error

Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Сергей Крылов » 25 май 2013, 01:31

Стабилизатор нужен только если выдержка длинне 1/ФР. За картинку Эльки есть смысл платить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Андрей Чуманов » 25 май 2013, 02:34

Olga Verenich писал(а):Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM ..... очень хочется...


Ольга, поскольку Вы в контактных данных указали Турин, погуглил несколько минут "прокат объективов в турине" и наткнулся вот такой вариант.

В Турине на улице Via Rivalta в магазине Mcdigital вы можете попробовать взять в аренду оба объектива (цену аренды они не указали - "по наличию и ценам звоните", плюс наверняка попросят залог в размере полной стоимости). Но это вариант испытать оба и выбрать элька или не элька. Вот сайт: www.mcdigital.it

Кроме того у них есть б/у CANON EOS 100/2.8 USM за 400 Euro (как они пишут: "А = в очень хорошем состоянии - никаких признаков использования"). Возможно его то они и сдают в аренду =)

как я понял, это не единственная контора проката объективов в Турине (просто первыми под руку попались)

Возможно, картинка "не эльки" Вас вполне устроит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Olga Verenich » 25 май 2013, 13:18

Андрей! спасибо огромное за советы и за помощь, вы просто золото!::) А я уже и думала где и как искать ,чтобы их попробовать и выбрать. Этот объектив новый стоит 440, т.е. нет смысла брать б.у. Lка обойдется 800... черт побери.. Я начала фотографировать совсем недавно и самое элементарное наличие практического опыта в разрешении таких проблем отсутствует::)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 00:17

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Olga Verenich » 25 май 2013, 17:48

Andrei... ia Rawapa pochitala.. SPASIBO i za nego... poveselilas' do svianiachego xrykan'ia::)) S radost'y obnaryjiv, chto priobrela fotoapparat i odin iz ob'ektivov, kotorie on rekomendyet::))
Ostalos' stat' SYperFotografom::))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 00:17

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Андрей Чуманов » 25 май 2013, 20:26

Пожалуйста.
Сервис аренды объективов уже и до России дошел. Не везде, но...

Olga Verenich писал(а):А я уже и думала где и как искать,чтобы их попробовать и выбрать.

Вот вам еще одна сеть - fotocolombo у них цена аренды в день озвучена:
Canon ob.100mm 2,8 Usm Macro -Noleggio- A partire da: € 19,36 (+ депозит)

Если Вам по каким-то причинам, не улыбается прокатиться (2 часа) до Merate (Lc) или до других их точек, попробуйте заказать он-лайн или по телефону доставку курьером.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Olga Verenich » 25 май 2013, 22:08

Zdorovo.... eto ia pro vas. Esli bi mne neobxodimo bilo naniat' kogoto na raboty - vas srazy::))) Effektivnost' potriasayschaia::)) Na sledyiyschei nedele poedy za ob'ektivom... esli b esche znat' chto smotret' i po kakim parametram ozenivat'::))) no nichego, spravlys'::))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 00:17

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Андрей Чуманов » 25 май 2013, 22:45

Olga Verenich писал(а):esli b esche znat' chto smotret'


на тему "как проверить объектив" написано немало статей. просто погуглите ;)

На что обратить внимание при проверке б/у оптики? (а в аренде б/у)
Попробуем разобраться в этих вопросах.

Простая (безинструментальная) методика оценки объектива

Пошаговый алгоритм проверки объектива для камеры зеркального типа

ну и камеру не забудьте. предполагаю, что доступен сервис проверки (возможно и не бесплатный) на бэк/фронт фокус системы: их объектив + ваша камера -- прямо на месте. спросите об этом... «si prega di controllare questo obiettivo al fronte / retro messa a fuoco con la mia fotocamera» =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Elya Vatel » 26 май 2013, 00:59

Александр Руппель писал(а):
Elya Vatel писал(а):Не сказала бы что это лучшее стекло у кенон, есть на мой взгляд объективы поинтереснее, но в наличии у меня этот объектив имеется и я им довольна.

...я говорю о макро стеклах от кенона)))


Ну и из макро мне тоже кажется интереснее 100/2,8 со стабом и еще мне интересен MP-E 65/2,8 1-5x MACRO (но это специфический объектив конечно, не для всех мне кажется).
Хотя, как уже написала, на вариант без стаба никаких нареканий у меня нет, пользуюсь им регулярно, объектив отличный.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Александр Гаценко » 28 май 2013, 00:07

Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM - являюсь обладателем данного девайса. Очень рекомендую его, если не хватает денег на L-оптику. Вы снимаете макро, вы будете снимать в 90% со штатива. Поэтому про стабилизатор можете не думать. Объектив резкий.

P.S. Если уж накопили на L-ку макро, то лучше подкопите и возмите оптику карл цейсс 100мм макро, несмотря на то что ручная фокусировка - картинка с нее получается очень приятная.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Объектив МАКРО к Canon. Нужен совет

Сообщение Olga Verenich » 28 май 2013, 00:38

спасибо большое за ответы. денег на л-ку накопила, уже руки горят. Быстренько куплю и перестану мучаться::)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron