error

Посоветуйте какой лучше

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение Иван Сагиров » 02 сен 2013, 02:12

И особенно интересное закрученное боке)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 02:47

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение гондурас » 02 сен 2013, 02:17

Знаете, что мне нравиться в таких рассуждениях? "Волшебная картинка" ! И на приведенных фотографиях снята какая то херня. Без качестве, сюжета, композиции и пр, пр, пр... Где оно, волшебство то??????
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение focusnik » 02 сен 2013, 13:01

Волшебство должно быть в том кто снимает. Если фотограф видит волшебство, то оно есть. А если на снимке видят волшебство другие... То это настоящее искусство.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 14:33

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение delete (id16935) » 02 сен 2013, 13:33

Дмитрий Юханов писал(а): на приведенных фотографиях снята какая то херня. Без качестве, сюжета, композиции и пр, пр, пр... Где оно, волшебство то??????

Херня она всегда волшебная! Право слово ну как же ее назвать еще - кроме как волшебством!
Мы наверное просто в хер... ай в волшебстве не понимаем - ни волшебники мы вот...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение Денис Добровольский » 04 сен 2013, 02:11

Топикстартеру а сами то что думаете какой лучше? 4 или 6... наверное чем больше число тем лучше. Но я вот когда покупал я просто поставил на фотоаппарат и поснимал ими, тот что понравился тем и пользуюсь.

Мануал херня, 2 месяца поснимал, сейчас даже детей на ручном фокусе фотографирую. Ставлю кеноновский объектив и для меня иногда как то диковато что он сам фокус наводит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение максим шульгин » 04 сен 2013, 06:03

Александр Дравен писал(а):У Гелиосов рисунок размытия фона (бокэ) красивее чем у Кэноновского полтосика (1,8 и даже 1,4).
Но техническая возможность съёмки в мануале only (ручками наводиться на резкость) лично для меня относит Гелиосы исключительно в разряд творческих объективов, тогда как полтосик это практически универсальное стекло на каждый день. Автофокус у них (особенно у 1,8) не всегда в резкость попадает на открытой диафрагме, но, по крайней мере сможете снимать и движущиеся объекты, а не статику.
Кэноновский фикс 1,8 стоит 3500-4000 р.


Спасибо за информацию.Передумал покупать,нашёл в кладовке старый зенит с гелиосом 44-2.Теперь думаю нужно ли кеноновский полтинник покупать,или пользоваться этим и стандартным китом 18-55?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 20:58

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение максим шульгин » 04 сен 2013, 06:07

хотелось бы какой-нибудь обьектив подобрать для фотографирования концертов,на больших сценах,но там наверное и цена будет немаленькая.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 20:58

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение SYN-2012 » 04 сен 2013, 20:58

Смотря за сколько продается Гелиос. Как правило они стоят недорого. Можно взять попробовать, понравится или нет. А там видно будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение максим шульгин » 09 окт 2013, 15:18

Продавался и тот и другой на аукционе за 200грн,уже с переходником с чипом,для получения опыта сьёмки фиксом,думаю очень приемлемый вариант).Поэтому и спрашивал(Взять в руки и попробовать не было возможности).Смотрел несколько обзоров к ним,но так и не разобрался,какой же.Фоткаю тем что нашёл у себя,правда иногда с чёткостью промахиваюсь,а так обьективом доволен,может со временем и поменяю на canon 1.4,но пока и этого хватает.Сейчас планирую купить телеобьектив,для сьёмки в концертных залах(ДК,Театры и т.д.).На что лучше обратить внимание в таком случае?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 20:58

Re: Посоветуйте какой лучше

Сообщение semonov_nn » 09 окт 2013, 15:53

Здесь важно точное попадание в резкость на длинных значениях фокусного.
Кроме того контраст и Х.А.
Светосилы почти всегда не хватает.
Снимать в сложных световых условиях часто с большим контрастом, значит должен хорошо справляться с контровым светом, чтоб не засвечивал бликами.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron