error

Объектив Sigma какой выбрать

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id26166) » 14 янв 2017, 23:55

staffin, в моих постах я ни разу не сказал и не намекнул о своем мастерстве, в отличии от тебя. Эт Ты всё щеки дуешь.
Чё Ты всё время тыкаешь на крутых дядичек и тетечек. Сам то Ты чё для этого сделал, чтоб быть крутым? Решил "Феррари" купить и всё небо будет в алмазах. Так не бывает.
А что "большинство курсов это развод", это просто твоя отмазка. Желание, желание необходимо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение staffin » 15 янв 2017, 00:08

vladimir k.,
Сам то Ты чё для этого сделал, чтоб быть крутым?


Я Вам сейчас серьезно отвечу, не хорохорясь. Вы задали вопрос, на который мне хочется ответить подробно и без шуток... И так, что я делаю?

Первое. Определил для себя стиль, в котором хочу работать и который мне нравится.
Второе. Не позволяю адептам любительской фотографии себя сбить со своего пути. Семенов считает, что главное - это ухваченный момент. Пусть считает. Это его путь. Мне не важен момент если фото любительское. У меня свой путь и я упрямо по нему иду.
Третье. Много смотрю фотографий, которые мне нравятся. Формирую "насмотренность".
Четверное. Учусь видеть свет, светотеневое и светотональное освещение объекта (в первую очередь касается студии).
Пятое. Много пробую разных приемов для работы с цветом.
Шестое. Просто много снимаю.

Учусь сам, методом проб и ошибок. Потому что, во-первых, никуда не тороплюсь, могу хоть пять лет учиться до уровня 35 фото. Я не спешу. А во-вторых, не знаю таких курсов, которые учили бы именно работе с цветом и объемом, а не всему тому, что учат на курсе НЮП....Может быть я вижу не всю картину обучения конечно, но у меня кошка лучше снимает, чем многие из тех "работ", которые публикуют студенты НЮП в месячных отчетах...Где цвет? Где объем? Где фотографии студентов НЮП, которые можно сравнить с 35 фото?
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id26166) » 15 янв 2017, 00:42

Да знаем мы всё это. Если лет через пять встретимся, тогда и будешь "щеки дуть".
Если Георгий нравится, наверняка курсы проводит, запишись.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение Катерина М » 15 янв 2017, 07:56

Прям зачитываюсь :lol:
А ведь человек просто спросил мнение о конкретных двух объективах...
Я думаю, Ольга сама решит нужен ей полный кадр или нет. А советовать потратить эти деньги на образование детей - не тактично, если вы ее лично не знаете и специально не хотите укорить в том что она плохой родитель :?
Ну а собачиться со staffin уже у многих вошло в привычку. Какая бы тема не была затронута, что бы он не сказал - сразу всех псов на него спускают. И как бы вы без него жили? пожалуй, скучно было бы :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение Катерина М » 15 янв 2017, 08:25

И да, поддержу staffinа в его позиции по поводу полного кадра.
Жигули мерседесом никогда не станут, как ни тюнингуй. Если машиной управляет плохой водитель - разницы нет, это правда (и речь сейчас не о Стафине, а о человеке, который ничего не смыслит в цифровой фотогрфии).
Если продолжать авто-аналогию, то вот что получается:
Новичок разницы между мерсом и жигулями не особо почувствует. Ему ведь на первых порах нужно лишь доехать из пункта А в пункт Б. Запросы на этом этапе малы - без аварий и поломок. Ему уже кажется, что он Человеком стал! ;) И, если он водит редко, или неаккуратно и наплевательски, то мерседес ему не нужен. Возит картошку с дачи, и на том хорошо.
Ну, а если человек проводит в машине большую часть своего рабочего/свободного времени? Если ему важны комфорт/безопасность, и т.п.?
Напишет он на автофорум: "Планирую купить хорошие колеса к своим жигулям, какие посоветуете? А вообще, хочу мерседес - мечта моя! Думаете, может сразу его купить?"
А ему владельцы машин отечественного автопрома напишут: "Ты че? такое бабло платить! Оно тебе надо? Разницы нет кроме понтов - отвечаю! И на жигулях нормально ездить можно, если умеючи!!! Лучше участок под дачу купи или о детях подумай!"

И ведь отмечу для автора вопроса: ТАК напишут только владельцы тех же жигулей :!: И не потому, что завидуют. Советуют они совершенно искренне. Потому как понятия не имеют: что такое самому ездить на мерседесе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение Катерина М » 15 янв 2017, 08:33

staffin,
соглашусь с vladimir k. знаете в чем:
Если Георгий нравится, наверняка курсы проводит, запишись.

У Вас же есть на кого ориентироваться. Фотограф действительно классный. Я подписана на него в ВК. Он действительно проводит курсы. Хотите фотографировать как он - учитесь у него. В средствах, насколько я понимаю, Вы не стеснены. В упорстве у Вас надо курсы брать. Почему нет? Попробуйте хоть раз :?
Учусь сам, методом проб и ошибок. Потому что, во-первых, никуда не тороплюсь, могу хоть пять лет учиться до уровня 35 фото. Я не спешу.

Понимаете ли, ведь уровень мастерства на 35 фото и в целом в цифровой фотографии тоже растет. Феноменально быстро. Конкуренты/любители, снимающие достойно/еще лучше появляются как грибы после дождя. И растут, растут!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id26166) » 15 янв 2017, 11:31

Ниже ссылка на фото, сделанное хорошей камерой. Вот как то так.

http://fotokto.ru/photo/new?r=...page=14#photo4665272
Последний раз редактировалось delete (id26166) 15 янв 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение Петр Московцев » 15 янв 2017, 11:49

Катерина М, Катенька, все это обсуждалось и здесь же и с теми же героями. В теории вы конечно правы, но если ваш водитель из колхоза и основной маршрут Дом - свинарник - сельпо - дом. Объясните,зачем ему мерс не употребляя слово ХОЧУ!
Подавляющее большинство лобителей, в итоге, размер картинки не выходят за рамки монитора и сжатой инернет-картинки.
Все, это их потолок.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение Vladimir Plugnikov » 15 янв 2017, 15:08

Петр Московцев,
Хмм...
если ваш водитель из колхоза и основной маршрут Дом - свинарник - сельпо - дом. Объясните,

почему мерс типа Mercedes - Benz Unimog U500 4X4 или Mercedes W460
ему не подходят :?:
;) :D :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение staffin » 15 янв 2017, 15:37

Простой пример. Мне надо просверлить одну дырку в стене. Для этого подойдет абсолютно любой китайский перфоратор. Но я покупаю Бош. Просто потому, что хочу работать лучшим инструментом из того, что могу себе позволить. Так же и с фототехникой. Если есть деньги - покупай полный кадр или средний формат (для студии). Если денег не особо - снимай тем, что по карману и выжимай из этого все. О чем спор вообще?
Полный кадр всегда лучше, чем кроп. И ежу понятно. Стоит ли его покупать если нет денег? Нет, не стоит. Можно на кропе получить отличный результат.
Развели спор ....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron