error

объективы для Фуджифильм x-t10

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение decabristka » 15 апр 2016, 06:54

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие существуют объективы для вышеупомянутой фотокамеры.
В чем их предназначение.
У меня родной, китовый объективы 16-50.
В принципе, он меня устраивает на данный момент, так как учусь.
Но хочется узнать, какие есть еще. и для чего. Знаю,что дорогие, поэтому вопрос другой-на вторичном рынке можно приобрести нормальный, либо там все равно продадут с каким-либо браком. По каким причинам продают б\у камеры, как не нарваться на брак. И на каких сайтах вы приобретаете технику б\у,если кто и приобретает.
Я не собираюсь покупать в ближайшее время, интересуюсь.

Спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 апр 2016, 07:40

Леночка! Зайдите на официальный сайт Фуджифильм в раздел "Обьективы", там всё Вас интересующее найдётся. Б/у технику можно на Ибэе посмотреть, если хорошо поизучать отзывы о магазинах и продавцах - что-нибудь для себя и найдёте. (А Ваши мужчины пусть копят денежки).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение derev » 15 апр 2016, 08:03

Предназначение объективов такое, для пейзажа один объектив - широкоугольный подходит, а чтоб сфотографировать птичку из далека нужен другой объектив "телевик", "Портретник" для портретов, и обычный объектив как у вас Елена и он тоже интересно может снять вот ссылка про объективы http://roman-vlah.ru/klassifikatsiya-obektivov-i-ih-naznachenie-chast-1/ Ну еще важна светосила объектива, его резкость, то как рисует объектив, и какие он дает искажения.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение tipchik » 15 апр 2016, 11:10

decabristka, Оф дилер Фуджи сеть фотомагазинов "Яркий мир"
Как штатник универсал 18-135 но..самый топовый 16-55..увы..в почти в три раза дороже Т10
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение sinelnikoff » 15 апр 2016, 18:24

tipchik писал(а): но..самый топовый 16-55

а XF56mm F1.2 R или XF35mm F1.4 R где тогда?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение tipchik » 15 апр 2016, 22:18

sinelnikoff, Да там же...)))где положено.. оптике за огромные деньги
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение Иваннович » 15 апр 2016, 23:55

Объективы и камеры б/у продают не только из-за брака, хотя это тоже случается. Много продается потому что человек купил что -то новое, или на новое ему не хватает, он продает пару своих объективов добавляет и покупает мечту и так каждый раз. Бывает, посмотрит обзоры в инете, купит, а он ему не понравится, не прижился, не его фокусное, не нравится рисунок и т.п., он выставляет его на продажу с хорошей скидкой, да ещё и на гарантии, но надо знать где покупать и у кого и желательно проверить перед покупкой. На авито только с личной проверкой. На клубных барахолках, надо знать проверенных продавцов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение decabristka » 16 апр 2016, 06:16

Спасибо всем! Все понятно объяснили.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
15 янв 2016, 06:17

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение derev » 16 апр 2016, 08:31

Я всё-же полагаю что покупать объектив с рук это всё таки риск. Не все так как я носят фотоаппарат в сумке и постоянно закрывают объектив фильтром. Чужие руки... Сколько раз видел фотографии фотоаппарата без чехла лежащего на земле в пыли. На вопрос автору снимка, почему дорогой фотик на земле, был ответ, "да это моя рабочая лошадка" Объектив с которого пылинки нужно сдувать, кидают на землю. А потом конечно можно хорошо протереть и продать, купить новый и замусолить его и набить пылью. Я еще не сказал что объектив бывший в эксплуатаци может просто не резко показывать и требуется ремонт, юстировка. Взять использованное барахло а потом чинить его, это выкинутые деньги на ветер. Может конечно попадется хороший объектив, но это лотерея. А я не игрок...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: объективы для Фуджифильм x-t10

Сообщение Иваннович » 16 апр 2016, 12:25

derev,
Даже в магазине покупать это риск, потом замучаешься в сервиз бегать. На барахолке можно найти как убитый объектив, так в идеальном состоянии и даже на гарантии. Просто надо знать у кого покупаешь, ответственный продавец перед продажей объектива проведет тестирование, укажет точное описание. Конечно сломаться может что угодно. Продают не только профи, которые гоняют технику и в хвост и в гриву, но и любители, которые относятся к технике очень бережно и мало снимают. Почему бы не купить объектив в идеальном состоянии с малым пробегом? Перед покупкой надо дополнительно попросить снимки объектива, а также тесты на задание от вас, ну и по возможности договориться и возврате в конкретный срок. У нас такие продавцы есть, сам купил с пяток объективов, потом там же несколько продал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron