error

Объектив Sigma какой выбрать

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение staffin » 13 янв 2017, 22:13

Сергей Крылов, круто, если так! Но Ольга то старые версии рассматривает, как я понял...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение Sandjar » 13 янв 2017, 22:41

Имеет ли смысл любителю вкладывать в дорогое оборудование? Красивые фото можно делать и на D5100. Нужно развивать свои умения. Тем более D500 камера для репортажа и спорта.
Лучше эти деньги потратить на образование детей и путешествия.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 дек 2016, 20:39

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id66607) » 14 янв 2017, 15:00

Умиляют мне такие вопросы в форумах. Ольга, во-первых, не надо их задавать здесь, т.к. советчики советуют для себя, а вам возможно это не подойдёт. И вы потом будете обижаться на того, кто вам это насоветовал. Во-вторых, научитесь анализировать информацию сама. Благо сейчас информации полно. И уверяю вас, вы выберите именно то, что нужно вам. А если выберите неудачно, то пинять будете только на себя. У меня только стёкла Sigma. И меня это пока вполне устраивает. Писали тут про doc-станцию. У меня она есть и я пытался подстроить с её помощью объективы. Да, результат был, но в идеале надо, чтобы и в вашей тушке была функция юстировки. Тогда получается лучше. У меня есть. Но процедура очень муторная. На один объектив я убил весь вечер.
Теперь про кроп и полный кадр. Ну как, грамотеи, сможете отличить фото, сделанное или той, или другой тушкой? А разница в их стоимости? Стоит вбивать столько бабла в непонятный результат?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение staffin » 14 янв 2017, 19:27

Eugene1803,
Стоит вбивать столько бабла в непонятный результат?


Результат непонятен только Вам. Тем, кто снимает на полный кадр - он вполне понятен. Каждый из них знает, зачем он купил полный кадр.

Давайте я скажу за себя:

Я купил полный кадр Никон Д750 на замену кропу Д7000 по одной простой причине - у меня были лишние 150 тысяч, которые я не знал, как потратить. И просто пошел в М-Видео и купил. Если бы денег не было, я бы и не подумал это делать.

Теперь я никогда не вернусь к кропу. Почему? Самая неважная причина - мне нравится высокое рабочее ИСО в темноте. Да, я снимаю такие снимки только для себя, но тем не менее....на д7000 на ИСО 6400 - все в песочек, на полном кадре - вполне прокатит, если это для себя и семейного альбома.

Важная причина - резиновость raw файлов, их можно тянуть и тянуть, качество не теряется. На кропе все гораздо хуже...

Самая важная причина - фокусное расстояние. Наконец я в помещении могу снимать с полтинником и мне, чаще всего, хватает места. А в 35 мм, когда я его куплю, так и вовсе раздолье в студии.

Еще одна важная причина - размытие заднего плана на открытых диафрагмах. Глубина резкости теперь возможна меньшая, чем при съемке на кроп, для портретов это важно.

Были бы лишние деньги, купил бы среднеформатную камеру Хассельблад H6D за три миллиона. Зачем? Да просто так. Есть такое желание - работать лучшим инструментом из того, что можешь себе позволить.

А есть профи, которые снимают на среднеформатник не из блажи, а потому, что им реально иначе не сделать продукт. Они точно знают, почему. Жаль, что никто из них сюда не зайдет, они бы окончательно добили Вашу теорию о том, что нет разницы на что снимать...Для любителя, да, разницы нет. Но не для профи...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id26166) » 14 янв 2017, 20:05

staffin
"Я купил полный кадр Никон Д750 на замену кропу Д7000 по одной простой причине - у меня были лишние 150 тысяч, которые я не знал, как потратить. "
Первое- потратил бы лишние деньги на обучение (как здесь сов советовали гуру).
Не вижу разницы в твоих снимках на 750 и 7000.
Для себя и семейного альбома можно прекрасно делать снимки в темноте и с пыхой (умеючи).

Второе- кроп кадры также можно тянуть в РАВе без проблем.
Третье- что- то не было заметно на твоих снимках размытия заднего плана с новой камерой.
Четвертое, это вопрос, -что такое профи? Ну на него можешь не отвечать, чтоб не напрягаться.

Р.S. И чёб Ты делал с Хассельблад H6D , снимал такие же картинки как и сейчас. Иметь камеру для понтов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id66607) » 14 янв 2017, 20:25

Потратил человек лишнее бабло. Теперь пишет оправдание.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id66607) » 14 янв 2017, 20:28

staffin, понты жить-то не мешают?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение staffin » 14 янв 2017, 22:03

vladimir k.,
Первое- потратил бы лишние деньги на обучение (как здесь сов советовали гуру)

Большинство обучающих курсов, это развод. Жалко тратить на это деньги. Знал бы хорошего репетитора, потратил бы.

Второе- кроп кадры также можно тянуть в РАВе без проблем.
Шумы в тенях лезут почти сразу же на кропе при вытягивании. В любом случае, возможности равов с ФФ гораздо сильнее впечатляют.

Третье- что- то не было заметно на твоих снимках размытия заднего плана с новой камерой


Наслаждайтесь. Вам до такого далеко.

Изображение


Четвертое, это вопрос, -что такое профи?


Например ювелирка, стоимостью пару-тройку миллионов долларов. И ее съемка для каталога.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение staffin » 14 янв 2017, 22:04

Eugene1803, ну благодаря понтам у меня хотя бы на фото нормальный скинтон у моделей, а не "вареный рак" как у Вас на последних студийных фото :) Это аргумент!
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Объектив Sigma какой выбрать

Сообщение delete (id66607) » 14 янв 2017, 22:10

staffin, не хочется грубить на ваши понты. Бог вам судья. Наслаждайтесь
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron