error

Объективы Carl Zeiss.

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Сергей Крылов » 01 май 2013, 20:08

Нет АФ на все системы кроме Сони. А там АФ туповат и репортажники Сони не любят. А в чистом виде постановщиков мало и системы у них уже давно, а Сонька достаточно молода. Хотя знаю несколько человек, которые перешли на Сони, когда Цейсы выпустились под них.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Сергей Че. » 01 май 2013, 20:40

ну то есть на кэнон нет смысла их рассматривать?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Сергей Че. » 01 май 2013, 21:33

Сергей Крылов писал(а):идеальны для сьемки людей. на открытой софтят, по мере закрытия становятся очень резкими (даже слишком).

кстати, что значит софтят? я имею в виду что за термин
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Сергей Крылов » 01 май 2013, 23:55

Рисует мягко зону резкости. Причем не мылит, это совсем другое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Сергей Че. » 02 май 2013, 01:42

Сергей Крылов писал(а):Рисует мягко зону резкости.

Интересный момент!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Андрей Старков » 05 май 2013, 00:19

Сергей Че. писал(а):Просто мне любопытно почему о них практически нигде не упоминается! Обсуждаются L-ки, Tamron и прочие, а цейсовских словно нет и никто не пользуется. цена вроде приемлемая, качество, я так понимаю, тоже неплохое


на клуб.фото.ру есть целый Клуб любителей оптики Carl Zeiss. если вопрос интересен, посмотрите там. горячо обсуждается. на все системы. Здесь практически не упоминается видимо потому что вне сферы интересов местной публики.

меня лично останавливает отсутствие АФ. я очкарик, в очках зрение не 100%
я специально на выставке надевал цейс на свой кэнон и, толи времени было мало или еще что, но результаты (мои) и ощущения мне не понравились. Привык уже что если фокусируюсь человеку по глазам - глаз будет в фокусе.

хотя в школе зрение уже было не ахти и очки еще не носил, даже на Зените выставлял расстояние по шкале объектива и снимал. а сейчас уже привык к возможностям АФ
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Алексей Вуколов » 06 май 2013, 04:12

Сергей Крылов писал(а):Просто эти Цейсы по сути Сони. Сделаны в Японии. И я с ними дела не имел.

Надо также помнить, что те цейсы, которые под кеноны и никоны по сути - Cosina и тоже сделаны в Японии. Кругом обман короче. ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 фев 2013, 00:24

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Антон F » 01 дек 2013, 23:13

Есть 2 объектива. под контакс/яшика. Стояли на тушке Контакс Ария. Объективы 45 2,8 тессар и 50 1,8 планар. оба прекраснейшие. отличная картинка. Особенно тессар нравился. И хоть и много мнений о том, что он очень своеобразен в зоне нерезкости, но мне как раз нравится. Сейчас тессар использую на панасонике GX1 через переходник. Все прекрасно. Микроконтраст отличный
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
30 ноя 2013, 22:09

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Антон Швец » 02 дек 2013, 01:08

Если есть желание попробовать цейссовскую оптику (а ее стоит попробовать, так как рисунок непередаваемый), то можно купить Carl Zeiss Tessar 50/2.8, одеть его через переходник и поснимать. Учитывая теперешнюю цену на Тессар, это вполне реально.

Вот небольшой обзор Тессара: http://photo-profi.net/obzor-obektiva-carl-zeiss-jena-tessar-2-850.html
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Объективы Carl Zeiss.

Сообщение Антон F » 02 дек 2013, 01:23

Хорошая ссылка. спасибо. Пару недель назад видел этот объектив в сэкондхенде
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
30 ноя 2013, 22:09

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron