error

Помогите с выбором штатника

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение гондурас » 31 май 2013, 16:07

Что значит другого "качества"?! :o
Как вы думаете,чем сделана эта карточка??
http://fotokto.ru/id1490/photo#photo396958
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Сергей Че. » 31 май 2013, 16:14

Дмитрий Юханов писал(а):Что значит другого "качества"?! :o
Как вы думаете,чем сделана эта карточка??

Дмитрий, любая забава многих - вот как только обрету ..... так сразу начну и как сделаю)))
Гриша, не обижайтесь - это я больше про себя
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Роман Годовалов » 31 май 2013, 16:28

Что значит штатный объектив? Штатный объектив-это тот,который идёт в комплекте с фотоаппаратом.У вас что идёт несколько? Я как понимаю штатный это 18-55 nikor. Что выбирать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
19 окт 2012, 10:32

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение гондурас » 31 май 2013, 16:32

Ну да,ну да. Про котейко.
Ну так, лирическое отступление. А зачем вы "перескочили" с d 50? Нормальная камера. У меня она до сих пор есть, работает как часы. С ней ребенок ездит на всякое турслеты, экскурсии и пр. С сигмой 17-70 -вообще сказка. Легкий, надежный. И я с ней долго ходил. Пока не ПОНЯЛ, что она мне не хватает. Была возможность-взял 300. Поверьте, с одним и тем же объективом-РАЗНИЦЫ не видно. Понятно, что если делать тестовые снимки,разбирать их под микроскопом, считать пикселюхи... НО, по крайней мере при печати 20х30 разницы нет! Хотете прям сегодня возьму d 50 и китовым стеклом чо-нить сниму?
( Надо правда сказать, что снимаю я рабочим 5dм2. И топовыми стеклами. Но это НЕОБХОДИМОСТЬ. И я ее не покупал.)
Далее. Я понимаю, что если это надо для работы (отобьется он за три четыре съемки), ну или бабла дофига, то все просто - пошел и купил. Чо тут спрашивать? Взял родной никон 18-50 "штук" за 50-60килорублей.
А если нет? Если хочется и рыбку и попу не поцарапать? Какой смысл выгадывать, экономить и покупать... такой же простенький объектив к такому же любительскому фотоаппарату? Конечно хотение оно понятное, только вот результат в таких случаях как правило-пшик...
Все сугубо лично.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение delete (id39437) » 31 май 2013, 16:47

Штатный объектив это не который в комплекте, а который, как бы «универсальный». Д50 может и хороший но для семейного фотоальбома 10х15. А разницу даже перечислять не буду, хватит того что в Д7100 пикселов в 4 раза больше. А на экране разница значительная, а если обработать фотографии на д50, то вообще в крапинку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение гондурас » 31 май 2013, 17:01

Вы гриша толи читать не умеете, то ли ...хм...
Свою первую выставку я снимал на d 50. Еще раз для тугодумов. НА "Д" ПЯТЬДЕСЯТ. Печатал 30х45.
Я вам ссылку на фото для чего дал? Вы видите там крапинку?
Понятно, что экран больше, кнопочек, перед деффченками повыпендриваться...
"Вам с шашечками или ехать"? Все ясно... Ищите "ШТАТНИК".
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение delete (id39437) » 31 май 2013, 17:17

Дмитрий Вы извините, но в каком году была выставка?Году так в 2005 качество было хорошее, но сейчас 2013 год. Я видел разницу на компе между фотографиями д50 и д7100. И я занимаюсь не ваставками а коммерческой фотографией, и качество фотографий критично. Я не вчера с мыльницы слез и знаю чего хочу от фотографий и от ШТАТНИКА.

P.S. «деффчонкам» пофигу какой фотоаппарат и я выпендриваюсь не фотоаппаратом а фотографиями.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение Сергей Че. » 31 май 2013, 17:47

Grisha31 писал(а):Фотки пока выложить не могу, не нафоткал еще, не так давно купил тушку, а с прошлого фотика фотографии совсем другого качества

Grisha31 писал(а):И я занимаюсь не выставками, а коммерческой фотографией
P.S. «деффчонкам» пофигу какой фотоаппарат и я выпендриваюсь не фотоаппаратом а фотографиями.

Извините, а вот тут уже я чего то не допонимаю!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение гондурас » 31 май 2013, 18:12

Гриша. Ну порадовал. Ну насмешил. :lol: :lol: :lol: :lol:
У меня друзья занимаются коммерческой съемкой. Так вот камеры там начинаются с 800 (700) у никона и марк 2(3) у кенона. И стекла не выбирают из дешевой пластмассы. И уж точно не спрашивают советов "по выбору штатника".
Хотя коммерция разная бывает...
"Кому и кобыла невеста" (с)

зы ну так покажь фотки то? может они и вправду крутые? тогда прилюдно извинюсь. И посоветую отличный "штатник"...
зызы ну повеселил...
зызызы при всем при том7100 отличная камере и на нее можно снимать шедевры...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите с выбором штатника

Сообщение delete (id39437) » 31 май 2013, 18:25

Шедевры снимает фотограф а не фотоаппарат. И не нужно скрытых оскорблений
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 май 2013, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron