error

выбор объектива на каждый день

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Дмитрий С » 15 авг 2013, 16:03

Asisandra писал(а):подпишусь. нужен универсал для nikon d5200, что посоветуете?

Александра, Вы тут обижаетесь, что Вас мягко посылают... :)
Но скажите, что мешает набрать тот же вопрос например в яндексе?
Пару лет назад, только купив D3100 , я был обеспокоен теми же вопросами)... и поверьте, что изучение тех ресурсов, на которые выведет поисковик, принесёт больше пользы и понимания....понимания того, что "универсал" это зло на пути к хорошей фотографии...и больше снимать, снимать, снимать. Когда выстроится Ваш внутренний приоритет в съемках (портрет, пейзаж и т.п), то и придет понимание, какие стекла Вам нужно докупить. Ну а все универсалы-это выкинутые деньги на ветер...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение delete (id16935) » 15 авг 2013, 16:09

Asisandra писал(а):благодарю за конструктивный ответ

На самом деле совет конструктивный! Понимаете, нельзя жить чужой головой! Точнее жить можно, но лучше всегда жить своей! Подобных тем "Помогите выбрать" - написано уже миллион!!! И на каждом сайте их по десятку в день возникает! И писать каждый день один и тот же вопрос уже устали люди!!!
А выбор нужно самой делать осознанно!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение elwin » 15 авг 2013, 18:45

Asisandra, у Дмитрий Юханов стиль общения такой. Но фотограф он хороший) И дельными советами сможет вам помочь) Но на все популярные вопросы он отвечает в стиле легкого троллинга
У меня D5200 + nikkor 18-105. Конкретно по этой связке я вам смогу подсказать. Задавайте вопросы. Фото можете глянуть у меня в профиле. Из минусов хроматические аберрации и искажения на широком угле, заметные.
Я еще учусь и пока качественных портретов не вышло, что можно было бы показать людям или вынести сюда на обсуждение.
У него чуть крутанул фокусное до портретных значений и диафрагма уже f/5, в принципе и с такими значения можно снимать портреты при хорошем освещении)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 май 2013, 10:40

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Алексей Сильников » 15 авг 2013, 18:56

Ferdinand Studio писал(а):...на самом деле вопрос бредовый с самого начала, хочу обьектив пейзаж-портрет...такого обьектива обьективно нет, купите любой и снимайте и тогда поймёте какой нужен и сколько их должно быть)))...запомните портретники длиннофокусники, а пейзажные ширики)))

И длиннофокусниками можно и иногда необходимо снимать пейзажи! 8-)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение focusnik » 17 авг 2013, 00:10

Asisandra писал(а):подпишусь. нужен универсал для nikon d5200, что посоветуете?

У меня так же 5200. Я как новичек руководствуюсь след. логикой. Нужно почувствовать все фокусные расстояния. Порулить обьективом посмотреть самому на то как получаются снтмки на разных фокусных. А затем уже поняв что нужнее докупать хороший сильный обьекттв под потребность. У меня кит18-55. Взял к нему tamron 70-300 . Хожу пристреливаюсь. Планирую с оказией кита заменить на тамроновский 27-70 2,8 . НУ и светосильный портретник каждому нужен , у меня будет 50 1,4
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 14:33

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Андрей Чуманов » 17 авг 2013, 03:45

focusnik писал(а): НУ и светосильный портретник каждому нужен , у меня будет 50 1,4

светосильный портретник 50/1,4 ... каждому.
да. только хардкор! 1111

Объектив для портретной съёмки
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Леонид Дудко » 26 авг 2013, 02:09

Хороший объектив на каждый день Tamron AF 17-50mm f/2.8 XR Di-II LD (для Canon) есть и для Nikon
Использовал в течении года. Воспоминания только положительные. Высокая постоянная светосила позволяла с успехом работать с объективом в условиях недостаточного освещения.
Сейчас перешел на Canon EF-S 18-135 1:3 5-5,6 IS STM Хороший телевичок, но по светосиле уступает Tamron
Преимущества Зум + STM не шумит при видеосьемке, практически бесшумен.
Снимаю как штатным. Можно посмотреть фото на моей странице http://fotokto.ru/id4912/photo
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Штатив » 28 авг 2013, 15:45

Asisandra писал(а):подпишусь. нужен универсал для nikon d5200, что посоветуете?
Я себе на d5100 взял сигму18-200,темноват, но как универсал хорош.Снимки неплохие вроде(ручной режим),да и намного дешевле родных никорских.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
28 авг 2013, 15:25

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Борис Ржевский » 07 сен 2013, 14:46

Я бы посоветовал никон 16-85. Сам пользую сигму 17-50 - всем хорош, но коротковат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 13:06

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение naZZZarte » 11 сен 2013, 20:13

Пользуюсь 24-70, думаю о полтиннике -)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 14:30

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron