error

Выбираем универсал для Nikon

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Богдана » 25 фев 2016, 12:17

Хочу купить себе универсальный объектив. У меня камера Nikon D3100. Год назад купила себе фикс 50мм, 1,8, часто его не достаточно. Естественно, хочется чтобы и светосила была на 1,2, и диапазон фокусных от 10 до 200, и никаких артефактов на фото не было, и свет-цвет чтобы меньше править, и чтобы это все за копейки :twisted: . Хорошо так загнула? Ладно, оставим мечты на потом, сейчас нужно просто выбрать хорошую и не слишком дорогую модель.
Отзывы на объективы слишком разные. Интересно мнение опытных пользователей. Что купить, чтобы не пожалеть о сделанном выборе?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 май 2013, 16:56

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Talis » 25 фев 2016, 12:33

http://review.lospopadosos.com/18-105-vr vs http://review.lospopadosos.com/nikkor-18-140vr 8
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
26 окт 2013, 16:59

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 25 фев 2016, 13:51

Давайте рассуждать как взрослые, ок? Поэтому хотелки отбрасываем до тех пор пока возможности не будут с ними совпадать.
Какие задачи ставятся?
Универсальный тревел-зум 18-200, отлично ведет себя так же и в студии, да в принципе везде где есть достаточно света.
Определитесть с задачами, можно будет подсказать с решением их...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение tipchik » 25 фев 2016, 15:11

Богдана, Sigma 18-35 F/1.8 DC Главное чтобы объективу не пришлось пожалеть о фотографе..)) ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Богдана » 25 фев 2016, 15:28

Talis, спасибо, интересные объективы. Почитаю.
Андрей Чекунов, хочу пробраться на рынок свадебных фотографов, но пока практикуюсь на стоках и TFP. Т.е., нужен действительно универсальный объектив. Предметка, портрет, по возможности макро. Рассматривала как вариант Nikon AF-S DX VR Nikkor 16-85mm f/3.5-5.6G
tipchik, мне нужен более широкий диапазон фокусных расстояний. По поводу "пожалеть", это все субъективно. Себя пока оцениваю как ученика, поэтому считаю, что шансы выйти на хороший уровень у меня есть)) А там, жизнь покажет))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 май 2013, 16:56

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 25 фев 2016, 16:07

Богдана писал(а):Talis, спасибо, интересные объективы. Почитаю.
Андрей Чекунов, хочу пробраться на рынок свадебных фотографов, но пока практикуюсь на стоках и TFP. Т.е., нужен действительно универсальный объектив. Предметка, портрет, по возможности макро. Рассматривала как вариант Nikon AF-S DX VR Nikkor 16-85mm f/3.5-5.6G
tipchik, мне нужен более широкий диапазон фокусных расстояний. По поводу "пожалеть", это все субъективно. Себя пока оцениваю как ученика, поэтому считаю, что шансы выйти на хороший уровень у меня есть)) А там, жизнь покажет))
Богдана, делайте что хотите, но я бз второй тушки и набора объективов и двух пых, про свадьбы даже не пытался думать, когда они мне были интересны. Кстати топовый объектив у меня на свадьбе отказывал. но т.к. у меня был и второй аппарат и набор объективов, то никто ничего не заметил, кроме видеографа, ему стало интересно, зачем посреди съемки я начал менять объективы:)
Исходя из предпосылки, что свадьба бывает один раз, фотограф не имеет права запороть съемку. Поэтому резервирование техники обязательно.

Ну портреты вы и так можете снимать, уже все для этого есть.

Макро - отдельный мир. Макрообъективы, насадки, свет, штативы, рельсы, там много всего надо... для начала можно макронасадку взять, поймете - вам оно вообще это макро надо или нет:)
Предметка - у вас почти все есть, осталось рабочий стол, свет и свет и свет и свет...
А зачем вам широкий диапазон фокусных? Что вы с широким диапазоном фокусных будете делать?

В общем я так понимаю у вас стандартная ситуация, когда вы думаете, что купив что то иное у вас повысится качество. Это заблуждение, увы. Особенно печально, что так же думают большинство тех, кто мечтает о ФФ:)

Хотя не обращайте внимания на мое ворчание.
Это я просто люблю хороший инструмент:)
Снимают свадьбы одним аппаратом, без резервирования. Но это больные на голову люди. Наверное за срыв съемок контузию получили:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Богдана » 25 фев 2016, 16:38

Андрей Чекунов, очень страшно со свадьбами без второго комплекта. Может поэтому напролом пока не лезу. Снимала на условиях TFP пару раз. Пока учусь, тренируюсь.
На самом деле есть еще городки, где фотографа на свадьбу приглашают по остаточному принципу и единственный вопрос, интересующий молодых "У Вас фотоаппарат профессиональный?" ;)
По поводу качества от объектива - тоже иллюзий не строю. Знаю, что у меня неплохой фикс и зум из недорогих картинку лучше не даст. Нужно учиться и учиться. Но даже там где я снимаю, часто приходится менять объективы, соответственно, переходить из полтинника на кит. Следовательно:
1. Хочу зум лучше китового (уже вижу разницу)))
2. Стремно переставлять постоянно объективы. Износ, пыль...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 май 2013, 16:56

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Андрей Чекунов » 25 фев 2016, 18:01

Богдана, на самом деле в свадьбы войти очень не сложно:)
Если относиться к этому как к зарабатыванию денег. Две современные тушки, пару топовых зумов, два-три фикса, пару топовых пых, хороший компьютер с нормальным экраном, это по технике. Ну еще кучка аккумуляторов, зарядок, карточек для записи и прочей мелочи, которая мелкая, но не очень дешевая:) Нужно научиться выдавать стабильное среднее качество, для чего пройти несколько курсов по съемке и обработке и взять несколько мастер-классов у топовых свадебных фотографов. Причем предпочтительнее выдавать стабильное среднее качество, чем делать иногда эксклюзив, но не гарантированно. Научиться делать готовый продукт, фотокниги, и т.д. Взять и пройти несколько курсов для продавцов, что бы правильно себя продавать.
Если ставить цель создать именно зарабатывать деньги, то все достаточно просто и предсказуемо, но затратно на первоначальном этапе. Насколько все это целесообразно - это от местных условий и реалий надо плясать. Есть места где ничего дороже мыльницы для этого покупать не стоит, ибо никогда не окупится:( А есть наоборот, где имеет смысл бросить все и заняться только этим, что бы получить отдачу максимально быстро.

Сейчас тут народ прибежит и скажет что это все не правильно, что надо выдавать художественность в качестве продукта:)
Но тут у каждого свое мнение:) В принципе в чем то они правы будут:) Но только частично:)

ЗЫ зум лучше китового - 17-50/2.8 от сторонних производителей, либо 18-55/2.8 никоновский. Я пользовался на кропе Сигма 17-50/2.8.
При наличии двух тушек переставлять не надо. 24-70 на одной, 70-200 на другой. Снимаете на оба, попеременно. Иногда в помещении ставите фикс, но это будет настолько не часто....
Про износ ничего не знаю, вы ж не во время пыльной бури меняете... От пыли все чистится, легко. Это как ТО на машине, надо загнать в сервис, масло поменять, ремни и т.д., так и тут, периодически чистка, юстировка в сервисе... Но и тут как и с автомобилем можно делать все самому. Мое мнение - для всего этого есть специально обученные люди...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение tipchik » 25 фев 2016, 20:28

Богдана, Nikkor 16-85... слова не мальчика, но мужа..))!! 6 лет у меня живёт..ВЕЩЬ!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Выбираем универсал для Nikon

Сообщение Sergey Kuznetsov » 25 фев 2016, 23:50

Богдана писал(а):... нужен действительно универсальный объектив. Предметка, портрет, по возможности макро.

Не бывает таких "универсальных". Предметку и макро можно совместить в 40/2.8 или 60/2.8. Для портрета у Вас уже есть объектив. Про свадьбы выше написали.
Рассматривала как вариант Nikon AF-S DX VR Nikkor 16-85mm f/3.5-5.6G

Этот вообще ни разу не подходит ни под одну из Ваших задач.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron