error

Выбор Tamron VS Sigma

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение delete (id13618) » 20 авг 2013, 14:02

Помогите с выбором мечусь между двумя стеклами Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) и Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM. либо отговорите!)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2012, 16:57

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение delete (id16935) » 20 авг 2013, 23:59

Sigma AF 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM отличный объектив! У меня 2,5 года пашет! Накеноне. Великолепный штатник!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение delete (id13618) » 21 авг 2013, 10:50

Спаибо все больше склоняюсь к сигме ибо про тамрон говорят что разваливается!)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2012, 16:57

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение sasha90 » 21 авг 2013, 20:08

с недавнего времени являюсь счастливым обладателем тамрона 28-75 f2.8. пока нареканий не вызывал. успел побывать в экстримальных условиях без каких либо замечаний
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 17:22

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение delete (id13618) » 22 авг 2013, 11:16

дело в том что 28-75 идет на полный кадр а у меня кроп 1,6 и мне по роду деятельности снимать приходится в достаточно ограниченном пространстве поэтому рассматриваю от 17мм
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 сен 2012, 16:57

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение Евтюнин Евгений » 22 авг 2013, 17:31

Использую такую Сигму почти год на кропнутом Canon. Доволен, только пришлось немного подрегулировать бэк-фокус. При покупке проверяйте тщательно, ибо сам сначала купил новый с пылинками внутри и менял в магазине. Пока единственные недостаток - стоимость фильтров на такой диаметр.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
21 май 2013, 13:52

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение Chebe » 14 янв 2014, 17:22

Ростислав Нетисов писал(а):Помогите с выбором мечусь между двумя стеклами Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) и Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM. либо отговорите!)))


Особой разницы нет, оба вполне достойны.
я искал на Никон 7000, перепробовал три Сигмы - у всех был гуляющий фронт-бэк фокус,
(на 7000 можно ввести только одно значение на линзу - соответственно неисправимо).
Первый же Тамрон зазвенел резкостью на всех фокусных и нигде не мажет,
а у моего товарища на Кэнон все наоборот.
Брал я его б\у, после 1.5 года вялой "домашней" эксплуатации, у меня уже год, пока тьфу-тьфу живет, но конечно хлипковат, надо с ним обращаться нежно, это вам не фотокалашников типа Никон 17-55, но и стоит в 4 раза меньше.
про сигму насчет надежности сказать нечего.
Да, Сигма была может чуть шустрее в фокусе. но не настолько чтобы назвать Тамрон медленным.
Короче - проверяйте внимательно. я доволен своим экземпляром.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 14:42

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение Кирилл C. » 14 янв 2014, 17:32

Не знаю как Сигма, но Тамрон довольно-таки громкий, как в плане автофокуса, так и стабилизатор. Конечно это не отвертка, но и не ультразвук. С чем связана громкость работы стаба - не знаю. Но тем не менее, пашет уже год сначала на D5200, теперь на D7100, и ничего, не жалуюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение ichnevmon » 25 янв 2014, 01:40

"Тамрон" ентот... Побывал у меня 3 дня, - на четвёртый "сдох" АФ. Что бы там про "улучшение качества" ни говорили сэнсэи из "Тамрона", оно - качество - где-то по дороге в Россию теряется, видимо. В общем, одно разочарование, связанное с необходимостью проявлять настойчивость при попытках сдать эту "технику" обратно в магазин. По оптике нареканий нет - резок, да... Цвета - сочные, да... хотя проигрывают "Никкор 17-55" (у меня Д300s). В руках ощущается как погремушка. По сумме ощущений - не советую. Хотя это субъективно... Да! И фильтры - не "77", неудобно. И дорого.
Про "Сигму" не скажу - именно такой у меня не было. Говорят, после покупки нужно плясать танцы с бубном вокруг покупки, чтобы духи подземного мира благословили на отсутствие фронт-/бэк- фокуса... без дУхов "Сигма" не фокусируется там, где ей полагается. Хотя была вполне себе ничего "Сигма 18-50/2,8-4,5 OS HSM" - попадала куда надо без вопросов, причём не меняла геометрии ни при АФ, ни при зуммировании. Светосилы хватало. Крепкий, лёгкий, резкий объектив. Отлично себя проявлял!
Сам мучился "нормальным зумом" на DX, в итоге нашёл в отличном состоянии "Токина 16-50/ 2,8" - правда без стаба, но я что-то не помню, чтобы на таких фокусных хоть раз им воспользовался. Объектив резкий, как бритва, если на пол-стопа прикрыть, на 2,8 - еле-еле заметный "софт", что вполне себе для портретов. очень крепок, допускает полярики, диаметр фильтров 77 (унификация), разброс по качеству у "Токин" - сколько ни сталкивался - равен нулю. Единственный недостаток - на сей день не выпускается. Нужно искать б.у. Ну и бюджет, конечно... Как-то разочаровался в "Тамроне": за такие деньги - такое качество... Извините.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор Tamron VS Sigma

Сообщение Fotapov » 01 фев 2014, 01:57

Думал тоже между ними и еще размышлял взять БУ Кенон 24-105, но только появилась в продаже новенькая Sigma AF 17-70 mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM C "Contemporary". Взял ее. Другие по разным причинам отверг.
Мой фотосайт
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
14 янв 2014, 13:39

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron