error

дилемма...Nikon 50 mm 1.8d или полнокадровый кит?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: дилемма...Nikon 50 mm 1.8d или полнокадровый кит?

Сообщение Сергей Крылов » 22 янв 2016, 00:31

kikomy, Как и почти любое светосильное стекло на открытой будет софтить, чуть прикроете и нормально. Фокусное скучное само по себе, хедшот не снимешь уже нормально. Берите 85.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: дилемма...Nikon 50 mm 1.8d или полнокадровый кит?

Сообщение staffin » 22 янв 2016, 00:37

Скиталец, на самом деле, я могу сравнивать только с китовым объективом :) Но если сравнивать с ним, то резкость очень приличная. Да и в отзывах в сети об этом много пишут. Хотя, признаю, в разговор я влез не совсем по праву, так как снимаю не на полный кадр. А вопрос бы именно про ФФ...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: дилемма...Nikon 50 mm 1.8d или полнокадровый кит?

Сообщение Скиталец » 22 янв 2016, 01:25

staffin, Да я вовсе не про это :) а про то, что Вы в качестве примера привели фотографию с уже поднятой резкостью в ФШ. А это, согласитесь, не очень корректно для оценки резкости самого объектива :)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: дилемма...Nikon 50 mm 1.8d или полнокадровый кит?

Сообщение К.Юрик » 26 янв 2016, 11:08

kikomy, 30 тыс. было б, я бы еще добавил и купил бы sigma 35 art 1.4 :D , а так лучше 50 1.8, дешевле они, потому что популярные и проще в их изготовление, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 11:07

Re: дилемма...Nikon 50 mm 1.8d или полнокадровый кит?

Сообщение tchuvak » 13 май 2016, 08:19

Возьмите Гелиос 40 - 2 Н, у него никоновский байонет, светосила 1.5 и очень интересное крученое боке. Правда он мануальный. И огромнейший плюс - кольцо диафрагмы с произвольным ходом :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
20 июн 2015, 17:31

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron