error

выбор объектива на каждый день

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Asisandra » 14 авг 2013, 17:09

FujiGuy писал(а):
Дмитрий Юханов писал(а):Посоветую прочитать то что было написано на этом форуме за последние год- полгода...

Так обломали милую девушку)

:D на самом деле, я что-то подобное ожидала))

в ответ Дмитрию: как-то сложновато прошерстить написанное на форуме за полгода-год, а ответить одним предложением не сложно)) но опять- таки, если есть возможность выпендриться, почему бы это не сделать? ;)

а к объективу склонялась больше 18-105, чтобы и портретник, и пейзажник. Если у кого-то ВДРУГ найдется время прокомментировать мой выбор (обоснованно), буду весьма признательна :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 16:27

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение sasha90 » 14 авг 2013, 17:28

http://radojuva.com.ua/ советую почитать его обзоры. нормально пишет и с примерами фото. сам недавно взял Tamron AF 28-75mm 2.8 для никона д3100. доволен. единственное что смущает - отсутствие стаба. но это уже дело прямоты рук. да и теперь есть еще одна причина взять штатив )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 17:22

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Захар Иванов » 14 авг 2013, 17:31

если дешево и всёсниматьможно - 18-105. Если качественно, на долго и дорого, то 24-70. Второй вариант дороже тушки будет.
ЗЫ Я бы хотел 30мм+85мм+105мм + телевик в районе 300мм и Пентакс 645 (последний не объектив). НО надо ли оно мне? Раньше мне очень хотелось 24-70, на крайняк 24-105. Но понял, что мне и 30мм хватает =) Так что 30мм + китовая пластмасска мне дело справляют.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Asisandra » 14 авг 2013, 18:23

Ребят, спасибо большое за советы! :)
Мне для начала, для "пристреляться", поэтому дорогие стекла пока брать не буду.

По поводу Тамрона, разница в цене между Tamron 18-200mm и Nikon 18-200mm колоссальная, неужели у Тамрона все так плохо? Или же у Никона цена выше просто за бренд?
http://e-katalog.com.ua/prices/tamron-18-200mm-f-3-5-6-3-xr-di-ii-ld-aspherical--if-/
http://e-katalog.com.ua/prices/nikon-18-200mm-f-3-5-5-6g-ed-vr-ii-af-s-dx-nikkor/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 16:27

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение гондурас » 15 авг 2013, 01:04

Никакого облома. Пытаюсь приучить молодежь:
-думать
-пользоваться тем что уже обсуждалось (проще говоря информацией)
-не выглядеть кхм... глупо.

зы. Тем более что я уже посоветовал УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ. На все случаи жизни.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение FujiGuy » 15 авг 2013, 01:20

Лично я предпочитаю фиксы. Качество у них всегда выше чем у зумов, если уж брать зум - то однозначно дорогой. В основном снимаю 30-кой и 50-кой. Из 50мм могу посоветовать carl zeiss planar 50/1.4. На сегодняшний день мой любимый объектив. Только если будете брать, не берите с серийным до 7 млн, там хуже покрытие и диафрагма дает "звездочку ниндзя" на 2.0-2.8
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
10 авг 2013, 05:42

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Ferdinand Studio » 15 авг 2013, 01:35

...на самом деле вопрос бредовый с самого начала, хочу обьектив пейзаж-портрет...такого обьектива обьективно нет, купите любой и снимайте и тогда поймёте какой нужен и сколько их должно быть)))...запомните портретники длиннофокусники, а пейзажные ширики)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение гондурас » 15 авг 2013, 03:53

Asisandra писал(а):в ответ Дмитрию: как-то сложновато прошерстить написанное на форуме за полгода-год...


Сложно???!!!
А легко самостоятельно освоить ФШ, ЛР, Corel и пр.? А легко самостоятельно выбирать, учиться, искать, ошибаться??? Легко искать инфу, когда интернет был в глубокой перспективе, журналы в дефиците, и каждая статья на вес золота?
Поймите только одно. Что вам нужно-кроме Вас никто не знает. И все советы-чепуха...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Asisandra » 15 авг 2013, 14:31

Дмитрий Юханов писал(а):
Asisandra писал(а):в ответ Дмитрию: как-то сложновато прошерстить написанное на форуме за полгода-год...


Сложно???!!!
А легко самостоятельно освоить ФШ, ЛР, Corel и пр.? А легко самостоятельно выбирать, учиться, искать, ошибаться??? Легко искать инфу, когда интернет был в глубокой перспективе, журналы в дефиците, и каждая статья на вес золота?
Поймите только одно. Что вам нужно-кроме Вас никто не знает. И все советы-чепуха...


Дмитрий, я пришла сюда с позитивом (как и большинство людей), и я просто не могу понять, как такое может быть, когда ты просишь совет у знающих людей - а тебя посылают в мягкой форме. Я лично бы так не смогла...
Ни в коем случае не хочу преуменьшить всю трудность Вашего обучения в те-то годы, но сейчас у людей тоже стоит дилемма - обучаться на курсах за не всегда маленькие деньги, либо же учиться и постигать все азы самостоятельно. Ну и случается такое (И В ВАШЕЙ ЮНОЙ ПРАКТИКЕ ЭТО ТОЖЕ БЫЛО), что нужен зеленой молодежи совет, и не дать его - глупо. Неужели Вас тоже посылали, когда Вы учились??

Хочу отдельно сказать СПАСИБО всем людям на форуме, и отдельное спасибо тем неравнодушным, кто отписался мне в личных сообщениях, за дельные советы! :) :) :)

А эту тему размусоливать тут больше не буду, дабы не огорчать отдельно взятых личностей своим невежеством.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 16:27

Re: выбор объектива на каждый день

Сообщение Asisandra » 15 авг 2013, 14:33

Дмитрий Юханов писал(а):
Asisandra писал(а):в ответ Дмитрию: как-то сложновато прошерстить написанное на форуме за полгода-год...


Сложно???!!!
А легко самостоятельно освоить ФШ, ЛР, Corel и пр.? А легко самостоятельно выбирать, учиться, искать, ошибаться??? Легко искать инфу, когда интернет был в глубокой перспективе, журналы в дефиците, и каждая статья на вес золота?
Поймите только одно. Что вам нужно-кроме Вас никто не знает. И все советы-чепуха...


мой дед в свои 70 лет освоил ФШ и Corel и сейчас он просто асс. Но когда он учился, он тоже задавал вопросы, неужели и ему Вы бы не ответили? ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 16:27

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron