error

В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение semonov_nn » 06 дек 2016, 11:08

вот оно - фотодрочерство во всей красе...
зачем этот объектив ? что он даст?
нужно эти деньги потратить на повышение художественной части.. изучить историю искусств.. стили, системы образности, задачи и методы, философию прекрасного и безобразного.. вообще эстетику...
этого остро не хватает, но сей субъект уже все вопросы творчества решил..
Ван Гогу вставил, осталось толь ко технику подтянуть, по его мнению...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 дек 2016, 12:47

staffin, вы очень любите свои грабли, но я всё равно скажу. Не выкидывайте деньги, без автофокуса процент брака очень высок, будет часто возникать злость на руки, когда эммоциональный снимок с фокусом на ушах летит в корзину.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Ferdinand Studio » 06 дек 2016, 13:15

Да уж ну и тема)) Чем дорогое отличается от дешёвого)) Можно ехать на запорожце а можно и на бентли..итог один прибытие в точку назначения а процесс разный!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение delete (id37425) » 06 дек 2016, 13:50

Ferdinand Studio, Есть такие темы тут, на которые даже и отвечать то не хочется. Я уже не первый раз говорю что кое-кто здесь страдает всякой хернёй, а все ведутся.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение staffin » 06 дек 2016, 14:36

Всем спасибо. Но позвольте пояснить...я полностью согласен, что художественная часть гораздо важнее!!!! Я до этого дошел. И объектив не решит этих задач...
Но....мне не нравится цвет моего полтинника, ну мутноватые цвета...я повышаю локальный контраст, сдвигаю уровни, работаю в ACR с отдельными цветами hsl.....но я не так хорошо вижу цвет...Хочется объектив, который даст хорошие цвета. Красивую зону нерезкости...Резкие ресницы на открытых.... Я отсмотрел кучу равов с разных стекол. Милвус лучше всего, что я видел...

У меня фикс за 8000 рублей!!! Ну он самый новичковый же...Его все равно пора менять....И если менять, то почему бы не на Милвус...Это покупка на всю жизнь...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Алекс Андр » 06 дек 2016, 14:50

staffin,
staffin писал(а):Это покупка на всю жизнь...

”Москвич” - машина вечная. - Почему? - Если купил, то уже никогда не продашь!
Купи лучше "Москвич".))
Ты неисправим.. Прислушайся к semonov_nn. И купи букварик. Для начала.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение staffin » 06 дек 2016, 15:05

А вот авторитетный здесь товарищ Вларк все же высказал мысль о том, что качество меняется даже у новичков, при переходе на хорошую оптику. И я склонен ему верить. В любом случае, лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть :)
Во всяком случае роль качественного монитора я уже осознал! Я снял портрет и писался от восторга!!! Он как на 35фото! Но у меня разбит калиброванный монитор и я делал фото на экране жк-телевизора....И все было круто....Посмотрел на планшете с ретиной....вместо щеки - разблюренное пятно....Этого реально не видно на рабочем ноутбуке!!!! Так что те, кто скажет, что монитор не важен - горите в аду!
Речь об этом портрете - http://fotokto.ru/id156950/photo#photo4591622
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение delete (id8690) » 06 дек 2016, 15:36

staffin, качество становится заметным при полноцветной печати работ хотя бы формата А1 и выше ... на готовом глянце, мате или холсте тут же все становится заметным ... вообще все. Попробуйте и результат просмотра Вас ну очень сильно удивит ... что-то "приличное" в кадре 640х480х16 можно даже фломастером на бумаге нарисовать ... будет супер! ... смотря, конечно, что и как рисовать ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Катерина М » 06 дек 2016, 16:22

staffin,
То что Вы ищите и пытаетесь поймать - это тонкий художественный вкус. Его нельзя наработать обработкой или стеклами. Учебники могут лишь подсказать в каком направлении двигаться.
Художественный вкус тренируется на практике. Хотя бы ежедневно вдохновляться просмотрами красивых работ хотя бы на том же 35фото.
А про оптику я считаю что разница есть, и существенная. Возьмите в прокат желаемый объектив и проверьте надо ли оно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Сергей Крылов » 06 дек 2016, 16:46

Дмитрий Ульянов, Качество в плане разрешение да. А в плане рисунка и цвета?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron