error

Полтинник для Canon

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Amary » 13 окт 2013, 12:24

Ronin писал(а): Действительно, часто возникает потребность во внутрикамерной юстировке в связке туша-стекло, но это нормально.

В случае с сигмой ненормально отсылать фотоаппарат в Москву на 2 месяца для юстировки. У самой камеры нет юстировки.

Про объем, может, вы и правы. Но иногда делаю снимки практически одновременно 50 мм и 85 мм, у 50 мм картинка попроще, размытие какое-то жесткое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Amary » 13 окт 2013, 12:30

Николай Ефимов писал(а):на 500d пол года висел 50 1.8, не жалуюсь, совсем..

вы снимали статичные предметы или быстро двигающиеся? в каком освещении?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Николай Ефимов » 13 окт 2013, 15:52

Amary писал(а):
Николай Ефимов писал(а):на 500d пол года висел 50 1.8, не жалуюсь, совсем..

вы снимали статичные предметы или быстро двигающиеся? в каком освещении?

Разные, в разном.
Студия, улица, люди, мото, авто.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Elya Vatel » 13 окт 2013, 19:25

Я снимала на 40д +50/1,8 животных в движении, при любом освещении(обычно в тесных темных помещениях с внешней вспышкой, потому что на улице мне для животных мало этого фокусного и я довольно быстро потом прикупила еще объективов), промахов по вине объектива не было.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Amary » 13 окт 2013, 22:55

Видимо, мне одной с 50 1,8 "повезло". Ничего понять не могу, на 85 мм 1,8 снимаю - промахи по моей вине в основном и довольно редкие. А на полтиннике иногда до 70% доходит брака.
Единственное, когда четко отрабатывает - в паре с внешней вспышкой, а без нее поресничная резкость вообще что-то нереальное.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Elya Vatel » 13 окт 2013, 23:07

Я при покупке очень тщательно проверяю объективы, чтобы резкость была именно там где надо, если что-то хоть чуть-чуть не устраивает, я лучше другой вариант поищу.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Amary » 14 окт 2013, 00:48

Полтинник был куплен вместе с зеркалкой, потому собственно слово "резкость" мне было смутно известно)))
Все ленюсь его протестировать на фронт- бэк-фокус. Иногда смотрю на фото, кажется, что все-таки бэк есть.

А вообще последний раз тщательно выбирала, шла за Сигмой 50 мм 1,4, из 3 экземпляров в 2 магазинах ни один нормальный результат не показал. И купила Кэнон 85 мм 1,8. О чем не жалею. Но на кропе снимать им в помещении нереально.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Николай Ефимов » 14 окт 2013, 01:10

Amary писал(а):Полтинник был куплен вместе с зеркалкой, потому собственно слово "резкость" мне было смутно известно)))
Все ленюсь его протестировать на фронт- бэк-фокус. Иногда смотрю на фото, кажется, что все-таки бэк есть.

А вообще последний раз тщательно выбирала, шла за Сигмой 50 мм 1,4, из 3 экземпляров в 2 магазинах ни один нормальный результат не показал. И купила Кэнон 85 мм 1,8. О чем не жалею. Но на кропе снимать им в помещении нереально.

Вот правда, ничо не могу посоветовать) Каждый хозяин своему щасьтью ))) Я запаривался раньше резко/не резко, технологично/ иль так себе и прочее. Фотик (как и стекло) лишь инструмент в достижении цели. И никогда не будет так чтобы ваше изделие понравилось всем. :) кэнон, никон, пентакс, тамрон, ню, портрет, и так далее ) Делайте то, сто вам нравится, а там видно будет. Разве нет? )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Elya Vatel » 14 окт 2013, 01:22

85/1,8 мне тоже нравится. А в помещение смотря кого/что снимать, ну и от размеров помещения зависит, мелких животных я даже 70-200 умудряюсь в помещении снимать ))) Что не помещается в 85мм предпочитаю снимать на улице, либо найти большее помещение, не потому что у меня нет объектива с которым я бы могла снимать в маленьких помещения, потому что мне не нравиться снимать на меньших фокусных. Было много конечно ситуаций когда снимала в помещении на полтинник, но сейчас уже не беру такие заказы, они мне не интересны.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Полтинник для Canon

Сообщение Николай Ефимов » 14 окт 2013, 01:26

Elya Vatel писал(а):не потому что у меня нет объектива с которым я бы могла снимать в маленьких помещения, потому что мне не нравиться снимать на меньших фокусных. Было много конечно ситуаций когда снимала на полтинник, но сейчас уже не беру такие заказы, они мне не интересны.

Поклон ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2