error

как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение OLEG V » 24 ноя 2013, 00:48

Олег Каледин писал(а):
OLEG V писал(а): вот книга специально длятех кто на кенане...

И ГДЕ КНИГА???

Странный вопрос для человека умеющим пользоваться интернетом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 00:52

OLEG V писал(а):Странный вопрос для человека умеющим пользоваться интернетом.

Да я то уже нашел...))) Кстати, уж как то не прилично писать в таком ключе: "забудьте все что Вам тут писали..." А то получается Вы принц на белом коне а все как бы в .... Ну в общем Вы поняли!
Последний раз редактировалось delete (id16935) 24 ноя 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 24 ноя 2013, 00:52

могу прислать. пишите почту
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение Amary » 24 ноя 2013, 00:54

Ссылка на торрент - первая в гугле.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение OLEG V » 24 ноя 2013, 01:01

Олег Каледин писал(а):
OLEG V писал(а):Странный вопрос для человека умеющим пользоваться интернетом.

Да я то уже нашел...))) Кстати, уж как то не прилично писать в таком ключе: "забудьте все что Вам тут писали..." А то получается Вы принц на белом коне а все как бы в .... Ну в общем Вы поняли!

Извините меня(всем кого обидел), :oops: Грубовато получилось.
Просто сам изучал вспышки по таким коротким заметкам,а когда приходил на съёмку вопросов
возникало ещё больше,да и сей час не всё понятно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 01:27

OLEG V писал(а):Просто сам изучал вспышки по таким коротким заметкам,а когда приходил на съёмку вопросов
возникало ещё больше,да и сей час не всё понятно.

Да мелочи это все... но заметки не настолько и короткие... По крайней мере сам я когда купил вспышку они были прочитаны, вопросов не возникало и не возникает больше. Есть конечно отдельные мааааленькие нюансики, но они уже больше к творческому подходу относятся... И решаются уже лично автором.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 19:50

Вот хотелось бы получить ВНЯТНУЮ консультацию ЗАЧЕМ при современных камерах, при наличии RAW и HDR, использовать на улице вспышку? ))) Вспышка на улице - это детство фотографии, моё мнение...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 20:04

Andrew Shlykoff писал(а):Вспышка на улице - это детство фотографии, моё мнение...

Да Вы что??? :? Наверное неграмотное, так сказать неосознанное использование вспышки это... даже не детство, а элементарное непонимание стробизма, работы со светом. А вот осознанное ее (их) использование, может дать очень достойный результат... Так, что это Вы зря, зря... Свет то он никогда во вред не был,когда грамотно им пользуешься, да и меньше потом в редакторе сидеть приходится...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение delete (id29368) » 24 ноя 2013, 20:08

Олег Каледин писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):Вспышка на улице - это детство фотографии, моё мнение...

Да Вы что??? :? Наверное неграмотное, так сказать неосознанное использование вспышки это... даже не детство, а элементарное непонимание стробизма, работы со светом. А вот осознанное ее (их) использование, может дать очень достойный результат... Так, что это Вы зря, зря... Свет то он никогда во вред не был,когда грамотно им пользуешься, да и меньше потом в редакторе сидеть приходится...


Может быть и так... Но вспышка была изобретена для того, что бы компенсировать недостаток света в те староглинянные года, когда чувствительность фотоматериалов была ниже плинтуса... На улице СВЕТА и без вспышки хватает, главное - ГРАМОТНО его использовать... Моё мнение... ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: как пользоваться внешней вспышкой на улице?

Сообщение delete (id16935) » 24 ноя 2013, 20:19

Andrew Shlykoff писал(а):...вспышка была изобретена для того, что бы компенсировать недостаток света в те староглинянные года, когда чувствительность фотоматериалов была ниже плинтуса...

Андрей! Я конечно понимаю, что современные фотокамеры, могут снимать и на ISO 64000 слышал, но насколько слышал все таки ISO 200 наиболее полно передает весь динамический диапазон. Это кстати было для меня загадкой, почему в преждних моделях Nikon минимальное ISO начиналось с 200. Но да светосила с этим...
Andrew Shlykoff писал(а):На улице СВЕТА и без вспышки хватает, главное - ГРАМОТНО его использовать... Моё мнение... ))

Света то на улие хватает, но бывают и безтеневые условия, и контровый свет и подсветка теней. Тут много вариантов использования вспышки (шек), с использованием рассеивателей, отражателей. Облегчает жизнь во многих случаях. Солнце оно не идеальный светильник.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron