error

Объективы Гелиос

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Объективы Гелиос

Сообщение delete (id5367) » 02 сен 2012, 19:49

возможно вам пригодится эта статья http://radojuva.com.ua/2012/04/obzor-gelios-44m-58mm-f2-0/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Олег Лежнев » 02 сен 2012, 20:37

Дмитрий Маркелов писал(а):...продал нафиг этот Гелиос и купил никкоровский полтинник с f/1.8 - получаю удовольствие от работы и объектива, и с объективом

Рано Вы сдались, коллега!))) Кстати, апологетам Canon повезло немного больше -- их 50/1.4 дает картинку в чем-то похожую на Г-44... Ничего страшного нет в ручности этого объектива. Если, конечно, Вам не надо делать быструю комм.съемку (репортаж для новостей или свадьбу). Кстати, и на свадьбе я им снимал... Лажанул, но резкость, рисунок, бокэ -- этого нет ни у какого 50 мм... Даже по сравнению с Nikkor 50/1.8 он дает лучшую картинку. За вычетом эргономики, конечно)))

На очереди новые эксперименты -- внешний экспонометр, угловой видоискатель с зумом (или фокусировочный экран с клиньями Доде и призмами). Я думаю, что потенциал у этого объектива есть. Кроме него ведь и другие игрушки водятся -- Юпитер-37 (135/3.5), Гелиос-40, Зенитар-непомнюкакой (очень дорогой и очень редкий), fish-eye Зенитар (16/2.8 с байонетом Н), Мир-38 (65/3.5 на СФ, будет дополнет tilt-адаптером с Pentacon Six на Nikon F).

Впрочем, каждому свое...))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Илья Покровский » 02 сен 2012, 22:00

на фф от гелиоса вылезает его закрученное бокэ, а на кропе ничего толкового с него не выйдет на самом деле.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 22:29

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Алекс Андр » 02 сен 2012, 23:03

Илья Покровский писал(а):на фф от гелиоса вылезает его закрученное бокэ, а на кропе ничего толкового с него не выйдет на самом деле.

Ну чтоб Вас дети так любили как из гелиоса вылезает закрученное боке ..
Сказать такую несуразицу про гелиосы - все равно что сказать "Я снимаю фотоаппаратом Никон", не называя модели.
На кропе с него ничего толкового говорите? Павлины говорите? Хммм... Ну попробуйте, попытайтесь хоть изредка говорить о том, что знаете сами, делали сами, а не слышали краем уха из сомнительных источников.
Тогда Вы сможете сказать - ничего толкового у МЕНЯ лично по таким-то причинам не вышло... и можно будет обсуждать эти причины.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Мир цифровой фотографии » 02 сен 2012, 23:52

Олег Лежнев писал(а):На очереди новые эксперименты -- внешний экспонометр, угловой видоискатель с зумом (или фокусировочный экран с клиньями Доде и призмами).

Останось на подлодке Курск вокруг Луны облететь ))))))))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Николай Алёхин » 03 сен 2012, 00:57

на фф от гелиоса вылезает его закрученное бокэ, а на кропе ничего толкового с него не выйдет на самом деле.

Ну-ну... Вы случайно не в А режиме постоянно снимаете? Очень на то похоже.
Потом планомерно приходил в бешенство от полного мануала.

Что же фотографы так обленились? В чем проблема-то?
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Илья Покровский » 03 сен 2012, 01:28

ребят, ну вы как дети ей богу, были у меня и кропы, причем разных систем и сейчас полный кадр. гелиосов было разных, в том числе и пинхолов. сами не пишите чего не знаете. толку на кропе от этого стекла, если он реально мутный, просветление никакое, а реально используется только середина объектива. все прелести "теплых, ламповых" стекол пропадают от того что края объектива не используются на кроп-системах. иначе смысла в нем нет, проще купить тогда полтиник 1.8 за 3 тыщи рублей. толку больше будет. ну либо найти гелиос с хорошими пузыриками в линзах для прикола.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 22:29

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Илья Покровский » 03 сен 2012, 01:31

Николай Алёхин писал(а):Ну-ну... Вы случайно не в А режиме постоянно снимаете? Очень на то похоже.


да я вообще на шкальники снимаю, там кнопки шедевр нет, и мужики в стогах сена не позируют)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 22:29

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Николай Алёхин » 03 сен 2012, 01:45

проще купить тогда полтиник 1.8 за 3 тыщи рублей.

Обоснуй чем кроме автофокуса полтиник 1.8 лучше гелика 44-6, 44-7, 44М-М?
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объективы Гелиос

Сообщение Алекс Андр » 03 сен 2012, 02:38

Илья Покровский писал(а):ребят, ну вы как дети ей богу, были у меня и кропы, причем разных систем и сейчас полный кадр. гелиосов было разных, в том числе и пинхолов.

"гелиосов было разных, в том числе и пинхолов."! Вы сами-то поняли что сказали? Какая дремучая прелесть, какая девственная чистота могучего мозга. Это в цитатник! Неизмеримо доставило. Можно грабить корованы..
Пинхол Вы наш, неструганый. Удачи Вам. Повеселили )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron