error

В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение staffin » 05 дек 2016, 03:08

Elya Vatel,
Мне кажется не правильно вот так абстрактно говорить об объективах, этот лучше, а этот хуже. Каждый объектив хорош для конкретно своей задачи


Это если сравнивать разные фокусные, разные светосилы и производителей. Здесь же, два одинаковых стекла. Я думаю, различия между ними весьма конкретны должны быть. Вот прямо в штуках и граммах. Вряд ли есть задача, для которой лучше подойдет второй объектив из этой пары, а вот первый не подойдет...

Мне кажется, что золотые каемочки Никона и красные каемочки Кэнона - все таки не могут хоть в чем-то уступать аналогом из их же бюджетной линейки...Вот я и пытаюсь понять, в чем разница...Свои догадки изложил...Не знаю, прав ли...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Elya Vatel » 05 дек 2016, 03:13

staffin, если Вам не нужно стоковое качество(а оно редко когда такое нужно, да и без каемочек качество тоже нормальное, тоже подходит для стоков), то нет смысла тратить деньги на каемочки. ;)

У Кенона кстати есть различия в диафрагме, либо в наличии стабилизатора у объективов с каемочкой и без.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение staffin » 05 дек 2016, 03:18

Elya Vatel,
если Вам не нужно стоковое качество


Как раз вот именно его мне не хватает... :( Мечтаю о нем....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Elya Vatel » 05 дек 2016, 03:19

staffin, начните тогда работать со стоками, научитесь снимать качественно любым объективом.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение staffin » 05 дек 2016, 03:32

Ладно, собственно, денег все равно пока нет :) Буду мечтать о золотой каемочке :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Elya Vatel » 05 дек 2016, 03:51

staffin, каемочка не панацея ))) Мечтать конечно можно, но качественно снимать можно и на объективы без каемочки )
У меня много объективов без каемочек и фотографиями с них стоки не брезгуют ;) А еще я Гелиосы люблю )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение delete (id145188) » 05 дек 2016, 04:10

staffin, надо читать по ним конкретные отзывы, кто пользовался. Сам всё засматриваюсь на 58 мм. Чуть ближе к портретнику, чем полтос. А от 50/1.4G отказался в пользу 50/1.8G. Последний шустрее по фокусу намного, хотя по картинке проигрывает.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Slava Sh » 05 дек 2016, 05:17

staffin,
Ув. staffin, достаточно авторитетные ревью на упомянутые Вами здесь линзы представлены в этих источниках:
http://www.cameralabs.com/reviews/Nikon_Nikkor_AF-S_50mm_f1-4G/
http://www.cameralabs.com/reviews/Nikon_Nikkor_AF-S_58mm_f1-4G/

по результатам этих ревью вполне можно сделать взвешеный выбор.
Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение semonov_nn » 05 дек 2016, 10:15

Если на бюджетном объективе Кэнон аккуратно нарисовать красное колечко, качество снимков заметно возрастает.
Это избавит от траты лишних денег.
С Найконом опытов не производил, но стОит попробовать

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: В чем отличие дешевого объектива от дорогого?

Сообщение Андрей_65 » 05 дек 2016, 13:21

semonov_nn, ну тут то заметно, что на первом снимке колечко стерто.))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron