error

Ремонт объектива

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Ремонт объектива

Сообщение Георгич » 17 июн 2017, 18:46

Тотктонадо,
Такое ощущение, что нас на форуме двое, и беда с объективом постигла меня первого за всю историю форума! :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
30 окт 2015, 14:29

Re: Ремонт объектива

Сообщение Elya Vatel » 17 июн 2017, 20:48

Георгич, объективы не так часто ломаются, при бережном отношении. У только один раз ломался, и то потому что руки у меня не из того места, и я его уронила. Отнесла в ремонт, за пару дней сделали.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Ремонт объектива

Сообщение Георгич » 17 июн 2017, 22:46

Elya Vatel.
Георгич, объективы не так часто ломаются, при бережном отношении. У только один раз ломался, и то потому что руки у меня не из того места, и я его уронила. Отнесла в ремонт, за пару дней сделали.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да я понимаю, но я к счастью ни чего не ронял, он просто начал капризничать, а потом болезнь начала прогрессировать, ну и ииииии.
P/S....Кстати что за поломка у вас была и сколько отдали за ремонт? Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
30 окт 2015, 14:29

Re: Ремонт объектива

Сообщение Elya Vatel » 17 июн 2017, 22:52

Георгич, это несколько лет назад было, я уж не вспомню как деталька сломанная называлась, да и сколько заплатила точно, тоже не помню, что-то в районе 3-5 тыр.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Ремонт объектива

Сообщение Георгич » 17 июн 2017, 23:04

Все понятно, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
30 окт 2015, 14:29

Re: Ремонт объектива

Сообщение Тотктонадо » 20 июн 2017, 09:48

Elya Vatel,
объективы не так часто ломаются, при бережном отношении. У только один раз ломался, и то потому что руки у меня не из того места, и я его уронила. Отнесла в ремонт, за пару дней сделали.
А вариант, что там мог быть изначально заводской брак вы не рассматривали? Был у меня случай давно, когда первый раз перешел с пленочного на цифровой Canon A75, там как оказалось позже вся партия шла с браком матрицы(Итог кончалась гарантия, сдох фотоаппарат через 2 года пользования)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Ремонт объектива

Сообщение Георгич » 20 июн 2017, 10:36

Тотктонадо
----------------
А вариант, что там мог быть изначально заводской брак вы не рассматривали?
......................

Такого не допускаю, т.к. пользовался им не один год, брак вылазиет сразу, но вылезти через несколько лет...ну врятли.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
30 окт 2015, 14:29

Re: Ремонт объектива

Сообщение Тотктонадо » 20 июн 2017, 14:20

Георгич, у меня же вылез через 2 года. И потом это в интернете писали, что был у всей партии брак. Опять же если бережно обращаетесь, то с чего вдруг? А тут скорее всего у шлейфа плохой контакт или ....(кто его знает?) Ну и со временем при пользовании этот брак вылез. Так что как вариант не исключается. Хотя если много лет, то тогда на брак не похоже. Хотя были случаи что и через 10 лет(как бы это смешно не звучало, случай с телевизором) мастера говорили, что скрытый заводской брак. И ремонту не подлежит
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
24 сен 2016, 12:13

Re: Ремонт объектива

Сообщение Elya Vatel » 20 июн 2017, 15:37

Тотктонадо, я про объективы писала, а не про фотоаппараты. При покупке проверять надо объектив, если все нормально изначально, при бережном обращении, ничего там обычно не ломается.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Ремонт объектива

Сообщение Георгич » 20 июн 2017, 18:30

если все нормально изначально, при бережном обращении, ничего там обычно не ломается.
-------------------

Вот! Я тоже так думаю, что ни чего не должно ломаться, однако что то пошло не так! Думаю придется искать б/у, т.к. новый уже не хочу покупать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
30 окт 2015, 14:29

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron