error

выбор объектива на каждый день

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение olga1981 » 14 сен 2013, 17:11

у меня Canon EOS 1100D, в комплекте шел объектив 18-55, для повседневки пойдет, но если делать портретные снимки, то нужно что-то посущественнее. А вообще, вот если не имеешь никаких понятий о том как фотографировать, то какой бы объектив ни был, фото выйдут абы какие.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 сен 2013, 17:05

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Наталия В. Володина » 14 сен 2013, 19:10

А я изначально отказалась от объектива 18-55. Купила тушку Canon EOS 1100D и фикс 50 мм, 1.8.. качество супер, цена еще лучше ) для новичков, для первых проб в фотографии самое оно. Светосильный, заставляет больше думать и двигаться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 11:30

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение olga1981 » 17 сен 2013, 22:51

Наталия В. Лебедева писал(а):А я изначально отказалась от объектива 18-55. Купила тушку Canon EOS 1100D и фикс 50 мм, 1.8.. качество супер, цена еще лучше ) для новичков, для первых проб в фотографии самое оно. Светосильный, заставляет больше думать и двигаться.

Я тоже задумалась о покупке полтинника, цена действительно отличная.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
14 сен 2013, 17:05

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Anna.Ts » 18 сен 2013, 12:05

Наталия В. Лебедева писал(а):А я изначально отказалась от объектива 18-55. Купила тушку Canon EOS 1100D и фикс 50 мм, 1.8.. качество супер, цена еще лучше ) для новичков, для первых проб в фотографии самое оно. Светосильный, заставляет больше думать и двигаться.

А я не отказывалась, начинала учиться с китом 18-55. Можно его ругать сколько угодно, но чайник в начале обучения и его возможности не использует. Вторым был фикс, такой же, 50 мм, 1.8.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 23:06

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение blackinman » 27 сен 2013, 21:33

польуюсь объективом Tamron 18-200 уже больше полугода и чувствуется нехватка светосилы.
лично для меня светосильные 17-50 или похожие маловаты по фокусному расстоянию.
думаю про 24-70 2,8 либо 28-75 2,8, для кропа в самый раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 09:17

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение delete (id16935) » 27 сен 2013, 22:54

blackinman писал(а):польуюсь объективом Tamron 18-200 уже больше полугода и чувствуется нехватка светосилы.
лично для меня светосильные 17-50 или похожие маловаты по фокусному расстоянию.
думаю про 24-70 2,8 либо 28-75 2,8, для кропа в самый раз.

Друзья! автор, извините, что беру Ваш пост для цитирования как образец!
Дело в том, что зеркальная фотокамера, предназначена для использования на ней СМЕННЫХ объективов, для получения МАКСИМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА фотографий! Если объективы менять лень, то наверное стоит задуматься о целесообразности покупки таковой (зеркальной фотокамеры), и ограничиться приобретением компактной фотокамеры с ультразумом и быть счастливым. А не таскать на шее, "этот черный тяжелый кирпич". Не заморачиваться с форматом RAW и его обработкой. И вообще максимально облегчить себе получения снимков, ни сколько не заботясь о их качестве. Современные ультразумы дают приличную картинку,для их печати в приемлемом для большинства пользователей 15х20 см.размере.
Писалось уже ни раз, что такие ульразумы вроде тамрон 18-200 не дадут качественного изображения. Да и их все равно может не хватить при некоторых видах съемок. Не будет ни когда таких "на каждый день" объективов и не было! Поскольку мир фотографии довольно таки широк. А если кто то занимается довольно таки узким спектром съемок, то такой фотограф, прекрасно понимает, какой или какие объективы ему нужны каждый день. И естественно не придет спрашивать на форум.
Теперь по поводу "17-50 маловато". Это классический штатный объектив для кропа - СВЕТОСИЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ, лучше которого пока что нет! Если снимаете что то в теледиапазоне - купите телевик, есть отличный бюджетный вариант canon EF-S 55-250mm F/4-5/6 IS II, стоит он сейчас 5-6 тысяч рублей. Послужит прекрасным дополнением к имеющемуся штатнику или киту. Хоть и кит тоже штатник.
Касаемо 24-70 и 28-75, объективы на камеру с матрицей 36х24, т.н. полный кадр. На кропе, угла обзора хватать не будет. Вы будете лишены возможность снимать городскую архитектуру, пейзаж, да и много чего еще.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Ronin » 15 окт 2013, 16:33

В основном согласен со сказанным выше. Добавлю только то, что кроме всего прочего объективы созданные для FF не всегда адекватно ведут себя с кропом, часто выдавая мыло как ни крути. А в целом вся проблемма в огромном выборе объективов. Вот был бы только 18-55 и тогда бы все научились с ним да каждый день, да в любой ситуации :D Главное - это пережить период хаотичного накапливания стекол. Через это проходят многие, а у меня так это до сих пор не закончилось :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Святослав 65 » 20 окт 2013, 04:30

1-что мы хотим(фикс или зум)
2-цена вопроса(которая плавно переходит в дырку...она же F)
3-я бы взял Samyng 85/1.4 (фикс)
4-28-135 Minolta (старикан)...при условии что у меня хвост на "А" Sony
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1