error

Помогите с выбором штатника

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение delete (id39437) » 31 май 2013, 18:32

У меня тоже есть друзья которые в студии на Д4 снимают. Зависит от того кто во что горазд. У меня нет столько денег и опыта что бы купить фф и использовать ее на все ее возможности. Давайте дружить и не ссориться а делиться опытом и советами.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение гондурас » 31 май 2013, 18:54

Нет,немного не так. " Технику определяют задачи, которые стоят перед фотографом.
Просто с человеком проще общаться, когда видишь , что он делает. А когда человек путается по десять раз на дню ( ну опять таки без обид)-то вы говорите, что фотки показать не можете-типа не нащелкали, то рассказываете, что занимаетесь коммерческой съемкой (хотя что есть коммерческая съемка-это извините от фотографирования билбордов на мыльницу для рекламщиков до топовой съемки золота-бриллиантов и пр. ) а показать нечего... То вы "не вчера с мыльницы слезли" , то говорите , что перепрыгнули с одной любительской камеры (достаточно древней-сейчас мыльницы круче) на другую. О чем можно думать? О том, что человек мягко говоря несет чушь. Как то вот так вот... Удачи.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение delete (id39437) » 31 май 2013, 19:04

О коммерческой фотографии я имел ввиду стоки/фотобанки, у меня есть большой архив, то что сфотографировано на Д50 и есть фотографий 200 того что снято на д7100, но из них в основном всё природа. Я найду похожие фотки снятые одним объективом и вышлю на сравнение. А про штатник я хотел спросить потому что мнения про каждый из вариантов расходятся и хотелось узнать может кто имеет опыт использования, и такие люди нашлись - чему я рад.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Elya Vatel » 01 июн 2013, 01:30

Чтобы снимать для стоков тоже необходима не любительская техника, либо надо быть асом в обработке, иначе на приличные стоки просто не примут фотографии.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение delete (id39437) » 01 июн 2013, 01:40

Ну вообщем то полупрофессиональной хватит, если я умудрился продать фотки в 6Мп, правда очень мало)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Elya Vatel » 01 июн 2013, 01:56

Для нормальной работы на приличных стоках не хватит.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение delete (id39437) » 01 июн 2013, 02:11

Ну я не так много занимаюсь чтобы строго судить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Elya Vatel » 01 июн 2013, 02:17

Посмотрите портфолио успешных стоковых фотографов и посмотрите в профиле чем они снимают ;)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Андрей Чуманов » 01 июн 2013, 02:21

Гришаков Александр писал(а):О коммерческой фотографии я имел ввиду стоки/фотобанки, у меня есть большой архив... ...если я умудрился продать фотки...

о, а ссылочку можно? какой сток?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Денис Добровольский » 01 июн 2013, 02:30

Эля тоесть вы считаете что с камерой 600D в стоки лезть вообще смысла нет? Как говорил Келби, для этого хватит 12 мегапиксельной камеры. На стоках смотрят на качество съёмки а не на то что фотоаппарат Хасельблад или сраненький кенон. Конечно если ты становишься успешным стокером и можешь себе это позволить то купишь Хасель в корпусе Феррари, но это же не значит что пока миллионером не станешь в сток лучше не соваться.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron