог от Ёнгов (пусть и с расширенными вкусняшками) -- можно будет решить после релиза и тестовой обкатки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Работа с несколькими вспышками

Сообщение Sergey Polovnikov » 28 ноя 2013, 22:45

Спасибо! Вот собственно так наверное и сделаю. :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Работа с несколькими вспышками

Сообщение Андрей Чуманов » 11 дек 2013, 00:55

yn622.ru писал(а):YN-E3-RT в продаже!
Хорошая новость!
Изображение
Yongnuo YN-E3-RT, все таки, добрался до полок и корзинок интернет-магазинов.
Трансмиттер доступен.
Цена на сегодня стартует от $140 (включая доставку с трекингом)

источник


Оригинальный трансмиттер Canon ST-E3-RT = 10 тыр.

Оригинальная вспышка Canon Speedlite 600EX-RT = 18 тыр.

В ближайшее время, ждем вспышку аналог от Yongnuo -- YN 600EX-RT -- с полной поддержкой беспроводной системы контроля CANON RT. =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron