error

Ширик на Canon

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Ширик на Canon

Сообщение Amary » 12 фев 2017, 13:46

rawpasha, 35 для погрудного портрета не подходит. На том финиш и не заменит 50 потому. Подожду Сигму недельку ))
Сигме нельзя быть дороже, итак люди относятся с подозрением. А 60 тысяч на дороге ни у кого не валяются, потому это тоже немалые деньги для большинства. Я бы даже на 50 1.2 взяла кредит, но... ну вообще жалко на нерезкий объектив, который попадает в 2 из 5 кадров. Ещё и шифт-фокус у него.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ширик на Canon

Сообщение rawpasha » 12 фев 2017, 16:37

Как похоже мыслят фотографы, именно так я и озвучил для себя 60 тыр. на дороге не валяются, и поэтому недостающие 30 тыр, цельный год по крохам копил, на свою 35 f1,4. Да, ещё ручной фишай SAMYNG рассматривал поставь на 5,6 и от протянутой руки до горизонта всё в резкости. Я бы не был столь котигоричен с 35мм - на 35FOTO.RU море по грудных портретов на полном кадре, на Pixel Peeper тоже.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Ширик на Canon

Сообщение Amary » 12 фев 2017, 17:53

rawpasha, я 35 снимала сама и поняла, что для того, что я хотела бы, он не подходит. Потому все же ищу полтинник.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ширик на Canon

Сообщение staffin » 13 фев 2017, 02:25

Я вот нацелился на Самьянг 8 мм. Правда, это видеообъектив, он так и маркирован, но я думаю, фото тоже должны быть такими, как я задумал...Мне для съемки с высокого маяка надо.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron